Вот и меня коснулось это горе.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
Ольга Ж.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 23:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Вот и меня коснулось это горе.

Сообщение Ольга Ж. »

Здравствуйте, участники форума.Вот и меня коснулось это горе. 16 сентября не стало моей любимой тети. Моя мама умерла когда мне было 10 лет. Тетя стала мне мамой. Я прожила с ней вместе 31 год.И вот ее не стало. Коронавирус, реанимация. Смерть через неделю... До последнего надеялись что она поправится. Молились и ждали. Это были самые страшные дни в моей жизни. Теперь жизнь моя как будто закончилась, ничего впереди нет, темнота. В душе пусто и больно, от того что ничего нельзя изменить. Тоскую и плачу каждый день. Немного отвлекает работа, муж, 2 детей. Но невыносимы эти мысли, что мы что то не сделали, чтобы ее спасти. Помогите пожалуйста. Как вы с этим справлялись?

NatkaNik
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 23:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вот и меня коснулось это горе.

Сообщение NatkaNik »

Здравствуйте! Соболезную вам и очень понимаю всю вашу боль. Моя мама умерла от коронавируса в августе. Дни реанимации были чёрным кошмаром в жутком напряжении.
Это очень больно. Я пока не могу похвастаться, что справляюсь. Тоже мысли о том, что что-то я не сделала, что не спасла. Но это не в нашей власти. Помогает мысль, что мы не знаем для чего так, но что смысл в этом видимо есть, нам сейчас неведомый. И помогает верить, что мы встретимся…

Мария1986
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вот и меня коснулось это горе.

Сообщение Мария1986 »

Добрый вечер, примите пожалуйста, мои соболезнования. Я потеряла мамочку 1.08 и только вот сейчас я перестала плакать каждый день. Очень помогает психолог, важно прожить эту боль, всю выплакать, иначе рано или позно она все равно догонит. И просто терпеть и ползти. Мне помогало выплакаться и уснуть. Дочка тоже отвлекает. Помогали книги про жизнь души после ухода. Помогает говорить с мамой, когда становится совсем невыносимо. Говорю себе, что разлука временная и верю в это. Если совершенно не справляетесь с собой, я бы посоветовала обратиться к психотерапевту, мне подобрали лечение легкое, я смогла наконец спать и не рыдать круглые сутки. Желаю Вам сил душевных

Ольга Ж.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 23:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вот и меня коснулось это горе.

Сообщение Ольга Ж. »

Здравствуйте, спасибо вам, что откликнулись и поддерживаете. Мне так горько осознавать, что так много людей коснулась эта беда,что мы теряем родных и любимых из за этой болезни. У меня в голове каждый день мысль, что если бы она была дома, она бы выжила,. Ужасная вина перед ней. В комнату ее не захожу, не могу, все мне о ней напоминает. Муж ругает, что часто плачу. Первый сын уже взрослый, он переживает, но по-своему. А младшему 10 лет, очень часто бабушку вспоминает, и меня расстраивает, и сам плачет. Невозможно смириться, что мы ее не увидели в гробу(он закрыт). Я первый день все думала, может ее с кем то перепутали. В общем что ни день, то мысли, слезы и ужасно хочу ее увидеть, услышать, обнять.

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вот и меня коснулось это горе.

Сообщение TanyaGor »

Примите мои соболезнования. Эта зараза никого не щадит,ни молодых, ни взрослых. Ей все равно. Много жиней она унесла. Будет легче, обязательно. Верьте. Не торопите себя,проживите это горе, не прячьте его в себе. Моей мамы нет год. Легче стало(....)Всё у вас будет хорошо.
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 окт 2021, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Ольга Ж.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 23:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вот и меня коснулось это горе.

Сообщение Ольга Ж. »

Таня, здравствуйте. Я прочитала вашу тему, и выражаю вам, и всем кто здесь пишет свои соболезнования. Как страшно, что всем нам приходиться все это переживать. Я прочитала, как вы пишите про маму. Вы знаете, а мне тетя заменила маму, я даже не почувствовала никогда сиротой, детей своих у нее не было, и всю любовь и тепло она отдала нам с сестрой, своим племянницам. И сейчас мы остались одни, и нет той нашей путеводной звездочки, которая озаряла наш путь, поддерживала, любила. Я каждый день прихожу с работы и плачу, что некому рассказать, поделиться ни хорошими новостями, ни плохими. Так становится тоскливо на душе, что хочется выть просто от безысходности. Царствие небесное нашим мамам.! Как же мы теперь без них?

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вот и меня коснулось это горе.

Сообщение marri »

Ольга, примите мои соболезнования. Я потеряла маму в августе. И до сих пор, как вы пишете, о каждое событие "спотыкаюсь" - некому рассказать, не с кем поделиться. Конечно, есть с кем, но все не то. Пока не знаю, как справляюсь, как-то живу, становится легче, занимаю себя делами. Стараюсь отгонять чувство вины и мысли, что что-то можно было бы сделать иначе. Стараюсь отвлекаться. Взяла учебу.
Держитесь. Обнимаю вас!

Ольга Ж.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 23:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вот и меня коснулось это горе.

Сообщение Ольга Ж. »

Здравствуйте, marri, хочу выразить вам свои соболезнования и обнять вас.Да,нам обязательно надо держаться. У нас семьи, дети. У меня сил нет, но надо и в школу собирать, и уроки делать с ребенком. Сама на работе хоть немного отвлекаюсь, потому что работаю в детском саду. Но очень тяжело осознавать, что жизнь идет своим чередом,но все поменялось в моей жизни, надо привыкать к этой другой, пустой жизни. Страшно от того, чтоне услышишь больше любимый голос, не обнимешь, я ужасно скучаю... Просто боль, которая не утихает. Я от всей души хочу вам пожелать сил и терпения, чтобы справиться с такой потерей. Но иногда мне кажется, что никаких сил не хватит это пережить. Эта боль такая сильная, разрушительная просто! Держитесь!!!

Ольга Ж.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 23:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вот и меня коснулось это горе.

Сообщение Ольга Ж. »

Добрый вечер всем. Сегодня 40 дней как не стало моей любимой тети. Говорят, что после 40 дней становится легче, но мне с каждым днем все тяжелее. Я понимаю, что с каждым днем она все дальше от нас, мне страшно осознавать, что я уже потихоньуу забываю ее голос, хотя ее образ четко помню. Младший сын тяжело переживает потерю бабушки, все время ее вспоминает. Нам так ее не хватает... Верю просто, что там ей хорошо, у нее ничего не болит, как болело при жизни. Царствие тебе небесное, и вечный покой!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»