Не стало моего сына Николая.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лолия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 19:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не стало моего сына Николая.

Сообщение Лолия »

Здравствуйте, всем доброго времени суток! Я тоже хочу поделиться своей болью. 13 дней назад не стало моего сына Николая. Он ушел у меня на глазах, до этого болел полтора года, онкология, и я была в состоянии ступора. Я понимала, что он избавляется от боли, и ему легче, но понимала и что теряю его. Страшно, больно и пусто. Когда думаю об этом, в животе все ухает вниз. Мне есть ради кого жить, внучки, дочке моей всего 13. А сыну было 32 года, молодой, красивый, доктора говорили мальчик с онкологией. И смелый был, отчаянный, смерти не боялся, говорил пусть она меня боится. Больно так, что порой хочется просто выть, качаясь и ломать все вокруг. Но умом понимаю, надо брать себя в руки.... Много вопросов, почему, за что...Ощущение вакуума...пустоты...И стыдно есть, пить, смотреть телевизор...Как будто не имеешь права жить так, как раньше...

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего сына Николая.

Сообщение MOSYA »

Лолия, примите соболезнования. Это страшно и больно терять детей. Моему сыну исполнилось сегодня 38 лет, а 10-го будет 8 мес., как муж умер. Я теперь каждой хворобы боюсь, боюсь, что случится беда, которую я уже вряд ли переживу. Ваш сынок совсем молодой мальчишка, "Боже, почему, зачем?" спрашиваем мы всякий раз и ответ нам никто не даст на этот вопрос... Я тоже ничего первые дни не ела, просто кусок в горле застревал. Телевизор и сейчас почти не смотрю не потому что стыдно, а потому что неинтересно, музыка вообще вызывает бурю чувств, что реву навзрыд. У Вас совсем мало времени прошло, как случилась беда.. Плачьте, со слезами горе будет выходить. Не вините себя, Вы сделали для сына всё, что могли. Ему теперь не больно. Молитесь, читайте Акафист 40 дней даже. И пишите на форум, знаю точно здесь поддержат и помогут.

Лолия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 19:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего сына Николая.

Сообщение Лолия »

Я еще в шоке, полтора года борьбы...я делала все, что могла, бежала и бежала...с бешеной скоростью....даже не видела себя в зеркале... И самое обидное, что не могла говорить о том, как после, потому что не допускала даже мысли о смерти...верила до последнего, что победим болезнь...Но не получилось... и осталось много вопросов без ответов...Он говорил Я молодой...не хочу быть инвалидом...И до последнего дня с трудом, но на своих ногах...Почему он, почему в 32 года....Почему вокруг море онкологии...Коллега ушла 39 лет, еще одна болеет, 2 детей, живет в страхе... Я как будто в фильме ужасов...и нет выхода...

Лолия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 19:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего сына Николая.

Сообщение Лолия »

Спасибо за поддержку, наверное самое главное высказывать свою боль столько, сколько нужно....Меня даже мама не может слушать, она тоже страдает, и хочет, чтобы мои переживания прекратились в момент... На нервной почве хромаю, еле хожу... Постарела за неделю лет на 10... Стараюсь молиться, делать все, что нужно...Так тяжело...

Елена358
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не стало моего сына Николая.

Сообщение Елена358 »

Держитесь Лолия. К уходу близкого и родного никогда не подготовиться. Мой муж умер 6 месяцев назад, дома у меня на руках. Тоже онкология, вроде старались делать всё вовремя, но эта зараза хитра и непредсказуема.
Уже не задаю себе вопрос за что, вот так случилось, поломка в организме, генетика плюс ковид ускорил.
Держусь благодаря этому форуму. Здесь все потеряшки.
Пишите, выговаривайте свою боль. Здесь поймут, пожалеют, помогут советом.
Сочувствую Вам очень.

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего сына Николая.

Сообщение MOSYA »

Лолия, мой муж легко переболел ковидом, я тяжело...я вот живу, а у него инфаркт через три месяца и всё... Я тоже сто тысяч раз задавалась вопросом: "Почему он, почему не я?" Ведь муж так любил жизнь, но нет ответа. Есть статья на эту тему на форуме, почитайте, когда сможете. Много болезней, много смертей сейчас, много горя...но жизнь продолжается. Мои подруги, которые потеряли близких уже давно говорят, что(....) притупится боль это точно, надо только выдержать самый трудный период. На счет "постарела", Лолия, горе ещё никого не красило... Держитесь, дорогая и берегите себя обязательно!! Вы нужны дочке и внучкам Многих именно детки держать "на плаву" и не дают свалиться в бездну горя. Сил Вам.
Последний раз редактировалось ЯДарья 08 ноя 2021, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего сына Николая.

Сообщение Грета »

Лолия, я всем сердцем соболезную. Моей потере 2 года. Сын 34х лет.
Самое тяжелое время у вас. Мне в этот период помогала церковь, читала акафист, Псалтирь. Плакала на панихидах. Понимала, что до 40 дней душе нужна особенная поддержка и это как то дисциплинировало , заставляло встать и что то делать.
Пишите о своем сыночке, каким он был. о том как больно и тяжело. Пишите то что никому не расскажешь. Именно здесь вас поймут в любом состоянии .
Царствие Небесное вашему сыну.

Лолия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 19:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего сына Николая.

Сообщение Лолия »

Большое спасибо, что откликнулись на мою боль. Я родила Николая, когда мне было 18 лет, вышла замуж, за мужчину старше на 12 лет. Мы были друзьями, поддерживали друг друга. Мой мальчик был, больно писать был...я не верю этому...кажется увидимся еще, придет, просто уехал...смелым и сильным! Он был везде первым, я всегда восхищалась им, всегда говорил - я готов ко всему, что суждено...А я боялась, молилась и замирала от ужаса, перед болезнью...Полтора года страха и напряжения, смерть, отняли последние силы... Сейчас я пустая, как после пожара...Ощущение странное, я со стороны смотрю, как люди живут, ходят, радуются, а он не может так...У меня как будто вырвали кусок сердца....Как то сидели у кабинета онколога, все шепотом, сгорбившись, а он громко , с юмором, врач ему говорит, почему шумите, а он говорит потому, что Живой! Осталась его дочь, такая же смелая и сообразительная, продолжение рода.... Сейчас я то рыдаю и горюю, то представляю, как будто ничего не случилось...Трудно делать обычные дела, ходить на работу... Коллеги бояться моего горя, или меня расстроить...не начинают разговор о моей потере...У моей бабушки было 6 детей, троих сыновей она потеряла... Я сейчас жалею, что не спросила как это переживать, что делать, где брать силы дальше жить..Еще меня мучает чувство вины, я начинаю копаться, а если бы лечились в Москве...а если бы не делали диализ...у сына из за распада опухоли отказали почки...Тысячи вариантов, как можно было бы...но уже не получиться...никогда...Смерть это точка, нет продолжения...никакого...Ты в моем сердце сыночек, навсегда...

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего сына Николая.

Сообщение Mama67 »

Лолия, моей дочке тоже 32 без 3-х месяцев. Не болела, не курила, спортом занималась, а сердце остановилось без предупреждения. Дочка единственная и очень любимая…..
Плачу и терплю, читаю сайт, и статьи на сайте, стараюсь понять, принять….
Срок маленький, лежу дома и жду, когда станет легче. Понимаю вас, сочувствую, но на всё воля Божья, нам нужно смирится.
Я вроде смирилась, а может и нет, но живу….
Царствие Небесное Николаю, ВелИчке, Ольге, Виктору, Виталию, Димам.. так много детей Светлая им память.
Последний раз редактировалось Ирина 17 09 ноя 2021, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 9 ппг

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего сына Николая.

Сообщение Рябушка »

Лолия , читаю и плачу ,моей доченьке было 23 года . Она была полна сил и успехов в этой жизни ,за плечами институт впереди хорошая работа , наша с мужем радость ,наше счастье , я вся в ней растворялась . Утро переход машина . Одна секунда и мы потеряли дочурку . Очень вам сочувствую ,плачу со всеми матерями . Живу надеждой на встречу . Царствие Небесное вашему сыночку .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»