Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Девочки, милые мои, здравствуйте. Вот уже почти 2.5 года, как жизнь перевернулась. Перевернулась так, что не могу прийти в себя. Первый год был, как мне кажется, более лёгкий - амок, много лекарств... второй тяжелее, сейчас третий и самый тяжёлый, я так чувствую, но могу и ошибаться. Я продолжаю искать волшебные слова, чтобы боль перестала мучить день за днём, день за днём. (...)

Милые мои, пожалуйста, хоть немножко пишите о себе небольшое отчёты. И пусть там слезы, но есть и что-то ещё в нашей жизни. У меня из положительного: чувствую любовь к своим собакам, хожу на работу, молюсь почти каждый день короткими молитвами, на работе справляюсь, дома чисто. Всё остальное буксует и буксует: забота о себе, плохо питаюсь, депрессия цветёт, общение с подругами и всё остальное. Мне трудно даётся третий год памяти. Уныние, безнадёга....надеюсь на время. Болеть будет всегда, но хотя бы немного начать жить. Такой образ жизни меня больше и больше загоняет в депрессию. Таблетки пью, ничего не отменила и даже добавила дозу, прям не в мочь мне. Я даже на телефоне поставила собак, вот как тяжело. Девочки, почему уходят хорошие, любимые, нужные...почему уход ребенка полностью разбивает жизнь. Скоро весна, у нас здесь весь февраль теплый и солнечный, птицы заливаются, люди вокруг Живые...боюсь сойти с ума. Девочки, знаю что у вас в душе происходит и мне очень жаль нас всех. Дай Бог дети наши в прекрасном мире, а мы ...даже не знаю, что ещё написать, туплю часто. Обнимаю вас крепко. Спасибо вам за поддержку . Милые мои, дай Бог вам всем здоровья и утешения.
Последний раз редактировалось Елена137 20 фев 2024, 06:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение ЛенаВС »

Олюшка, я всегда думаю о тебе и Величке. Вы стали для меня родными, я мечтаю о том, что наши дети ТАМ вместе, общаются, вспоминают...
Да, мир перевернулся, мои мысли схожи с твоими. Но очень надеюсь, что встреча впереди.
Мой отчет совсем без красок, хожу на работу по необходимости, что-то делаю в квартире, но все чаще мысли о том, что нужно поменять квартиру на меньшую, одной много не надо.
Сегодня совсем болюче, Моему Витальке сегодня было 43 земных года.
Обнимаю, крепись.

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Берта »

Оля, добрый день! Твоя Вилюша была программистом? Я тоже начинала с этой профессии. Хотела врачом стать, но мама настояла на новой современной и престижной профессии. Я выучилась, потом работала и маялась.
По поводу наших детей я теперь размышляю так: душа бессмертна. Это радует.
Скоро весна, а с ней планы на будущее. Придумываю путешествия для себя и подруги, и мужа. Хочется еще многое увидеть и прочувствовать. Собака или с нами поедет, или к подружке на дачу переедет на время. А мы будем оживать.
Я сегодня прямо залипла на видах цветущей степи. И музыку грамотно подобрали Хочу поделиться

https://youtu.be/Hi6j1oKCkxE?si=Zs230uluGjMLpRtq
Не грусти, Олюшка. Смотри на небо, на звезды. Придумывай что-нибудь хорошее. смотри добрые фильмы. Съезди куда-нибудь.
Обнимаю :rose:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 20 фев 2024, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Оленька, спасибо за ответ. У меня пока очень трудный этап. Про путешествия даже не думаю, дома спряталась и лежу рядом с собачками. Надеюсь, так надеюсь, что станет легче. Весны, лета боюсь, мне хуже в эмоциональном плане, легче только с собаками гулять. Оленька, скоро станет легче. Как Света пишет, процесс идёт в нас самих незаметно и станет легче. Молодец, Оленька, путешествуй, лови красоту, показывай нам. У тебя так хорошо получаются фотографии. Молодец, Оленька. Может и ко мне доедешь? Красоты не обещаю, просто увидишь жизнь в БГ. Подумай.
Леночка, я тоже хочу переехать в квартиру дочери. Мне кажется, что на новом месте что-то на нас подействует целительно. Новый дом - новая жизнь, новые улицы. Леночка, лежу и рыдаю, потом полегчает и пойду на работу. Милая, не бойся, мы все с тобой. Просто мы столько настрадались в наших домах, что хочется в другое место. И мне много места, но и дочина квартира чуть меньше. Зато она там своими ручками и не могу представить, что чужие люди будут жить в ее доме. Боже, смились над нами, пусть мы будем жить без уныния, пусть наши дети вместе и радуются, радуются. Как же научиться жить с болью. Мои глаза мокрые и мокрые. Девочки, здоровья вам, тепла. Пишите.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Леночка, как сердечно - я очень люблю своего Витальку . Так и я очень люблю свою Величку. Но такая судьба у наших деток, Леночка. У мужа начальницы ушел племянник 15 лет всего, единственный сынок. Год ребенок лечился и всё понимал. Такая у него судьба. А у нас наша. Мне кажется, что с переменной жилья нам станет полегче.

Оленька, посмотрела видео, спасибо. Почему мне красота доставляет только боль, каждый раз думаю, что доченька не увидит этой земной красоты. Продолжаю рисовать картины в своей голове, что вот родила, представляю её с коляской. Чего только не рисую в своей голове.
Девочки, это нормально? Вы рисовали себе жизнь ваших деток? А ещё думаю, что это перебор так любить своего ребенка, правильно, что сначала Бог. Прошу прощения за это, прошу, прошу. Вчера была у доченьки, там всё красиво и все цветы живые и красивые. Ездила с Оли на автобусе, обратно пешком до дома, дождик шел, вокруг живые люди, живут, спешат куда-то. И я спешу с работы, но мне больно, что не спешу как раньше дочь кормить или помочь. Сколько нас связывает, нет сил с этим жить. Во вторник, дай Бог, подам документы на второе гражданство. Раньше надо было, как всегда всё делаю нет так. Раньше моя мама мне подсказывала что, и как, и зачем. Милая моя любимая мамочка, благодарю тебя за твою любовь и заботу. Замечательные мои мама и дочка. Люблю сильнее и сильнее. Господи, спасибо , Слава тебе, Господи.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 22 фев 2024, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение ЛенаВС »

Олюшка, давай мечтать, что наши дети видят с НЕБА нас, землю, красоту. Они слышат наши голоса, молитвы, красивые мелодии. Они видят тебя, собачек, как они резвятся, шкодят. Видят твои чудесные букеты, но и слезы видят, опухшие глаза. Давай не будем их огорчать.
Ты так чудесно сказала, давай рисовать такие картины у себя в голове, пусть это станет хорошей терапией. Обнимаю тебя крепко-крепко.

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Берта »

Оля, как бы не было трудно, нужно учиться получать радость в этой жизни. И верить в бессмертие души. И что все происходит по воле Божьей. Бог любит нас и посылает то нужного человека, то полезную мысль, то чью-то улыбку и доброе слово... Главное, самим не быть слепыми и бесчувственными. Вот две Леночки запланировали встречу. Ну, молодцы!
Жаль, что нас отделяют большое расстояние и трудности с перелетом. Поэтому, разделить горе могу только виртуально. Верю, что у тебя жизнь со временем наладится.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Вера Борисовна »

Олечка, ответила у себя.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Леночка, Оленька, Верочка, спасибо за поддержку, т.к. я никак не вылезу из страшного уныния. Знаю, что может быть ещё тяжелее, но не могу заставить себя хоть немного радоваться. Хорошо, что отчётливо понимаю, что может быть и хуже, вечером подвожу итог дня и благодарю Бога. Благодарю сердечно, молитву читаю. Но я так устала от безрадостности, подавленности. Рядом со мной много женщин бездетных, не замужем по 35-36 лет. Не переживают, смеются, довольны жизнью. А у нас дети ушли и мы жить не знаем как. Конечно, это разные вещи, но всё-таки и там и там отсутствие детей... девочки, есть разные виды общения и общение с мамой или ребёнком- вот это счастье. Поймала себя, что и с вами я общаюсь так же очень откровенно, как с родными и любимыми людьми. Оленька, жаль, что мы далеко, но боюсь, что не выдержишь моих слёз, ты поставила себе отличную установку - жить, помнить, любить , верить. Молодец, Оленька. Может и моё время придёт и я так смогу. За Леночек рада, дай Боже всё сбудется. Как мне не хватает такого человечка. Или просто родной души рядом, может это бы помогло. Работа, работа..хоть она меня напрягает психически, но то, что у меня получается, справляюсь- даёт мне удовлетворение и надежду, может и с горем своим справлюсь. Все и везде напоминает о дочери моей любимой, воспоминания доставляют боль, а как не думать о доченьке, а думать больно. Вот поди разберись... моей доченьке уже 34 года, а когда было 32, я в её годы была мамой дочери 11 лет. Что только не лезет в голову. Девочки, боюсь умом тронуться. Пью АД, но депрессия не отпускает. И бываю порой злой и раздражительной. Жую и жую свои мысли, а тут прохожий какой-то не такой. Повторяю многократно молитву и отпускает на время. Хочется все время лежать и чтобы никто не трогал. Сегодня успешно подала документы на второе гражданство. БМ везде возил, тут напиши, тут распишись и т.д. Как получу, будем разводиться, а вдруг после развода заставят выбрать одно из двух... Видно будет, не парюсь особенно. Вчера приходил в гости Росен, но ничего не чувствую кроме одного - мне нужна моя дочь. Девочки, моя милая, умная, добрая дочурка. Сколько боли мы ей причинили. Почему мне не хватило мозгов вернуться своевременно, ну почему не хватило. А ещё часто чувствую отвращение к себе, что не справляюсь, а должна!. Смотрю на себя со стороны и страшно, понимаю, но опять ложусь на диван и лежу, лежу. Дел - не переделать, погода тёплая, руки - ноги есть и опять на диван.. а последнее время совсем. Опять не чувствую любовь к собакам, более-менее мне, когда выпью лошадиную дозу таблеток. Вот противно от себя самой , размазня, страшная, безвольная. А доченька моя совсем другая, волю в кулак и делает , что необходимо. Всё у неё на пять баллов, девочки, таким жить да жить. Хоть на м-ке порядок, но можно ещё лучше. Уже знаю что сделать, осталось только встать с дивана и действовать. Девочки мои родные, спасибо вам за поддержку. Оленька, Леночка, давайте милые жить. Леночка, вот какой пример перед глазами. Я всё оправдываю себя, что мол надо время ещё и ещё . У Пугачевой в таком возрасте двое маленьких деток..завидую , плачу, злюсь.. куда делось моё жить тихо и мирно, взять опеку.. Оленька, не получается радоваться, пока только благодарность. Верочка, у меня всё как у тебя, как ты пишешь - ничего не хочу, жизнь не имеет смысла, слезы. У мужа начальницы умер племянник 15 лет, всё понимал мальчишка. Мне так его жаль. Девочки, у нас во всю тепло, птицы, цветы - все как надо почти по летнему.
Милые мои, спасибо вам. Пишите, пожалуйста, мне, о себе, о чем хотите. Таня совсем не пишет, тему удалила. Танечка, отзовись. Девочки, обнимаю вас всех крепко.

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Берта »

Оленька, не ругать себя надо, а помогать. Раз уж пришлось нам пройти нелегкий путь... Я наблюдаю жизнь, наблюдаю жизнь людей, попавших в трудные ситуации, и учусь у тех, кто справился и продолжает жить дальше во Славу Божию. Именно от них получаю поддержку и укрепляюсь. Преодолеваю свой недуг и помогаю другим заболевшим. Пока есть силы, время, желание мы можем быть полезны кому-то. Помогая другим, помогаешь себе. Радуюсь скорой весне. Хочу осуществить некоторые свои давние мечты.
Прошу у Господа помощи укрепить мой дух, прожить свою жизнь правильно, не стать обузой родным, дать возможность послужить во Славу Его. Благодарю за каждый день, что Он мне дарит. Чем больше в душЕ места благодарности, тем меньше места для уныния.
Обнимаю крепко. Пиши, выплескивай плохое на бумагу. Это хороший терапевтический прием. :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»