Не получается смириться, что сыночка нет...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не получается смириться, что сыночка нет...

Сообщение ЛенаВС »

Юля, у нас очень острое горе, время обязательно нам поможет, притупит боль. Надо проживать день за днем. Выбора у нас нет. Будем надеяться на встречу. Обнимаю Вас, душе спокойствия, хотя бы на короткое время, пусть передышки становятся все длиннее и длиннее.

Metellakretika
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не получается смириться, что сыночка нет...

Сообщение Metellakretika »

Юлия, я вас понимаю и обнимаю. И плачу. Больно(....) , жизнь не может быть такой как прежде. Наверно, важно это понять, я думаю, важно. Здесь понимают это. Люди, не пережившие таких испытаний, пусть даже с самыми добрыми сердцами, наверное, не смогут найти слов. Горестные события несут с собой много эмоций, они горестные. Я хотела верить, что Там моему Паше тепло, спокойно и хорошо, а потом я его увижу. Теперь я уже знаю, что Там так и есть. Царствие небесное вашему ребёнку
Последний раз редактировалось ЯДарья 20 дек 2021, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не получается смириться, что сыночка нет...

Сообщение Аlла »

Юлечка,я Вас понимаю и примите мои соболезнования. Но по себе знаю,что сейчас очень плохо доходят слова утешения. Я Вас очень понимаю. Я за 3 года похоронила единственного сына,а сейчас и мужа. Я знаю эту боль. Я все это проходила и сейчас прохожу. Только с мужем мы жили душа в душу, он для меня все,воздух без него дышать не могу,он моя жизнь. Когда случилось с сыночком ,то мы были вдвоем и горе нас еще больше сблизило,хотя мы и так были единым целым. Правильно тут девочки пишут- ребенок душа семьи,когда не стало нашего сынули стала пустота в душе и везде без него было пусто. Только терпеть сейчас день за днем и время оно не вылечит,но все равно изменит Вашу боль,она будет другая,с ней можно будет жить. Мы через полтора года завели собачку,хотя я не хотела,но с ней мы начали улыбаться. Животные в нашей ситуации тоже спасение,подумайте,если у Вас нет никого,но это конечно чуть попозже. Молитесь если можете,у меня не сложилось с религией. Кто верит они более стойко переносят горе. И только терпеть,терпеть и время! Обнимаю,пусть хоть немножечко станет легче.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не получается смириться, что сыночка нет...

Сообщение ЛенаВС »

Юля, напишите как Вы. Волнуемся за Вас.

julij11.09
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 03:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не получается смириться, что сыночка нет...

Сообщение julij11.09 »

Спасибо всем за поддержку..
Очень мне тяжело боль и тоска съедают изнутри,постоянные мысли о сыне,почему так мало отмеряно ему было и виню себя если бы я не пустила,если бы я почувствовала....
День могу перетерпеть,обычно это на работе,а на другой плачу,когда с воем,когда просто слёзы текут по щекам.
Фотографии и видео до сих пор не могу смотреть,стоит вот одна и на Ванюшку смотрю и разговариваю с ним.
Я постоянно на этом сайте,читаю таких же потерянных мам,умом я понимаю,что жизни как прежде не будет,но так невыносимо жалко детей так мало поживших..
С мужем почти не разговариваем,каждый сам переживает своё горе,закрылись друг от друга. Я пыталась,а он не идёт на контакт.
Только 2 подруги поддерживают,остальные пропали. Дома сижу как в клетке,только на работу хожу,а если надо по делам,планирую на вечер,что бы знакомых не встретить и не отвечать на их глупые вопросы,да и все места и дороги напоминают о сыночке,о чем говорили,что делали..
Простите я не пишу совсем никому,потому что сама ещё себя утешить,успокоить и надежду дать не могу,закрылась,в голове каша.
Эта нескончаемая тягучая боль по всему телу...Слезы, слезы, слезы....
Тоска бесконечная от разлуки, от мысли, что уже Н И К О Г Д А..
Я молюсь за Ванюшку, верю, что мы встретимся, когда придёт мое время.. А вдруг 10 или 20 лет придется ждать...Узнает ли меня мой сыночек? Да я уже на себя не похожа от горя...
Светлая Память нашим самым лучшим любимым деткам... 

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не получается смириться, что сыночка нет...

Сообщение ЛенаВС »

Юленька, молодец, что написали. Поверьте, все, что Вы переживаете, чувствуют многие. Мы с мужем также изолировались в горе друг от друга. Так мы переживаем. Вы верите, это важный момент, это обязательно поможет. Нужно время. Наверно, на всех мамах внешне отпечатывается горе. Вы работаете, и это правильно. Надо смириться и идти вперед. Обнимаю Вас, если позволите.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»