Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Светлая Темная »

Оксан,я, когда начинаю думать о больнице, как мой муж умирал, о чем думал...Меня швыряет просто в саме начало. Поэтому, лучше пока не надо. Сегодня ночью на меня тоже "накатило". Мысли про его болезнь, про "не верю, что это с нами"...Еле пережила эту страшную ночь. Только усилием воли и молитвой заставила себя "вынырнуть".
А что с документами не все успела, что забываются какие-то вещи...Это нормально сейчас. Мы же в таком стрессе. Все сделаешь, дай себе поблажку, соберешься.
Мне тоже часто снится Андрей, спокойно, буднично, как-будто и не уходил никуда.
А страхи гони, покрести сыночка.

Оксана Маруся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Оксана Маруся »

Светочка дорогая, рада что ты заглянула ко мне, спасибо! Вот и у меня такое ощущение, что не уходил никуда. Да, конечно, ребеночка покрестим. Оказалось, что крестного тоже зовут Алексей. А со страхами борюсь молитвой, не всегда получается, но всё же, веры не теряю!
Прошу помолиться о упокоении любимого мужа р. Б. Алексея
viewtopic.php?f=141&t=29287&start=100

Оксана Маруся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Оксана Маруся »

Приближается дата, а состояние непонятное! С утра тяжело всё осознавать, прочитаешь молитву и день начался круговоротом. Вчера вечером хотела написать у себя в теме, прям подбежала к телефону и хотела поделиться чувствами, теплой грусти, про которую Таня говорила, и осознанием, что сейчас Лёшечке моему хорошо. Но остановилась, думаю не спроста это, притормози дорогая, будет всё ещё, рано, рано радоваться. Вот и точно, с утра всё по старому. Но такое чувство было, спокойствия и умиротворения, даже спокойно поговорила с мужем, глядя на фото его, поцеловала, накатились слезы, но прошли. Поймала эту благодать. Не знаю правильное ли это чувство, как я его называю? Рано наверно, все говорят о сроке до 3х лет, я пока о сроках не думаю, страшновато, перемешанные чувства, не могу представить. Но знаю, что боль будет всегда!
Прошу помолиться о упокоении любимого мужа р. Б. Алексея
viewtopic.php?f=141&t=29287&start=100

Оксана Маруся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Оксана Маруся »

Хотела поделиться вот ещё чем, чего я и боялась. У старшего сына будет день рождение 30го числа. Хотела сделать праздник у нас услуги есть, я без QR кода, но это можно решить, не самое главное. Мы все дни рождения справили в этом году, младшего, моё, папин, а его не успели.
Он категорически не хочет справлять 10 лет без папы, на отрез, даже Бога начал винить, что не спас его, а это уже самое страшное. Разговор был болезненый, ревела, а он злился, нет не на меня, на Бога, на врачей. Очень больно, а ещё больнее смотреть как сын страдает. Я его убеждала, что это праздник, давай не будем и так всё у нас серо и уныло, хочу чтоб сынок радовался и так ему больно, хочеться чтоб он на чуть-чуть забылся. Но на отрез отказался, никого видеть из однокласников не хочет. Я хочу считаться с его мнением, но также нельзя. Предложил, чтоб я спекла красивый торт, показал на картинке, чай дома попьём с бабушкой и Матвеем и всё. Может передумает.
В воскресную школу уже не хочет ходить. Хотя, когды мы на днях хотели сделать пиццу и отправила его за продуктами, потеряла его долго не бвло, так он пошёл в церковь на вечернюю службу. Поехала на машине искать его, зашла думала, поругаю, а он уже помазанный. Успокоилась.
Не знаю, что и думать. Ищу психолога, руководителя подключила, может посоветует где можно найти хорошего, может в другом городе найдём. Не могу собраться и решить, что дальше делать, но и видеть ребенка таким не могу. Учитель позвонила вчера съезжает ваш сынок, в облаках летает. Может моё состояние передалось ему. Ладно я, как нибудь разберусь с собой, но дети, его сецчас не радует ничего, говорит, ты на первом месте, любовь к тебе, с потерей папы, мне ничего не нужно. Никогда не думала, что с нами тпк будет. Это ребёнок говорит в 9 лет, не передать словами, что сецсас я чувствую, не шкуру содрали, не сердце вырвали
Прошу помолиться о упокоении любимого мужа р. Б. Алексея
viewtopic.php?f=141&t=29287&start=100

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение TatS »

Оксана, подождите, не заставляйте сына праздновать с друзьями. Если он не хочет сейчас такого общения с ними, не надо. Дайте ему время. Мой сын тоже не хочет сейчас с одноклассниками гулять. Все время за компьютером, в игре, в общении с теми, кто только виртуально с ним знаком, а значит, не знает о его горе. Я думаю, ему от этого легче. Ведь нашим детям, как и нам, тяжело сейчас видеть тех, у кого папа не умер, как у них.
Следующий День рождения отметит, вот увидите. А сейчас, если хочет, устройте ему семейный тихий праздник. Испеките торт. Тем более, что он сам это у Вас попросил.
Дайте ему время, все наладится потихоньку.

Татьяна1979
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 12:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Татьяна1979 »

Оксана, моей тоже исполнилось 10 неделю назад и она тоже не захотела праздник . Мы с ней вдвоем утром посидели за чаем с тортом. Скучает по папе: в игры играть на приставке не хочу, мы в них с папой играли; на экскурсию туда то не хочу, мы туда с папой собирались.
И в школу не хочу, никого там видеть не могу и по учебе скатилась, невнимательная стала. Я не ругаюсь и психолога пока не ищу, у нас 2 месяца без папы рядом, все свежо еще. Не ругаю ее, ни на чем не настаиваю, пытаюсь разговаривать на отвлеченные темы, обнимаемся постоянно.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение velvet »

Оксана, я тоже считаю, что не надо сына заставлять. Отметите позже, когда все уляжется. Для меня загадка, как дети переживают, ведь многое нам не говорят. 9 лет непростой возраст для такого горя, надо почитать, что пишут на эту тему.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Светлая Темная »

Оксана, ох тяжело тебя читать. Моему 11, каждый день со страхом в глаза ему заглядываю, переживаю, что там...в голове у него. Внешне вроде все нормально, а вдруг стрельнет? О папе разговариваем, тема не запретная, как бы вскользь - это папин любимый суп, это папа тебе купил... Надрыва не вижу. Спросила тут - как тебе сейчас, в нашей с тобой жизни без папы? Он ответил - на 20 процентов плохо, но на 80 очень хорошо. Не знаю радоваться, или плакать?
У него нет, мне кажется, трудности общения с теми, у кого есть папы. Он и не задумывается об этом. Во всяком случае круг общения не изменился, а даже расширился. С бОльшим числом одноклассников стал общаться. Новый мальчик пришел в класс, и с ним мой близко сошелся.
У моего день рождения 7 января. Отмечать собирается, у него даже намека на мысль не возникло, что можно отменить, или дома, только со своими. Уже заказала клуб с виртуальными играми и бильярдом. Но ты на своего не дави, конечно. Тут уважать надо его чувства.
Психолог не помешает, мне кажется. И, Оксан, не переживай, ясно, что будешь, но не расстраивайся сильно. Ну немудрено это, такой удар для ребенка. Выправится, пройдет и это. Ты лучше всех его знаешь найдешь подход. Я выбрала стратегию - наша жизнь будет максимально такой, как раньше. Таскаемся везде, чаще, чем до беды. И дома - хохотания, вкусняхи... У меня почти всегда сквозь слезы. Зато ребенок вроде ничего. Как дальше...Кто бы знал.
А у тебя мальчик какой, сам на службу в церковь бегает! Я удивилась даже.
Все будет хорошо. Обнимаю, дорогая!

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Светлая Темная »

velvet писал(а):
25 ноя 2021, 16:29
Оксана, я тоже считаю, что не надо сына заставлять. Отметите позже, когда все уляжется. Для меня загадка, как дети переживают, ведь многое нам не говорят. 9 лет непростой возраст для такого горя, надо почитать, что пишут на эту тему.
Танюш, я читала. Везде написано все по разному. То - не ревите при детях, то - нельзя скрывать от детей горе. То - не лезьте с разговорами о потере, то - не давайте замыкаться, выводите на беседу. Дети же тоже все разные. Тут только родитель, мне кажется, нащупает, куда катить.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение velvet »

Света, мы вот с дочкой ходили к психологу. Психолог сказала, что с 7 лет возраст формирования страхов, соответственно надо с ребенком работать. С детской психикой сложно разбираться. Пытаюсь понять, как аукнется моим мелким наши события...наверное в переходный возраст что-нибудь будет.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»