Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mama67
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Рябушка, спасибо вам за слова поддержки.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Не замыкайтесь в себе ,пишите , я вчера пол ночи боролась с давлением ,ничто не сбивало ,перепила все что можно ,а оно на одном месте . Самой страшновато ,при муже
я так не переживала ,он и давление измериет и посидит рядом ,глядишь и легчало . Пишите ,жду ваших писем .

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Tata777 »

Здравствуйте. Я потеряла единственного сына, 34 года. Боль, отчаяние, горе я понимаю очень очень хорошо. Побуду рядышком с вами.... Я знаю, как это тяжело и не хочется жить, и не видно смысла жизни. Плачьте, выговаривайтесь. Это очень очень долгий путь... Боль останется, но станет немного глуше. И очень помогает сайт. Тут все с потерями.... Пишите сюда, прям всё, что чувствуете, и плачьте, горе должно выходить. Делайте так, как вам легче, спать надо обязательно, есть, гулять. И поверьте, что все равно, хоть немного, но легче будет. Обнимаю вас
Дочке вашей светлая память.

Mama67
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Спасибо вам. Наверное ухожу в себя, не хочу никого видеть, не хочу выходить из дома, все через силу. От лекарств болит голова. Про давление вообще молчу - скачет. А раньше и не знала какое оно у меня. Гложет мысль, что не прожила свою жизнь доченька моя. Как лежит в холодной земле одна...руки станут от мыслей таких. Сама себя мучаю.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Tata777 »

Почти все уходят в себя и не хотят никого видеть. Потому что окружающие, кто не столкнулся с таким горем, они не понимают глубину горя и отчаяния. И всë через силу, да. Сильно не напрягайте себя. Лишь самое необходимое - продукты, еда, сон. И гулять надо. Не нало думать про холодную землю. Давайте лучше думать, что наши дети на небе. И им спокойно и хорошо. Кстати, до 40 дня снятся очень реальные сны. И вам приснится дочка, вот увидите. И она будет спокойная и улыбаюшаяся во сне. Очень очень долгий путь вам предстоит. Но тут вас поддержат, не дадут упасть совсем. Как мы тут все говорим, что мы отряд калек. Идем вперёд и не даем упасть тем, кто ослаб совсем. Сил вам.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Я не один год не хотела никого видеть , просто можно сказать ненавидела только за то ,что люди улыбались .У меня горе ,а они улыбаются . Мне даже страшно писать то ,что было у меня в голове . И про землю все время думала ,пришла к знакомой ,опять же познакомились через горе у неё единственный сын ,так он приснился отцу .
отец говорит как его жалко ,на что сын ответил ,что это ему всех нас жалко ,живущих на земле ,а у него все очень хорошо . У нас была раньше большая компания друзей ,
все дни рождения вместе ,шумно ,весело с танцами ,теперь я одна ,а у всех также шумно и весело .Стараюсь не думать об этом ,мне дан тяжелый Крест ,жизнь это миг
знаю ,что ТАМ жизнь и встреча впереди . Можно я вас обниму ,давайте вместе посидим ,попьем чайку ,поговорим .

Mama67
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Здравствуйте. Ещё один день 11-твй без моей любимой. Ищу зацепку, ищу её... Боже, как же тяжело. Волосы выпадают, хочу отрезать. Смотрю в зеркало - ужас. В среду к врачу, очень надеюсь, но на что? Может от лекарств болььпритупиться, а в голове? Одна мысль - нет моей дочери. А она так любила жизнь . Походы , встречи, молодой человек, собаки.. ну как возможно чтобы сердце остановилось...как??? Я одеваюсь как обычно, голова вверх, а внутри все рвётся. Солнце светит, люди улюбаются, куда-то спешат...на работу пока не могу вернуться , не могу... Слезы, боль, отчаянье. Начинаю убеждать себя, что каждый человек сам по себе, дочь или не дочь. Я схожу с ума от всех мыслей. Любимая моя, родная... Читаю молитвы, стараюсь понимать, что читаю.. и тут захожу на ветки...волосы дыбом. Мне 54 года, уже не родить, можно усыновить, дать тепло и дом обездоленным , но это же не дочь. 31 год, почти ребенок.. прошу вас дайте совет, дайте надежду, нет сил. Надо смириться и жить с холодом в душе. Мамы, которые потеряли единственного ребенка, как вы справляетесь?
Рябушка, светлая твоя душа, мне так жаль нас и наших дочек. Слезы душат

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Лариса200566 »

Добрый вечер. Я читаю Ваше сообщение и мысли прямо как под копирку моим тогда, в первые дни после 14 ноября. Все со мной было так же. Каждая секунда с мыслью о сыне. Всё вокруг связывала с сыном, всё о нём напоминало. Все те же мысли о том, что сын ничего больше не увидит. Я пришла на этот форум, чтобы услышать, когда же мне будет не так больно. Читала темы девочек, которые писали, что иногда становилось легче, иногда падали вниз. Но верьте, теперь после почти 11 месяцев без сына боль не такая резкая. Самое страшное время осталось там. Мысли о моём единственном сыночке конечно всегда со мной. Я первые месяцы тоже не могла смотреть на себя в зеркало, на улице ходила, опустив глаза вниз, на работу вышла через 2 месяца, и Вы знаете на работе мне было легче. Я старалась занимать голову работой. Читайте молитвы, они очень помогают. Когда становилось невыносимо, открывала Псалтырь, молитвенник и читала, читала. Плакала, но становилось не так тяжело. А ещё шла гулять одна. Шла и вспоминала детство, юность моего сыночка. А ещё пишите о своей девочке. Делитесь воспоминаниями, рассказывайте о своем состоянии, делитесь своими мыслями. Мне 55 лет, почти как Вам. И у меня больше нет детей и не будет внуков. Я сейчас живу верой в то, что настанет день, когда моя душа встретится с душой сына. Этой надеждой я и живу. Мы остались здесь и нам надо жить с памятью о наших детях. Только мы можем посылать любовь и теплоту их душам и согревать их. Я обнимаю Вас крепко и очень хочу, чтобы боль хоть маленько, но уменьшилась. Светлая память Вашей замечательной доченьке. Пусть ей будет тепло на небесах.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Tata777 »

Очень очень мало времени у вас прошло. Через полгода не то, чтобы легче, но как то по другому. И у вас так будет. В одной из тем я видела рисунок, там три банки нарисованы, а внутри чёрный шар - горе. Так вот вторая банка больше первой, а третья самая большая. И надпись- со временем не горе становится меньше, а мы становимся больше.
Вы сейчас берегите себя и свои силы. Мне врач говорила плакать, но вот не нон-стоп. То есть, в течение дня должны быть перерывы без слез.
И обязательно наладить надо сон ( пусть с таблетками, да!).
У меня скоро год. А я все жду, жду своего Мишу. Веселого, очень спортивного, очень успешного, неунывающего.. И не верю в то, что случилось.
Очень горько вам и невыносимо сейчас. Но умереть сразу не получится и надо найти уютное положение для себя и просто проживать день. Потом еще день.
И честно, легче будет. Будут ужасные дни, но будут и более-менее нормальные.
И да, судьба у нас вот такая. Ну мы не можем ничего изменить. Обнимаю вас. Пишите, выговаривайтесь.. Я первое время только общие фразы писала, и только потом меня прорвало.. Горе надо отгоревать. Сил вам.

Mama67
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Лариса, Тата, спасибо вам за поддержку. Да, мало времени прошло, я просто до конца не могу прочувствовать случившееся. Меня пугает будущее. Втечение дня пью транки, п что потом...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»