Прошло уже два месяца как ушла моя любимая жена.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
тахо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 10:59
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Прошло уже два месяца как ушла моя любимая жена.

Сообщение тахо »

Прошло уже два месяца как ушла моя любимая жена. Как жить не представляю. Домой идти иногда не хочется, все о ней напоминает. Иду только потому, что дома ждет верный пес. Чуть-чуть отпускает только на прогулке с собакой, но приходишь домой и ловишь себя на мысли зайду, а дома ОНА. Но заходишь, а дома пусто. Работа не помогает, нет претензий по работе ко мне нет, там все в лучшем виде. Фотографии дома стоят, постоянно разговариваю с фото. При первой возможности в любую погоду еду на кладбище. Там постою, поговорю вроде бы становится чуть легче, вернешься домой и никого.... Все чаще приходит мысль, а может хватит и закончить все, хочу к ней. Зачем быть на этом свете. Все равно жизнь закончилась. Если кто-то ответит заранее благодарен. Берегите своих близких

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло уже два месяца как ушла моя любимая жена.

Сообщение MOSYA »

Примите мои соболезнования. А у Вас рана свежая, вот и кровоточит. Мысли о том, всё бросить и уйти вслед за любимими, я думаю, посещали многих. Но, как пишут форумчане, ДЛЯ чего-то Бог нас оставил здесь! Да, нам приходится очень тяжко, порой даже невыносимо, но мы будем ТЕРПЕТЬ и МОЛИТЬСЯ о наших близких!!! Читайте темы, в которых многие форумчане описывают своё состояние и как потихонечку из него выходили. Есть много статей психологических (они мне помогали в первые дни), много советов. а главное здесь много ПОНИМАНИЯ! Пишите обо всем: о жене, о своих чувствах...Вас выслушают и поймут. Царствие Небесное Вашей жене.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 08 ноя 2021, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил форума 5.18

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло уже два месяца как ушла моя любимая жена.

Сообщение Чукотка »

Здравствуйте, примите мою поддержку в Вашем горе. Я, к сожалению, не могу подобрать нужных слов, простите. Просто побуду рядом.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло уже два месяца как ушла моя любимая жена.

Сообщение Dobro13 »

Здравствуйте. Я очень Вам сочувствую и понимаю как Вам тяжело, на этом форуме все это понимают...Меня дома ждет кошка и пустота.
Пожалуйста, гоните от себя мысль закончить все, у Вас прошло слишком мало времени и сейчас самый острый период, нужно терпеть и
поверьте, легко не будет ,но легче обязательно станет, мой муж ушел 10 мес. назад ,конечно очень тяжело,но состояние сейчас несравнимо
с началом,первые месяцев 5 наверное самые невыносимые...Это сейчас кажется ,что работа не помогает,потом позже Вы поймете,
что она все-таки помогает и хорошо,что Вы в состоянии работать. Здесь очень много полезной информации,читайте и может что-то найдете
для себя, пишите...нас здесь много,переживающих боль потери, Вас обязательно выслушают и поддержат.Сил Вам и берегите себя.

Анастасия91
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло уже два месяца как ушла моя любимая жена.

Сообщение Анастасия91 »

Добрый день! Понимаю как Вам тяжело, мужа потеряла почти 5 месяцев назад, боль невыносимая, и все чувства, что Вы испытываете, тоже испытала и испытываю, спасает дочь и работа, Вам тоже нужно держаться, как бы тяжело не было( расскажите о своей жене

Котик
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло уже два месяца как ушла моя любимая жена.

Сообщение Котик »

Примите мои соболезнования!
Не знаю , сколько Вам лет и как к Вам обращаться , но потеря самого близкого человека - это невыносимая боль в любом возрасте.
Могу только пообещать Вам , что потихоньку станет легче.
Мой любимый муж умер от коронавируса , скоро , совсем скоро - год.
Боль никуда не делась , но острота боли ушла.
Сейчас уже можно немного , потихонечку - жить и дышать , больно очень , но немного терпимей , чем в первые месяцы.
Пожалуйста , пишите , рассказывайте о себе , здесь Вас поймут.
Берегите себя , сил Вам.

МарГус
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2021, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло уже два месяца как ушла моя любимая жена.

Сообщение МарГус »

Здравствуйте. Примите и мою руку поддержки. Сейчас у Вас очень острый период. Сейчас очень больно. Все напоминает о любимой. Но так будет не всегда. Боль потихоньку будет уходить. Она никуда не денеться, но будет не такой сильной. У меня муж умер 6,5 месяцев назад. Иногда бывает чуть легче, иногда сильно накрывает. Вам сейчас очень надо позаботиться о себе. Обязательно спать и обязательно есть. Про мысли о суициде забудьте. Вы здесь остались, чтобы помнить свою любимую. Да и она Вам этого бы не пожелала. А потом с кем же останется собака? Это существо, которое безоговорочно Вас любит и нуждается в Вас. Попробуйте рассказать здесь о Вашей любимой, вспомнить хорошие моменты. Пишите все все, что у Вас на душе. Выливайтесь, от этого становиться легче. Здесь все поймут. Тут все раненные, измученные болью горя люди, но которые пытаются жить шаг за шагом. День за днём. Прожили день и слава богу. Если совсем не вмоготу, попробуйте сходить к врачу. Как ни странно они помогают. Выпишут какие- нибудь антидепрессанты. Это действительно работает. Это только чтобы как-то прожить первые месяцы. Читайте статьи на сайте, опыт преодоления горя, а самое главное выговаривайтесь. Если получается, то плачьте. Это должно быть. Слезы уменьшают боль. Очень сочувствую и очень чувствую Вашу боль. Сил Вам.
Я дышу для тебя. Я наслаждаюсь жизнью вместе с тобой и смотрю на мир твоими глазами.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошло уже два месяца как ушла моя любимая жена.

Сообщение Ш.Олеся »

Здравствуйте. Искренне Вам сочувствую. Сейчас Вам очень больно, но со временем станет обязательно полегче. У меня уже второй год идёт, как ушел муж. Первых полгода было невыносимо, вторые полгода немножко легче. Спустя год, могу сказать, что жить можно дальше. Смысл для чего и ради чего всегда можно найти. У Вас например собака. Подумайте о ней, Вы за нее в ответе. Вроде и сам потерял близкого человека, но при этом не знаешь , как поддержать другого человека, чтобы ему стало немного легче.... Пишите, выговаривайтесь, а мы Вас как можем поддержим.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»