Очень тяжело пережить смерть мужа любимого и родногого

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
Lapa ina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Очень тяжело пережить смерть мужа любимого и родногого

Сообщение Lapa ina »

Здравствуйте.Я Инна 28 дней назад похоронила мужа с которым больше 20 лет вместе.детки есть .дочка 14и сын 7 первоклассник.
Всю жизнь прожила с ним по соседству через забор,с детства дружили он старше меня на 5 лет.
Очень люблю его всю жизнь как за каменной стеной жила.Сейчас жизнь потеряла смысл вообще.Понимаю ,что дети и ради них надо.Но я не могу себя заставить что-то делать.
Мир рухнул всё в черных красках.Я не знаю куда спрятаться чтоб не трогали.
Пока родственники приходят ещё нормально находится дома,а как только одна всё накрывает.
Я не верю и хочу принимать эту страшную правду.
Сын что-то говорит о папе ,а у меня сердце рвет.Сил нет плакать,орать .молюсь и молюсь,чтоб ему было там хорошо.Я боюсь,что не справлюсь.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело пережить смерть мужа любимого и родногого

Сообщение Томик1975 »

Инна, сейчас вас сложно утешить. Потихоньку сейчас живите, одним днём, берегите себя, читайте форум. Обязательно справитесь, вот увидите. Пока надо продержаться месяца четыре, для меня это был самый сложный период. Теперь, спустя восемь месяцев уже полегче. Держитесь, дорогая, это очень тяжело, но выхода нет.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело пережить смерть мужа любимого и родногого

Сообщение Светлая Темная »

Инна, здравствуйте, примите мои искренние соболезнования. Идет третий месяц, как ушел мой муж, 46 лет. Детям 21 и 11 лет. И мы осиротели. Знаю, вам сейчас невыносимо тяжело, но жить все равно нужно. Шаг за шагом, по чуть-чуть, день за днем. Вы молодец, что молитесь за любимого, молитвы помогают многим. Вы обязательно справитесь, вот увидите. Нас на этом форуме много, держимся друг за друга, как за спасательный круг. Пишите, выговаривайте свою боль. Здесь поймут и поддержат. Сил вам!

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело пережить смерть мужа любимого и родногого

Сообщение Надя87 »

Инна, от всего сердца соболезную. У меня трое детей, младшему 5 месяцев и скоро два месяца без самого любимого мужчины. Мы здесь учимся жить заново. Пишите сюда, если захочется плакать плачьте, мы выслушаем и поплачем вместе.

Lapa ina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело пережить смерть мужа любимого и родногого

Сообщение Lapa ina »

С каждым днём всё хуже и хуже без него.Жаль очень ,что дети видят моё состояние . Полностью отсутствие интереса к жизни.Мне кажется,что я готовить стала по другому и невкусно.
Я раньше любила готовить очень,убирать дома чтоб порядок везде был ,мой муж очень любил порядок во всём.
Мужа нет и всё мир перестал существовать ,устала сама от себя.Мы с мужем делали ремонт в доме,а теперь руки не подниматься что-то доделать куда не посмотрю там инструменты его,машины.. везде он и совсем он . Очень больно ,жить не хочу сама,но дети меня держат.Мне очень страшно ,что я сойду с ума.Постоянно мысли только о нем.Виню себя,что может была плохая жена . Болезнь у мужа была панкронекроз,мы узнали о ней в больнице,до этого он не жаловался. операцию сделать нельзя было из-за того ,что большой очаг поражения.Потом поднялся у него в высокий сахар 3 раз из реанимации не вышел отек мозга.
Доктор сказал,что живут люди с таким поражением только очень жёсткая диета нужна .Я поверила доктору .А теперь его нет .
Дорогие мои как не сойти с ума? Пожалуйста скажите,как помочь детям своим справиться с этим горем? Муж меня оберегал от всего и последнее время пока сын маленький был не работала.Только занималась детьми ,домом и мужем.
Сейчас страшно мне,что я не справлюсь .
Мой муж был всем в моей жизни.Я даже такой связи с родителями не имею,как с ним .он был больше чем муж.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Очень тяжело пережить смерть мужа любимого и родногого

Сообщение velvet »

Инна, примите и мои соболезнования.
Я Таня, мне 38, дети: 18, 14, 5.5, 3 года. Мой муж умер в конце июля и он был мега человечищем и как муж и как отец и как сын и как друг.

Надо справляться, потихоньку, день за днем.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Арслан
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело пережить смерть мужа любимого и родногого

Сообщение Арслан »

Примите мои соболезнования! 12 сентября я потеряла самого родного и любимого человека … мужу было всего 42 года . Стволовой инсульт… мгновенно упал … два дня комы и темнота …. Мы растворяемся в своих любимых , становимся одним целым .
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 окт 2021, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9 Ппг.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело пережить смерть мужа любимого и родногого

Сообщение Надя87 »

Инна, я тоже боялась что сойду с ума, искала психиатра, стала читать книгу Вдова вдове и поняла что моё состояние это норма, я писала уже об этом каждая вдова безумна. Все окружающие в той или иной мере столкнуться с потерями, человек смертен и никуда от этого не убежать. Умом мы все это понимаем, но душа наша изранена, поэтому сейчас Ваша задача искать свое лекарство для её восстановления, для многих это Вера, мы верим что здесь мы все ненадолго, а наши любимые ждут нас там в Вечности, просто нам нужно здесь кое-что доделать и мы с ними встретимся. Почитайте статьи на сайте очень очень много информации, если чувствуете что очень очень плохо, обратитесь к психотерапевту на нашей войне все средства хороши. Не бойтесь за будущее, пока живите одним днем, выжили день отлично, прошла неделя в заботах это очень хорошо. Опыт наших подруг по несчастью говорит о том, что все будет хорошо надо дать себе время, справимся со всем.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело пережить смерть мужа любимого и родногого

Сообщение Надя87 »

И еще, поверьте, для всех нас мужья были больше чем просто муж, для меня, например, это был самый родной и близкий человек, мой друг, мой брат, мой отец, мой сын он был всем. Никто из нас не хотел этой новой жизни, но когда то мы жили без них, будем делать это снова. Инна, дорогая, мы рядом, держимся друг за друга

Оксана Маруся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело пережить смерть мужа любимого и родногого

Сообщение Оксана Маруся »

Инна, здравствуйте! Примите мои искренние соболезнования! Хочется вас поддержать, побыть рядом. Мне 37, двое детей 9 и 2,5,мальчишки. Нашего папы и самого дорогого человека в моей жизни не стало, умер от ковида, за 20 дней. Со школы дружили, прожили 21 год счастливой жизни. Он был мне и мамой и папой, братом, другом, самым главным. Пошёл 3 месяц, как не стало любимого. Очень тяжело....Понимаю вас, ваше состояние, но вы себя старайтесь занять чем нибудь, отвлекаться от мыслей, трудно, но надо. Первое время мне помогали молитвы, ходила в храм, искала форумы, как это всё пережить, нашла. Пишите сюда, выговаривайтесь, сдесь поддерживают, советуют, не дают провалиться в бездну. Самое главное помогайте себе! Терпения и сил вам!!!
Прошу помолиться о упокоении любимого мужа р. Б. Алексея
viewtopic.php?f=141&t=29287&start=100

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»