Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Лариса200566 »

Девочки, родные мои, Оля, Лена, наша жизнь теперь совсем совсем другая чем прежде. Прежде мы были веселые, гостеприимные, к праздникам готовились, чтобы кровиночкам своим радость на праздник подарить. А сейчас, один в один как у тебя, Лена, у меня все случилось на Новый год. Настроение никакое, кое-как до 12 досидела, в окно на салюты выглянула и пошла спать. Я даже поздравление никакое не произнесла ни мужу, ни Кристине. Айсберг я. Лена, с одной стороны хорошо, что на работу сразу, но с другой стороны отдохнуть хочется. Я планировала на каникулах в лес с палками ходить, а на улице мороз под 30. Сижу смотрю американские фильмы про Рождество, алмазную мозаику делаю. Очень жалко, что так пассивно каникулы проходят. Думала на дачу поедем в баню, там на лыжах покатаюсь, собирались в гости в Ярославскую область в город Тутаев, Оля (Берта) рассказывала, что там в Воскресенском Храме очень красивая икона Всемилостивого Спаса есть, очень хотела её увидеть, так родственники там все заболели тяжело, поездка отменилась. В общем все планы рухнули. Девочки, но будем держаться, не раскисать. Сегодня ходила в банк, и рядом со мной очень пожилая женщина сидела, за 80, мы с ней про память заговорили, так вот она мне говорит, что тренирует память, учит стихи, выбирает не короткие по 20 четверостиший. Вот думаю пример для подражания. Я давно собираюсь память тренировать, нам надо в разуме быть, вот хороший пункт в планы на новый год. Девочки мои дорогие, будем находить способы помогать себе. Оля, как у тебя работа? У вас же в Болгарии нет столько выходных как у нас? Как твои песики? Что сейчас слушаешь? Как твое здоровье? Пьешь АД? Девочки, светлая память нашим детям. Ничего не радует без них.

Волчица1975
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Волчица1975 »

Да Ларисонька, да моя хорошая. Так все и есть....

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

С Рождеством Христовым! Милые мои, зашла на форум, а вы мне пишете. Спасибо, родные.
Леночка, боюсь писать, т.к. мне тяжело. Ушла в себя, не хочу даже с Надей встречаться. Милые, я уже долгое время живу без радости. Радости той, что была в прошлой жизни, когда на душе тепло, даже горячо от любви и нежности. Как с этим жить, я не знаю. Каждое утро я смотрю на мир, в котором нет моей дочери, в котором так хотела она жить. Вместо этого живу я без радости, смотрю на людей и диву даюсь, что они так сердечно улыбаются, так и мы улыбались когда-то. Девочки, напишу завтра о моей своре, сейчас ещё на работе. Сегодня в БГ Иванов день и работы много и вообще после НГ идут именины за именинами. Обнимаю вас, спасибо, что пишите.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Волчица1975 писал(а):
04 янв 2024, 15:52
Олечка здравствуй. Прочитала у Светы о твоём видении. А у нас договоренность, каждую весточку писать в наших сновидениях. Напиши пожалуйста если захочешь, хоть в кратце. Это для меня как привет...
Как ты Олечка? Я когда ролик Олин смотрела у меня такая же мысль, как и у тебя. И шампанское на меня так же действует. Я в этом году даже новый год не встретила, три раза по полбокальчика приняла и уснула. Даже со сном бороться не смогла, Толи усталость , То ли шампанское так меня вырубило. Вообще Слава встречал Новый Год один, а я спала. Совсем все по другому стало. В той прошлой моей жизни стол ломился, ребятишки все время с нами Новый год встречали. Встретят с нами, поздравимся все и они по своим делам, по гостям или в клуб. А сейчас все по другому. Вот тебе мой маленький отчёт. Ещё в планах в ночь с 6 на 7 на Рождество пойти в храм на всенощную. А так Олечка все работа и работа. 31 работала, отдохнула только 1 и 2, в основном спала.3 вышла на работу. Пиши о себе Олечка.
Леночка, здравствуй, милая. Перечитала несколько раз, пытаюсь уловить твои чувства. Слава Богу, не чувствую сильного отчаяния(..). Знаешь, сегодня мне пришла фотография, там доча спит с собакой. Смотрю и не верю, что это было, что это была реальность, наша жизнь. Сейчас что? Не знаю как это назвать. (...)Всё у меня через силу. Порой руки опускаются совсем, порой заставляю себя готовить, заставляю убирать - всё через силу. Устала от этого. Говорю себе, убеждаю себя, что надо жить для себя, что мне всё равно, что есть я и надо для себя любимой именно жить. Убеждаю, убеждаю...и опять слезы, опять больно. Доченька моя милая, зачем ты так сразу. Леночка, как это возможно. Сегодня иду домой с прогулки собак, ворота во двор открыты и сразу мысль - это не дочка уехала - приехала. Раньше бы бегом домой, сердце прыгает, а теперь бреду со слезами - это не дочь, кто-то из соседей. Новый год, как и все мирские праздники для меня больше не существует. Нарядила рядом с фотографией дочери, вечером легла, но долго не могла уснуть. У меня давно так грустно на НГ. Никто не приглашает одиноких женщин. Но смотрела ТВ, пила шампанское, по Скайпу с русскими подругами. Я всё думаю, откуда силы берутся, как сердце выдерживает, ведь мне уже 56 лет. У дочки в 32 ...а моё стучит и плачет, плачет.
Собачки мои хорошо, но могло бы быть лучше. Признаю, что совсем нет эмоций, Оли это чувствует. Шкри у нас королевишна, ей можно всё и вся. У нас до сегодняшнего дня тепло, как весной, птицы заливаются, солнце, но уже завтра начнется похолодание. Поэтому мы гуляем в парке, как можно чаще. Оли заставляет встать, одеться и идти. Последнее время я и выгляжу плохо. Мешки появились, потухшая и протухшая какая-то. Сегодня выходной, одену платье и пойду в мою церковь в парке, т.к вчера работала весь день. Заодно собак ррогуляю. Леночка, как ты справляешься, что тебе помогает? Работа однозначно отвлекает, ведь так? А кроме? У меня дочка стоит перед глазами и мужа нет рядом, не знаю на что смотреть. Смотрю фильмы только про уход детей или мучения людей, прям болезнь такая, нет никаких желаний, лишь бы были все живы и здоровы. С Надей почти не видимся и мне так и надо, так лучше. Вот и мой отчёт. Пиши, пожалуйста, чаще.
Забыла. Дочка приснилась, но сон помню смутно, знаю, что хороший сон и всё. Плакала потом. Повторяю и повторяю хочу, чтобы дочка была живая, зачем в землю закопали, кому от этого легче. Леночка, обнимаю. Пиши чаще.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 08 янв 2024, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение ЛенаВС »

Олюшка, вот и я прочитала твое послание. Пишем мы уже редко, но читаю я всех. Все твои эмоции, наверно, нормальные, у меня также. Пустота, безразличие. Сколько горя вокруг, сколько испытаний. Все делаю или пытаюсь делать через силу, заставляю себя. Даже добрые дела пытаюсь принуждать себя делать.
Новый год и для меня стал грустным праздником, нет рядом моих самых близких. На новый год поехала к сестре, но там мне как-то не очень уютно было, как бы с боку припека, как бы со стороны, и плакать было нельзя, а хотелось.
Тепло было прочитать про твоих четвероногих, они так скрашивают нашу жизнь, дарят тихую радость. Я очень люблю своего Максика, прижмусь к нему, чувствую тепло, оно греет душу.
Олюшка, надо как-то жить, чтобы помнить, молитву прочитать, за домиком ухаживать, цветы приносить. Обнимаю тебя крепко-крепко. Я такая же одинокая душа, все мои ушли в мир иной.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Девочки, спасибо, я вам рада, рада, что пишите. Пока покажу своих хулиганов, позже напишу.
Ларисочка, Леночка, обязательно напишу. Леночка, наше молчание мы все хорошо понимаем, но так радостно, когда кто-то появляется. Каждое ваше сообщение, как луч света в темноте, как ложка мёда.
Обнимаю вас всех крепко. Спасибо.
Привет вашим от моих.

Берта
Друзья
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Берта »

Оля, у тебя такие замечательные четвероногие друзья! Любят в окно смотреть? У меня было много собак, но лишь одна любила наблюдать за улицей, лежа на подоконнике.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Вот интернет мне подбросил воспоминание. Вот она моя девочка, моё солнышко

Изображение

Настоящий человечек, любимый и такой нужный, такой нежный. Такое чувство, что прошлой жизни не было, это был сон красивый, счастливый. Не могу принять до сих пор, обманываю себя то так, то этак. Ларисочка, меня тоже держат в тонусе собаки и ещё работа. Хотя мне так и хочется уйти с работы и быть дома, заняться вплотную своими планами , но боюсь, боюсь совсем закисну. И так с переменным успехом держу себя, заставляю убирать, следить за домом и собой. Но иногда...машу рукой. Уже не жду чуда, но и жду одновременно. Сегодня прочитала в другой ветке и наоралась - соберись, тряпка, соберись и кажется полегчало. Господи, прости, молюсь и иду против Твоей воли, прошу прощения. Девочки, наша парикмахер недавно родила в 50 лет. Завидую всем мамам, ничего так не важно, как дети. Доченька, доченька, как же так сразу, как же так. Девочки, захотелось поделиться. А ещё мне кажется, что тихо схожу с ума.
Оленька, мои собаки смотрят в окно, когда коты орут и дерутся, а так и они не оконные. Люблю их, а Оли меня обожает. Шкри - принцесса, она разрешает себя любить. Дочка не снится. Надеюсь, что она мне скажет прямым текстом - мне хорошо, мама, не волнуйся, здесь лучше, здесь со мной любимая бабушка, Алиса, друзья и новая любовь. Доченька моя самая любимая. Господь дарил мне удивительного ребенка, а я это приняла за должное, а надо было благодарить, благодарить, не обращать внимания на житейские трудности, ведь главное - это Бог и ребенок. Поздно понимаешь, поздно и ничего не исправить и так страшно от этого, страшно жить. Девочки, обнимаю вас. Спасибо за молитвы о моей дочери.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение ЛенаВС »

Олюшка, молодец, что написала, вот весточка, а значит в мыслях сразу: Оля работает, живет, собаки в порядке. Величка весточку подала, на фото она такая милая и немного уставшая. Обнимаю тебя крепко-крепко.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Леночка, это мы в Греции с дочкой на отдыхе. Милая, я в ней души не чаяла, называла своим сердечком, т.к. без неё жизни не представляла. Да, милая, хожу на работу, стараюсь с собаками, но последнее время глаза на мокром месте. Так тепло, солнечно, скоро весна...без них, без деточек наших. Зато теперь мы беременные , может полегчает. Ведь не всегда получается чувства одеть в слова, а это ставит по своим местам. У меня такой хаос в голове.... Слава Богу у нас животные и работа по душе. Да, сейчас не радует работа, но хотя бы она наша по душе, что редко случается, мне кажется. Многие работают и не любят свою работу. Моя дочка не любит, программирование больше мужская профессия, хотя мир сейчас так изменился, мужчины парикмахеры, женщины ... Леночка, держись, милая, девочки, всех вас обнимаю крепко.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»