Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Lika25 писал(а):
10 окт 2023, 17:58
Оля,добрый вечер.Очень Вам соболезную,такая милая у вас Величка,даже имя такое нежное и необычное .Я тоже считаю что Вы не в чем не виноваты ,наши сроки на этой Земле предопределены Всевышним и нужно с этим смириться,хотя не так это просто...Как мне Вас жаль ,хорошо хоть собаки есть в вашей жизни.Оля,а помните Вы говорили про приемных детей,а может Вам стоит (я не знаю как в вашей стране это происходит),но как опекунство (именно забирают на выходные или в каникулы) и брать ребенка к себе на выходные .Поначалу будет сложно и Вы будете сравнивать с Величкой ,но со временем Вы поймите ,что это совсем другой человечек,который нуждается в любви и заботе .Ведь вы МАМА ,МАМА и в Вас там много нерастраченной любви внутри ,а у этих детей наоборот ,они обделены от заботы и любви .У Вас появится больше «возьни» и возможно будет меньше именно горьких мыслей ,да и Величка я думаю будет рада за Вас.Может они смогут Вас вытянуть из этого горького болота,а так вы этими мыслями только уничтожаете себя морально ,да и физически.Сил и терпения Вам!
Лика, спасибо за добрые слова о моей дочери. Она и правда нежная и такая хрупкая в обоих смыслах. Девочка моя, моя доченька, как же так, моя милая. Так и причитаю день за днём и легче не становится. Поэтому откладываю с опекунство, мне же надо быть адекватной. Так мне жаль доченьку, аж дыхание перехватывает. Люблю всем сердцем, вспоминаю то одно, то другое и глаза дочери стоят перед моими глазами. Сколько горя нам выпало, а детям нашим судьба такая. Спасибо, Лика, не знаю что добавить. У меня часто так - голова пустая и только читаю. Спасибо, что пишите, спасибо за заботу.

Lika25
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 май 2022, 02:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Lika25 »

Оля,остаётся только терпеть(
У моей мамы есть подруга ,она потеря единственного сына в возрасте 19 лет в ДТП и ей тоже говорили вот первый год пройдёт и легче будет.Она так безумно любит своего сына .Но только через 5 лет ,когда она у нас была в гостях -я впервые увидела что она говорила о нём со светлой грустью и уже без слез.Но её вытянул из этого горя родившийся племянник ,хотя ей сначала наоборот тяжело было морально ,все таки воспоминания постоянно память выдавала .Сейчас уже прошло 10 лет ,она уже изменилась,появились какие-то планы постоянные.
Как же мне жаль мам потерявших детей,особенно единственных(
Даже просто читая вашу тему так сильно чувствуется ваша с дочкой сильная привязанность,вы так нежно о ней говорите.У меня даже ассоциируется Велечка с нежным цветочком .
Оля,безумно жалко что у таких светлых ,добрых людей такой короткий жизненный путь ,но похоже они там нужнее,чем в этом жестоком мире .Пусть спит спокойно ваша Девочка !
Последний раз редактировалось Ночная радуга 28 окт 2023, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение ЛенаВС »

Олюшка, здравствуй, моя родная. отвечу на твои вопросы. Памятник пока не поставила, деньги не вернули. Теперь уже буду по весне ставить памятник и сыну, и мужу, они теперь рядом спят. У сестры вроде бы со здоровьем более или менее, общаемся. Дарить любовь мне стало сложнее, чем раньше, я какая-то замороженная стала. Господи, помоги стать лучше, помоги открыть душу. Обнимаю тебя и всегда помню и молюсь о Величке.

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Волчица1975 »

Олечка здравствуй. Совсем не пишешь, я всё понимаю, но всё равно хочу тебя пожурить немного за это. Ты хоть чуть чуть, немножко но напиши о себе. Хоть как Леночка наша, короткие сообщения. Ведь жизнь идёт, а значит хоть что то в ней да происходит. Едем в трамвайчике жизни, что то видим, что то слышим, а значит и анализируем. Олечка пиши, я переживаю за тебя. Общаешься ли с Надей? Как твои хвостатые? У меня сейчас тоже возобновилось общение с собаками, их на работе аж целых четыре. Три лайки в вольерах, и овчарка Бумер. Вот с ним у меня общение каждый день. Утром он меня встречает, ждёт когда потреплю за ушком, поговорю с ним и покормлю вкусными косточками. А вечером с благодарностью бежит за машиной провожает, покуда цепь ему позволит. Он смешной, постоянно хочет играть, а в игре забывается и прикусывает мне пальцы. А представляешь какой " хавальник" у большой овчарки... Я теперь с ним играюсь только в перчатках. Вот всё свои позитивные новости я тебе и написала. Очень жду от тебя ответа. Пиши Олечка как проходит твой день. Едем Олечка, едем, а значит живём и жить надо.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение Mama67 »

Леночка, здравствуй. Милая, для меня декабрь тоже тяжёлый месяц. Что творится в наших душах, знаем мы с тобой. Каждый раз думаю о тебе, других мамах, что у них такая же боль в душе и так мне нас всех жаль. Леночка, ты прекрасно знаешь , как я. Я так же, как ты и нам сейчас особенно тяжело. 11 декабря приходил Росен и мне было с ним хорошо. Он хороший, от этого ещё больнее, что так получилось с ними. Он уже два года! не перестает думать о Вилюше. Мы с ним вкусно поужинали. У меня совсем не было аппетита, а с ним всё прошло, кушали с удовольствием. В остальном тоже так же - дом, работа, парк. Вот как ты хорошо чувствуешь меня, ведь с Надей тоже перестала встречаться, совсем ушла в себя. Леночка, подойду к окну, смотрю на мир, где нет моей дочери....что ещё сказать.
Из положительного. Стараюсь больше следить за собой, т.к. даже помыться для меня проблема. Лишь бы лежать на диване. Но заставляю себя и удивляюсь почему так трудно руки кремом намазать, просто намазать. Как стена, но стараюсь. Плохо, правда. Квартира в порядке, собаки тоже, на работе справляюсь. Здесь Рождество 24, 26,26 декабря. Сейчас сплошные букеты и упаковка подарков. Насмотрелись в интернете роликов про упаковку и с удовольствием это делаю, а клиенты такие довольные. На работе кручусь и отвлекаюсь, а дома, в парке тяжело. Пью таблетки. Каждый раз читаю форум, хочу написать, а писать что? Про мои слёзы уже писала тысячу раз. Леночка, как же принять , как? У мамочки любимой ДР 21 декабря или 22, даже вспомнить не могу. 11 декабря у доченьки... Никуда не хожу кроме работы и магазина. Леночка, Може в следующем году начнем новую жизнь, может станет светлее. Леночка, ты довольна, что работаешь? Меня работа спасает, заставляет вставать, одеваться, а уж , когда хорошая выручка и довольные клиенты, приходит чувство удовлетворения. И все равно иду домой после работы и плита на груди, именно тогда мне тяжелее всего. Читала и ты плачешь в машине. Хоть и ждут нас дома, а так тяжело возвращаться. Почему так.
Здесь пока тепло, дожди. Сегодня шел снег и мы вернулись из парка все мокрые.
Ты права, надо писать, надо нам общаться
Очень хочу переехать в квартиру дочери. Смотрю вечером на темные окна и сразу о её доме думаю, что и там темно и никого нет. Кажется, я созрела, осталось организовать переезд. У неё дома, как в России - отопление, горячая вода, ванная, там она всё делала, выбирала, старалась. Вот сделала и что. Я часто думаю, что вот живёт человек, работает, организует свой быт и вдруг его нет, а всё остаётся. Стараюсь больше слушать книги, но ничего не захватывает. Или книги левые, или моё состояние такое. А фильмы так и смотрю только про уход детей и одни и те же. Или документальные пол людей и страны. Леночка, пиши больше и чаще. Конечно у тебя работа забирает много времени, но пиши. Заставляй нас с Леночкой не молчать. Лена, не молчи. Девочки, милые мои, родные мои, обнимаю вас крепко. Господи, прости нас за уныние, прости, прости. Дети наши милые, наши любимые, золотые наши, как же мы вам любим.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Фотиния Ю »

Оленька, родная, здравствуй. Очень долго не заходила на форум, были тому причины. Запоздало пишу, но всё же. С земным днём рождения твоей Доченьки. Величка всегда в моём сердце; постоянно молюсь за нее, вот и накануне, 10 декабря, поставила в нашем храме свечу за неё и помолилась за тебя, Оленька.
Читаю твоё последнее сообщение, от него веет грустью и одновременно огромной любовью. Очень хочется надеяться, что период "ухода в себя" поскорее пройдёт у тебя, Олюшка. Этот этап тоже необходимо пережить, я и сама периодически возвожу стену между собой и внешним миром, уединение - своеобразная терапия для таких, как мы. Но время идёт, порой очень быстро, иногда еле тянется; день сменяет ночь, а после зимы всегда приходит весна. Вот и мы потихоньку "оттаиваем", и, возможно, незаметно для самих себя, но возвращаемся к жизни. Теперь, спустя три года, понимаю, что не надо устанавливать для себя никаких сроков и ждать, что станет легче. Недавно прочитала, что родителям, потерявшим детей, требуется гораздо больше времени, чтобы осознать и принять то, что случилось. Хотя, я это уже давно сама сердцем поняла. А потому - просто живём, Оленька, радуемся, когда можем, плачем , если чувствуем необходимость. Потихонечку, Олюшка, идём вперёд. Ты такая молодец у нас, столько всего успеваешь. И работаешь, и порядок в квартире наводишь, и "хвостикам" своим любовь и внимание даришь. Даст Бог, и на бОльшее непременно силы и желание появятся, так и будет, обязательно, вот увидишь!
А пока обнимаю тебя крепко-крепко и держу за руку.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Светочка, огромное спасибо и поклон за молитвы о моей доченьке. Спасибо, мне так хочется, чтобы многие вспоминали мою дочь, чтобы она не исчезла как туман,чтобы она жила в памяти людей хотя бы. Спасибо, Светочка, за добрые слова. Я уже ничего не ставлю, не планирую, стараюсь жить день за днём здесь и сейчас. Но всё равно думаю, что самой Жизни больше нет, что просто течёт время и я вместе с ним. Как же я устала от горя, устала заставлять себя, устала, устала. Утром выхожу с собаками, смотрю вокруг и так тяжело на душе. Да, милая, пока я в себе и так наверное мне нужно. Наверное это неправильно, вроде надо больше быть с людьми, но разве есть правильно и не правильно в таком горе. Вчера ходила к Наде, долго её не видела и вдруг ноги сами понесли к ней. Завтра поеду в наше посольство, а вечером пойду в госте к одной симпатичной женщине. Насиделась я дома последние месяцы и тянет к людям. Есть, как есть. Светочка, лишь бы ты не болела, лишь бы жила полной жизнью в своей полной семье. Столько детских глаз, рук, головок...и каждого обнять, поцеловать, накормить. Это так прекрасно. Живи, милая, живи.
Девочки милые, с наступающим праздником. Всем добра, здоровья, сил. Обнимаю всех вас, благодарю от всего сердца.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Лариса200566 »

Оленька, здравствуй. Прочитала твое сообщение - и грустно, и немного спокойно стало. Ты хорошо написала, что никто в нашем случае не знает, как правильно. Главное, чтобы полегче было. Если хочется быть наедине с собой, надо быть.Но вот видишь, у тебя уже прогресс. Захотелось общаться. Я тоже этот этап прошла. В одно время, я поняла, что хочу встречаться с приятельницами, что не хочу быть сама в себе. Но порой себя переоцениваю. Вот например сегодня. На работе был корпоратив. Я изначально сказала, что не пойду, в потом меня моя приятельница, она же коллега уговорила, пойдем, мне без тебя будет скучно. И я решила пойти. В итоге я чувствовала себя просто замороженной. В общем не любое общение для меня пока целительно. Оля, но я думаю, что время все равно будет делать свое дело. Оля, я прочитала книгу "Хюгге.Искусство жить здесь и сейчас" Многое я почерпнула из этой книги. Из маленьких радостей и моментов, которые нам доставляют удовольствие мы создаём свое состояние. Вот и стараюсь жить здесь и сейчас. Если ты не прочитала пост Оли в теме Мир, каким я его вижу, прочитай. Он очень жизнеутверждающий. Ты пишешь, что хочешь, чтобы твою доченьку помнили как можно больше людей, я сохранила в телефоне фотографию Велички, у меня есть фотографии деток наших форумских мам. Я периодически смотрю их и желаю всем нашим детям тепла и радости в их небесной жизни. Так что, Оленька, знай, что ещё один человек помнит о Величке. Обнимаю тебя.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Ларисонька здравствуй. Спасибо за доченьку, спасибо за подсказку. Посмотрела и фото, и клип, и прочитала. Этот форум спасает определенно, столько поддержки, столько добрых слов. Я прямо чувствую вашу доброту, ваше желание помочь. Может потому что и сама от всего сердца желаю всем сил, здоровья, добра в нашей такой непростой жизненной ситуации. Милая, да, мы проживаем и чувствуем всё настолько одинаково, но, наверное путь к этому проживанию у всех немного свой. Кто путешествует, кто работает и т.д. Лариса, как же тяжела эта ноша. Порой немного отойдет, а потом опять душа наизнанку. Милая, уже или только два года перевалило, а так тяжело. вчера в гости ходила и, ты знаешь, общалась легко, только через какое-то время начало тянуть домой, а так плита исчезла на время. А может шампанское виновато, я даже плохо помню уже дома, как спать ложилась. Шампанское - коварное вино. сегодня весь день работаю, завтра буду дома с моими милыми псами. Стараюсь чувствовать светлые минуты, обращаю своё внимание, что вот, красота какая дома или на фото Оленьки. Пока ролик смотрела, сверлила мысль, что моя дочь не погуляет по красивой и праздничной Москве, не потанцует, не улыбнется Рождеству. Вот такое у меня отношение к красоте, поэтому ни стихи, ни музыку пока не могу никак. Лариса, но всё равно обращаем внимание на маленькие радости. Благодарю Бога всякий раз. Очень вам всем благодарна. Как же я надеюсь, что что-то изменится и станет легче на душе. жаль, что на корпоративе ты не смогла отдохнуть душой, забыться и быть как все нормальные люди. А с палками ходишь? Бассейн, танцы? Надо обязательно куда-то ходить заниматься. В моем бассейне вода 26 градусов и для меня это холодно, т.к. и помещение отапливается слабо, тут так. Если нырну, то с концами))), ищем другой бассейн с нормальной температурой. Ларисонька, дай Бог нам всем прийти в нормальное состояние. Дай Бог. Нам бы как Оленька в поездки ездить, это, наверное, лучше всего - перемена обстановки и любоваться красотой. Не знаю, что добавить. Девочки, пишите о себе. Обнимаю, Лариса милая мама Вити. Обнимаю крепко. С наступающим Новым годом!

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Волчица1975 »

Олечка здравствуй. Прочитала у Светы о твоём видении. А у нас договоренность, каждую весточку писать в наших сновидениях. Напиши пожалуйста если захочешь, хоть в кратце. Это для меня как привет...
Как ты Олечка? Я когда ролик Олин смотрела у меня такая же мысль, как и у тебя. И шампанское на меня так же действует. Я в этом году даже новый год не встретила, три раза по полбокальчика приняла и уснула. Даже со сном бороться не смогла, Толи усталость , То ли шампанское так меня вырубило. Вообще Слава встречал Новый Год один, а я спала. Совсем все по другому стало. В той прошлой моей жизни стол ломился, ребятишки все время с нами Новый год встречали. Встретят с нами, поздравимся все и они по своим делам, по гостям или в клуб. А сейчас все по другому. Вот тебе мой маленький отчёт. Ещё в планах в ночь с 6 на 7 на Рождество пойти в храм на всенощную. А так Олечка все работа и работа. 31 работала, отдохнула только 1 и 2, в основном спала.3 вышла на работу. Пиши о себе Олечка.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»