Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение lyymnn »

Томик1975 писал(а):
30 ноя 2021, 14:11
Светлая Темная писал(а):
30 ноя 2021, 11:51
Лена, тоже был такой соблазн - просто уехал... Но я себя уговорила врезаться в реальность, знала, что все-равно "догонит". И ты не одна такая, у многих читала подобную стратегию переживания горя. Некоторым, возможно, так легче.
Переживем, обязательно переживем. А пока соберемся с силами и будем потихоньку двигаться вперед.
У меня немного по-другому. В каком-то смысле уехал, но в другой мир, но он все видит и оберегает. И связь у нас осталась, просто она теперь другая. Кармическая.
Я знаю, что муж умер, но не чувствую что его нет. Я знаю, что он где-то есть. Не живу просто без него. Он всегда рядом. :angel:

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Светлая Темная »

Оль, неее, конечно не воцерквовленные. Я про этого дядьку-священника писала. Он же группы поддержки в горе собирал у себя, в церкви. Своих прихожан и собирал. А книжку не только для верующих написал, умница. Другие же тоже горюют.
А про тебя я все знаю, ты молодец! Горжусь знакомством. И тянусь за тобой!

Елена 32
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Елена 32 »

Давно не писала ничего в своей теме, хотя захожу каждый день сюда, читаю новые темы, очень грустно, хочется всех поддержать и пожалеть, сказать тёплые слова. Но я не умею красноречивые слова писать. Напишу в своей теме что всем очень сочувствую и желаю всем добра и сил пережить ваше горе. У меня скоро 5 месяцев со дня смерти мужа, стараюсь жить, чувство вины отступило, прошу Бога только избавить от чувства злости на счастье других, но как сказала писатель Донецкая смотрите не на тех у кого все хорошо, а на тех у кого у кого хуже чем у вас. Да боль утихнет, но самое страшное что эта чёрная дыра в душе на всю жизнь. Ушла в работу, только она и спасает, и конечно мои девчонки и мои вторые родители. Сейчас у нас большая задача сохранить ногу свекру, диабетическая стопа, пока речь идёт о пальце, но он пока не заживает, уже месяц, мы все на нервах, и все на мне, я с машиной и только от меня ждут решений по его лечению.
Со свекровью решили заказать памятник, та ещё нервотрёпка, то фото не идёт, то подпись, как будто ушатом горячей воды обливают когда звонят с ритуальных.
Муж был мой советчик и поддержка, я никогда не принимала решения одна, сейчас все кругом ждут что я все решу, тяжело, хочется все бросить на самотёк, но нельзя. Будущее очень страшит, что ждёт нас за поворотом…

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение velvet »

Лена, привет!
Ты права про черную дыру...в сердце, душе, может затянется со временем, не знаю. Я не смотрю ни на кого, ни на тех, кому сейчас отлично, ни на тех, кому хуже меня, т.к. своего горюшка хватает, у каждого своя ноша в этой жизни.
Мне тоже очень помогает работа, коллеги близкие, дети, родители мужа. Сразу стало видно сколько же рядом замечательных людей!)

Лен, я вот решила, что за поворот будет все хорошо, верю в это.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение TatS »

Леночка, что бы ни ждало тебя за поворотом, ты обязательно справишься. Шаг за шагом, потихоньку, ты примешь все решения и решишь проблемы, одну за другой.
Страшно, да, понимаю. И мне страшно. Но мы уже выжили. С дырой в сердце. А значит, и дальше будем жить!!
Меня порой такая же злость охватывает. А потом отпускает.
Давай надеяться, что и к нам счастье вернётся.
Поддерживаю, обнимаю.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Тамика »

У меня прошёл год со дня смерти моего самого родного человека, мое ощущение , что вот эта горящая чёрная дыра затянулась , а вот тоска вот эта серая усилилась. Но все равно в разы легче , девочки . Потерпите ..

Елена 32
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Елена 32 »

Как же хочется орать во все горло, что судьба так не справедлива, за что забирает таких молодых, нам бы жить и жить, ладно бы на войне убили, но чтобы дурацкая болячка убила-абсурд :cry:
Пять месяцев я держалась, вела себя как ни в чем не бывало, что типа так все и должно идти своим чередом.
Сколько можно себя обманывать, он не вернётся, самый дорогой мне человек, не хочу жить без него, руки ноги трясутся, хочу к нему-лечь подмышку и лежать так вечно…
Последний раз редактировалось ЯДарья 24 янв 2022, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение velvet »

Леночка, 5 месяцев еще очень мало. Верю, что станет легче. А сейчас важно идти дальше, как же еще сохранить светлую память о любимых. Жить и помнить.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Елена 32
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Елена 32 »

Танечка, я слабая, и хочу быть слабой, наверное такая у меня позиция по жизни, хочу идти за мужем, чтобы кто то мной руководил, он всегда принимал серьезные решения, я полностью ему доверяла, себе не верю, я одна наворачу неправильных решений…

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Ш.Олеся »

Лена здравствуйте. Навыки приходят со временем. Всему научитесь. Пять месяцев -это очень мало. Ещё ни раз будет швырять из стороны в сторону. Но Вы молодец, стойко держитесь. Мне полгода понадобилось только для того, чтобы взять себя в руки, хотя у нас в семье в большей степени я принимала решения, а муж отвечал за материальную сторону. Но морально мне его очень не хватает, хоть уже полтора года прошло. Хочется рядом , чтобы был, но увы ..... Мы не в силах время повернуть вспять. Но Вы правильный курс держите. Сил Вам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»