Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Ташенька »

Елена 32 писал(а):
21 фев 2022, 17:32
В моём окружении медиков ни у кого муж не умер от ковида, опять начинаю себя грызть что я виновата, я его не уберегла и не сделала все что было в моих силах и возможностях. Я круглая неудачница!!!!
Елена, мой муж врач, заведующий поликлиникой, в их комплексе 5 поликлиник, из всего огромного коллектива только он не справился с болезнью.
У него в поликлинике есть терапевт, ей за 70, она все эти 2 года и на ковидные вызовы ходила и дежурным врачом сидела и на приемах. И вообще не болела.
А экономист из отдела платных услуг, которая с бумагами работает, еле выкарабкалась, после выписки долго дома восстанавливалась, до туалета с трудом доходила первые 2 месяца.
Не вините себя, никто в этом не виноват.

Елена 32
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Елена 32 »

Светуля2705 писал(а):
21 фев 2022, 14:22
Леночка,Лена дорогая!понимаю,понимаю как многие тут ,тебя,бедная девочка!да,боль пока не отпускает,да,сердце особенно в даты разрывается, но! Не хочу,чтобы это выглядело нотацией,уверена,что сама все прекрасно понимаешь,ты,выбрала не тот путь проживания горя.Самое страшное в этом- дочки не должны видеть сломленную и спившуюся маму! Им хватит утрат! Да итвой любимый ужаснется от этого.Давай, девочка, потерпим,ради наших любимых! Я осталась одна,дочь взрослая и рада была за сестрёнку,что волею судьбы рядом
с ней оказались дочь и внучка! Они вытягивают из болота безнадежной тоски! И у тебя девочки ,которым ты нужна как никогда! Ты прости меня,если обидела ,просто очень волнуюсь за тебя,за твоих девочек! И надеюсь,что волнения напрасны,и просто неправильно поняла твое сообщение,ты же умница,правда? Обнимаю,сопереживаю.
Нет конечно ни какой обиды, я бы сейчас рада была человеку, который подошёл бы ко мне и надавал мне пощёчин, облил бы меня ледяной водой и сказал взять себя в руки.

Елена 32
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Елена 32 »

Елена, мой муж врач, заведующий поликлиникой, в их комплексе 5 поликлиник, из всего огромного коллектива только он не справился с болезнью.
У него в поликлинике есть терапевт, ей за 70, она все эти 2 года и на ковидные вызовы ходила и дежурным врачом сидела и на приемах. И вообще не болела.
А экономист из отдела платных услуг, которая с бумагами работает, еле выкарабкалась, после выписки долго дома восстанавливалась, до туалета с трудом доходила первые 2 месяца.
Не вините себя, никто в этом не виноват.


Я меня изнутри что то съедает, как так за год от начала пандемии он не болел, а именно летом заболел. Не заболел когда я болела, спали вместе, ели вместе из одной тарелки. Как так то, почему не в лёгкой форме как я …
Никак меня не покидает чувство вины

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Ташенька »

У меня не было чувства вины, ни когда он заболел, ни сейчас. Я со своей стороны сделала всё, что смогла, привозила ему лекарства, что просил, готовила и передавала еду, вещи привозила, иногда по 2 раза в день ездила в больницу, поддерживала его все дни в больнице, круглые сутки были на связи, оградила его от всех домашних семейных вопросов, чтоб он сконцентрировался на борьбе. Я эти 3 недели, честно говоря, хочу вычеркнуть из своей жизни, я умирала вместе с ним, таких истерик у меня не было в жизни, подруги мои и жена его брата вытаскивали меня из этих состояний.
Поэтому добивать себя чувством вины сейчас, когда уже ничего не изменить, не стоит, надо поддерживать себя всеми силами.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 22 фев 2022, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил 9.3

Светуля2705
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 16:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Светуля2705 »

Бить не буду,обниму ,пожалею)И не вини себя,девочка,не может мы повлиять ,мои родные тоже ушли из за этой заразы, чувство вины тоже было,но объективно понимаю,что ничего мы сделать не могли,ведь нас и не пропустили бы НИКОГДА и информация была скудная.Мы же не Господь Бог все в его власти...У меня скоро полгода,осознать осознала,а принять до сих пор не могу до конца,но надо,иначе не выйти.Принять,но помнить,любить,молиться за них и за себя.Как Доченьки себя чувствуют,рассказывай,чем вы занимаетесь? Обнимаю

Елена 32
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Елена 32 »

Я практически все время находилась с мужем в красной зоне, по крайней мере последние две недели, я знала абсолютно всё, вспоминать тяжело, что перенёс он и что перенесла я все это видя, когда на ивл у него останавливается сердце и я бегу к медсёстрам чтобы они его запустили- это ад. И все вокруг твердили что нас неправильно лечили в районе изначально и что поздно приехали в областную больницу, все это крутится в голове каждый день. Хочется конечно верить что я сделала все что было в моих силах, но где то в душе меня грызёт червь…
Я держусь за моих девчонок, я стараюсь их любить с двойной силой, как бы я любила мужа и их вместе. Стараюсь их радовать и баловать, съездили сегодня в Москву разгонять тоску :)
Последний раз редактировалось ЯДарья 23 фев 2022, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме; и п.9.3

Елена 32
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Елена 32 »

Год назад моего любимого не стало, самого замечательного, доброго, умного, самого самого. Люблю люблю, каждый день вспоминаю , молюсь за тебя, не верю что тебя нет, (....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 20 авг 2022, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное рБ.Артемию.
Божьего утешения,вам,Леночка.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»