Не стало моего сына Николая.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Не стало моего сына Николая.

Сообщение Svetlana 77 »

Лолия, вот семь лет я уже на форуме. А все равно плачу, читая новые темы. Это катастрофически больно - пережить ребёнка. Но есть нечто гораздо более важное, чем эта наша душераздирающая боль. Это продолжающаяся в вечности ЖИЗНЬ наших детей. Они ЖИВЫ у Бога!
Как минимум, первые 40 дней нужно все душевные и физические силы направить на молитву. Чтение Псалтири по новопреставленному - спасение и для души близкого, и для самого читающего. Одна мама на форуме писала, что молитвой теперь нужно "кормить" ребёнка как раньше завтраком, обедом и ужином.
Мы в этой жизни вряд ли узнаем, почему нашим детям было суждено прожить так мало. Но я верю, что мы получим все ответы, когда сами перейдем в Вечность в наше время, и получив ответы удивимся мудрости и ЛЮБВИ Бога к нам. Я безусловно доверяю Богу в Его решениях о нашей жизни и смерти. И... никто кроме Него над этими решениями не властен.

Дай Бог ВЕРЫ!
Царствие Небесное рабу Божьему Николаю!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего сына Николая.

Сообщение ЛенаВС »

Ох, новая тема. Сердечко сразу ёкает. Хочется найти слова, чтобы Вас, Лолия, утешить, поддержать. Моему горю скоро 3 месяца. Что мы можем: молиться, общаться на форуме, верить, надеяться, как то укреплять себя и духовно и физически. Я верю девочкам с форума, что боль станет управляемой, надо терпеливо идти к этому, шаг за шагом, день за днем.
Крепости духа Вам, душевного покоя и Николаю Царства небесного.

Лолия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 19:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего сына Николая.

Сообщение Лолия »

Добрый вечер! Всем соболезнование, царствие небесное детям.....У меня ощущение, что я разговариваю с сыном, мысленно, он что то просит, я отвечаю...Думаю это игра психики, или уже пора к психиатру...или это нормально, если никому не мешает?
Сегодня ходила в церковь, помолилась, свечи поставила...На выходе заметила девушку , рыдала навзрыд..Я к ней, что случилось...Думала беда, как у меня...А она говорит с мужем поругалась....Я пришла в ужас от разницы мироощущения, если бы я поругалась с мужем, я бы даже не заметила этого...Это не боль, ерунда...мелочи...не стоит даже внимания...Каждому свое конечно, но сделала выводы, чему дочку учить...что ценить в жизни надо...на что тратить нервы и силы, а что пустое...Надо брать себя в руки, а у меня ноги отказывают, на нервной почве видимо, могу двигаться только после приема противовоспалительных препаратов...записалась к неврологу...Желаю всем мира и спокойствия, гармонии в жизни...и утешения...в любом формате, кому что придется по душе...
Последний раз редактировалось ЯДарья 09 ноя 2021, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.11 - название медицинского препарата.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего сына Николая.

Сообщение Лариса200566 »

Лолия, примите мои соболезнования. Как больно, что коварная болезнь забрала Вашего сыночка. Читала, какой он у Вас был жизнерадостный, весёлый, с чувством юмора и становилось ещё больнее . Лолия, берегите себя, у Вас есть ради кого жить и Ваша доченька и внученька требуют любви и заботы. Обязательно пойдите к врачу. Наше горе, оно очень разрушительно для нашего здоровья. И хоть сейчас не хочется совсем о себе думать, жить нам придется дальше, а становиться немощной не хотелось бы. Берегите себя Вы очень хорошо написали, что люди не умеют ценить того, что имеют. Самое страшное, что может произойти с человеком, это смерть его ребенка. Это как оторвать кусок от сердца.. Но кто не пережил этого, тот не сможет понять этого ужаса.
Светлая память Вашему сыночку Николаю..Пусть его душа будет согрета Вашей любовью и пусть ему будет светло и радостно в небесной обители.

Лолия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 19:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего сына Николая.

Сообщение Лолия »

Спасибо за поддержку и соболезнования, вместе горе легче пережить...разделить его на всех..Вчера ко мне подошла соседка, она похоронила сына 10 лет назад, говорит ей не легче, она ищет его на улице, скучает...и чем дальше, тем больнее....Как найти силы не впасть в уныние, не погрязнуть в своем горе на долгие годы... Меня отвлекают дети, они живут в моменте, радуются и огорчаются так же...Надо стараться жить и радостями и горестями не погружаясь, не растворяясь в них...Отводить время для грусти, страданий...но и жить дальше...помогать близким...У меня маме 75, ее оглушила эта потеря...мои страдания ее тоже ранят..Надо оставить себе время...в церкви..на кладбище...для прощания...для горечи..Но не угнетать других людей своими страданиями..На работе подошла женщина, у нее онкология, как у моего сына была...Она спрашивала и спрашивала..как и что...А я смотрела в ужасе на ее высохшее лицо и не могла ничего ответить...Потом написала ей в ватсапе про все, что знала...про все лечение...народные средства...У нее двое детей, она одна без мужа, без родственников...У меня сердце зашлось от страха и воспоминаний... Сейчас все говорят про коронавирус, а то , что онкология процветает, люди уходят от этой болезни в огромных количествах...страшно жить становится...За детей...за внуков...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»