Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена 32
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Елена 32 »

Хочу поделиться своим горем.Мой муж умер 20 августа 2021 года, не дожив до своего 33 летия два дня, похоронили в день его рождения, прошло 18 дней, не верю и верить не хочу, мозг не подпускает мысль что его нет, для меня он должен быть жив. Любовь всей моей жизни, познакомились когда нам было обоим по 21 году, мечта всей моей жизни, мужчина которых на свете единицы, души в нем не чаяла, все делал, все умел, удивлялась откуда у него столько талантов. Благодарила судьбу что послал мне его и не верила что заслужила такого. Много планов, много загадывали на будущее, особенно он, я боялась думать и будущем и боялась сглазить. Он ничего не боялся, вместе мы с ним прожили 12 лет вместе, все вместе прошли и всего вместе добились и хорошую работу и хорошую зарплату, у нас две замечательные дочки. И вот тот злосчастный день 23 июля, когда у него поднялась температура, позвонила знакомой медсестре и начали лечение, не помогло, 27 лег в стационар, пошёл на поправку, я так была счастлива, но увы 31 опять температура, начали вдвойне капать гормоны и разжижающие, 1 августа сделали кт, 35 и 20%, 3 августа отправили в областную больницу, мы вздохнули с облегчением, думали там точно вылечат, но ему там стало хуже, я добилась чтобы с ним сидеть в красной зоне. 5 числа была с ним, когда я зашла к нему в палату, он меня не узнал, я же была в полном обмундировании, потом когда сняла очки, он заплакал, я никогда не видела его таким. Он рыдал… как же это страшно. Врач сказала его подбадривать, в этот же день ему сделала ещё кт 80-85%. Врач сказала что шансов нет, я не хотела этому верить. Мы достали нужное лекарство которого не было в отделение, всем миром. Но 7 ему стало хуже, упала сатурация до 80. Перевели в реанимацию, я тоже была с ним и там. Было страшно. В реанимации умирали каждый день. Я все это видела своими глазами, это ужас. Но вот чудо, у мужа улучшились анализы, я плясала, благодарила Бога. Но через два дня все изменилось- перешли на маску, а ещё через четыре дня на ивл. Даже когда врач сказал что это конец, я не верила…. Я не верю что он умер, так не должно быть, молодые должны жить!!!!!!месяц борьбы - он должен жить!!!!!! Что творится в нашем мире, за что???

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Лена, как же тяжело вас читать...Я вам очень сочувствую и понимаю вашу боль, мой муж умер от ковида 8 месяцев назад , 2 недели на кислороде, 10 дней ИВЛ и медикаментозный сон...совершенно здоровый мужчина.
Леночка,вам сейчас нужно просто выжить, постарайтесь себе помогать нужен сон,еда и вода.Если не можете справиться обязательно обращайтесь к врачам за помощью, выпишут таблетки. Сейчас нужно терпеть,потом не сразу,но будет полегче. Вы такая молодец и так много
сделали для своего мужа, я только могла мечтать быть рядом с ним в самое тяжелое для него время...Сил вам

NatkaNik
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 23:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение NatkaNik »

Елена, очень вам сочувствую. Вас так больно читать, плачу вместе с вами. Держитесь, это огромное горе.
Вы были с мужем рядом все это время. Вы так самоотверженно были с ним в самые тяжелые часы. Для него это была огромная поддержка, бесценная. Вы сделали все, что в ваших силах.
Моя мама тоже умерла от ковида в августе. И меня не было рядом, от чего очень больно.

Елена 32
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Елена 32 »

Спасибо за добрые слова, я тоже сочувствую всем девочкам, что потеряли своих безвременно ушедших мужей. Мой муж был абсолютно здоровый, не пил, не курил, единственное он был полный. Я сама медик и первое время винила себя в его смерти, что то не доглядела, не настояла на совсем, но потом прочитала статью про свою вину, и поняла что ничего я не могла поделать, а все что сделала, все что могла.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Ночная радуга »

Лена, здравствуйте. Какая огромная боль в вашем сообщении!.. Не знаю, какими словами сейчас можно вас утешить. Прошло еще очень мало времени, боль утраты слишком свежа. Со временем она не будет такой оглушающей...Дай Бог, чтобы вам помог этот форум! Здесь поймут даже без слов, потому что каждый знает...
Всякий раз, когда это нужно - проговаривайте свою боль. Читайте. Это очень помогает осознать, что ты не один.
Хорошо, что вы отпустили чувство вины!

Елена 32
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Елена 32 »

Когда мы остались без него, а это я, двое детей, свекр и свекровь, руки опустились и мы поняли что мы без него никто, платить за интернет не умеем, сразу сломалась стиральная машинка, аогв включать никто не умеет. Он был для нас всем. А мы не смогли его спасти, рёвем со свекровью каждый вечер. Снится мне каждую ночь- живой, родной, тёплый, любимый, и живем мы там как и прежде!просыпаться не хочу и знать что его нет!

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение verooka »

Елена, читаю ваше сообщение и плачу... Примите мои самые искренние соболезнования... Все так знакомо... Я 6 месяцев назад похоронил мужа тоже по причине ковида... 44 года. Тоже молодой и без вредных привычек...
Никакие слова утешение сейчас не помогут... Надо просто терпеть. Первое время все невыносимо... Но потом, день ото дня боль больше уже не будет такой разрывающей.
Не вините себя. Вы сделали больше, чем могли. Быть в красной зоне и в реанимации, это вообще подвиг. Не знаю, как вы смогли туда пробраться, но думаю, для вашего мужа это было бесценное время, проведённое с вами.
Обнимаю вас, ваших девочек. Разделяю вашу боль...

Котик
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Котик »

Елена , примите мои соболезнования.
Вы , наверное , единственная здесь из жен , кто сумел быть рядом с мужем в красной зоне.
Меня никто и не собирался пускать. Все бы отдала , лишь бы быть рядом и помочь.
Мой муж , любимый , дорогой бесконечно , 57 лет , здоровый , умер от коронавируса в ноябре , в больнице под ИВЛ.
Скоро десять месяцев.
Могу Вам сказать с полной уверенностью , что станет легче, хотя в начале этого страшного пути в такое поверить невозможно.
Здесь многие девочки тоже были в растерянности от свалившихся забот, и я не исключение.
Платить за квартиру , интернет , вызвать мастера - всему пришлось научиться.
Дорогая Леночка , сейчас надо потихоньку жить. У Вас дети , родители, Вы всем нужны.
Надо выстоять. Берегите себя , живите сегодняшними заботами , понемногу , по миллиметру будет легче.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Светлая Темная »

Леночка, здравствуйте. Ох, как тяжело читать вас. Мой муж ушел ровно на месяц раньше вашего. Знаете, я вам завидую, разрешили быть с ним, находится в "красной зоне", мне даже записки в реанимацию не разрешали передавать. Ну это, наверное, потому, что вы медик. Лена, очень жаль, что с вами тоже случилась эта беда...Такой молодой, такой любимый, ваше сообщение кричит о вашей любви и вашей боли. Ковид... сколько уже горя он принес в семьи, как нас много..тех, кто потерял. У вас пока очень тяжелое время, все очень свежо, очень страшно, ну как и у меня. Надо немножко перетерпеть, скрепиться. Не убегайте с этого форума, он помогает. Соболезную ОЧЕНЬ вашей утрате, понимаю вас, обнимаю. Дети, Лена...надо жить, потихонечку, день за днем справляться.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, любовь всей моей жизни. Ковид.

Сообщение Ш.Олеся »

Дорогая Леночка, разрешите Вас поддержать. Читаю ваше письмо и возвращаюсь в тот день, когда в нашей семье тоже случилось горе от этой болезни. Моему мужу было 37 лет, тоже здоровый мужчина, не пил, не курил, а с болезнью не справился. Живите одним днём, плачьте столько, сколько нужно будет Вашей душе. Вытаскиваете себя любыми путями, чтобы не утонуть в горе. В начале пути будет невыносимо тяжело и больно, но придет время, а оно придёт обязательно и Вам станет немного легче . Обнимаю Вас, мы с Вами.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»