Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена 32
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Елена 32 »

Олеся, дорогая спасибо, глядя на таких же как и я потеряшек- верю что будет поспокойнее жить, надеюсь что вообще захочется жить в прямом смысле слова. Обидно за наших мужей, что они прожили всего может быть половину той жизни которая должна была быть у них, а детки остались сиротками, папу мы не сможем им заменить…
Когда у моей коллеги погиб муж три года назад, я боялась даже общаться с ней, какая она несчастная была, никогда бы не хотела быть на ее месте…. Сейчас она поддерживает меня как никто в моем окружении, я стремлюсь быть как она, и знаю дальше есть жизнь…

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Ш.Олеся »

Почитав опыт преодоление горя, я тоже думаю, что жизнь есть дальше. И какая она будет полностью зависит от нас. Будем верить....

Елена 32
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Елена 32 »

Кто придумал эти сроки- месяц, два, полгода,год, почему именно в эти даты так плохо, почему рвёт на части, выворачивает изнутри. Сегодня мои полгода, именно мои полгода-как я умерла с мужем, я не я! Прошу господа забрать меня, не хочу жить без него, без его глаз, без его рук, плечей… как же больно, не хотела уезжать сегодня с кладбища, все ждала когда же остановится сердце. Моя жизнь, мой смысл умер с ним…Не стало моей головы, а шею скрутили. Ничего не держит на земле, лучше бы я умерла вместе с ним.
Помяните пожалуйста моего мужа Артемия.
Последний раз редактировалось ЯДарья 20 фев 2022, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;

Елена 32
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Елена 32 »

Всегда проще выразить свои чувства когда немного пьяна… меня разрывает на части, всегда боялась этой зависимости, что дальше, не знаю, муж никогда не пил и меня это сдерживало, сейчас боюсь покачусь по наклонной…

Елена 32
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Елена 32 »

Такое ощущение что это не моя жизнь, а смотрю мелодраму , поплачу и забуду, а завтра проснусь и это все не со мной…
Начать бы все заново, прожить ещё раз и исправить все ошибки, спасти моего мужа, любить его до умопомрачения и ни о чём не жалеть!!!

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Alena17 »

Царствие Небесное Р Б Артемию!

Лена, уже полгода продержались, у меня полмесяца больше. Так и продолжаем, по шагу, в своём темпе, но карабкаемся. Нет сил - тогда хотя бы ползём или лежим в правильном направлении. Лена, алкоголь не помощник, это точно, только хуже будет, совсем нервную систему расшатает. Может, АД попробовать попить? Надо помогать себе, Лен. Вы пишите почаще, про девчонок своих, про себя. Обнимаю вас.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение velvet »

Светлая память р.Б. Артемию!

Лена, всегда плохо? Если так невыносимо, может и правда есть смысл в лечении.

Алкоголь не поможет, это точно.

Как дочки?
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Светуля2705
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 16:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Светуля2705 »

Леночка,Лена дорогая!понимаю,понимаю как многие тут ,тебя,бедная девочка!да,боль пока не отпускает,да,сердце особенно в даты разрывается, но! Не хочу,чтобы это выглядело нотацией,уверена,что сама все прекрасно понимаешь,ты,выбрала не тот путь проживания горя.Самое страшное в этом- дочки не должны видеть сломленную и спившуюся маму! Им хватит утрат! Да итвой любимый ужаснется от этого.Давай, девочка, потерпим,ради наших любимых! Я осталась одна,дочь взрослая и рада была за сестрёнку,что волею судьбы рядом
с ней оказались дочь и внучка! Они вытягивают из болота безнадежной тоски! И у тебя девочки ,которым ты нужна как никогда! Ты прости меня,если обидела ,просто очень волнуюсь за тебя,за твоих девочек! И надеюсь,что волнения напрасны,и просто неправильно поняла твое сообщение,ты же умница,правда? Обнимаю,сопереживаю.

Елена 32
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Елена 32 »

Девчонки нормально, Злата только спать последнее время боится одна, сестра сдвинула кровати и теперь у них на двоих трехспальная кровать.
Я не буду принимать АД, я постоянно на машине, и голова должна быть трезвой и постоянно быть готовой к работе, а с АД не хочу ходить как зомби.
Подкашивают меня морально эти навязчивые ДАТЫ горя, думала после полугода будет легче, а стало ещё хуже, одиноко и нет стимула жить, понимаю что потеряла то что при жизни не ценила с такой огромной силой с какой нужно было.
В моём окружении медиков ни у кого муж не умер от ковида, опять начинаю себя грызть что я виновата, я его не уберегла и не сделала все что было в моих силах и возможностях. Я круглая неудачница!!!!

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение velvet »

Леночка, вся беда в том, что хоть делай, хоть не делай, с ковижом есть случаи, когда ничего не сделать. Мой муж попал в этот мизерный процент, забрали дорогого моего человека.
Тоже не почувствовала облегчения после полугода. Не ищи стимула, его нет, просто живи. Если есть вещи которые тебя радует, обязательно делай.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»