Сынок, встреча впереди

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение ЛенаВС »

Дорогие мои девочки, Леночек, Олюшка, Лариса, Вера Борисовна, Светлана, Тучка, ваша сестра, marinagween, спасибо за память о моем Витальке, для меня это самое важное и нужное. Простите, что не сразу написала, на форум захожу каждый день, читаю все ваши посты, думаю о вас, молюсь, а писать долго не могла. Тяжело далась мне вторая годовщина, а следом полгода по мужу. Замкнулась я, стала ценить одиночество, от людей шарахаюсь. Живу в своем мире, где как бы есть мои мальчики, мне так их не хватает.
Боль, она есть и всегда будет. Правда она свернулась калачиком внутри меня, если к ней не прикасаться, но почти все спокойно, но много триггеров и она бьет под дых и ты падаешь вниз. Фото убрать не могу, смотрят на меня мои мальчики, с ними просыпаюсь и с ними засыпаю. Еду в трамвайчике жизнь и жду встречи. Вот только не пришла я к убеждению, махровый я материалист.
Загружаю себя работай, действиями. Дача требует внимания, все ветшает, что-то латаю. Затеяла в квартире ремонт, немного обновила стены и потолки, разбарахлилась. Как много у меня лишних вещей, почистила пространство, даже испытала удовлетворение от этого. Совсем потеряла интерес к работе, даже не хочу ходить на работу. Принуждаю себя, пока это необходимость.
Общаюсь и пытаюсь поддерживать семью аспирантки моего мужа, Наташу, очень духовный человек, мама 3 замечательных деток, 2 девочки и мальчик Федор, в этом году пошел в школу. Они приезжали ко мне на дачу, я обняла Федора и такая боль мне пронзила сердце, я все смотрела на него и видела своего мальчика, Витальку. Я очень благодарна Наташе, она помнит Женю, на полгода по нему позвонили мне и студенты, уже выпускники предложили съездить к нему на кл-ще. Там были почти 2 часа, развязалась очень острая дискуссия о путях спасения человечества, мой муж, если слышал нас, был бы очень рад.
Надо жить эту жизнь, такая она нам досталась. Обнимаю вас, мои девочки, как же я вас люблю и ценю. Господи, дай нам всем силы, терпения, стойкости, а нашим родным, нашим небожителям светлых обителей.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение ваша сестра »

Леночка :heart: ,обнимаю.

Fotina_58
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пенза

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Fotina_58 »

Лена, ваша тема была первая , что я прочитала на форуме и появилось понимание, что надо пробовать учиться жить и верить. Царствия небесного Виталию и Евгению. Сил вам выстоять и не сломиться.

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Леночка милая здравствуй. Спасибо что ответила. Умница что двигаешься, косметику дома наводишь, что то созидаешь, это хорошо, душе полегче. Я тоже зимой надумала потолки побелить и разбарахлиться. Куплю водоэмульсионку и покрашу потолки. К своему стыду я это совсем делать не умею, это всегда делал Слава. Во это и будит его первым заданием после восстановления. Едем Леночка, едем. (...)Держись Леночек дорогой, дай Господь тебе силы. Крепко крепко обняла тебя.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 21 сен 2023, 06:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение ЛенаВС »

Девочки, спасибо. Скажу словами Fotina, не нашла Вашу тему, держимся, живем, посылаем любовь ТУДА, нашим родным. Надо выстоять и не сломаться. Обнимаю всех.

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Берта »

ЛенаВС писал(а):
22 сен 2023, 18:18
Девочки, спасибо. Скажу словами Fotina, не нашла Вашу тему, держимся, живем, посылаем любовь ТУДА, нашим родным. Надо выстоять и не сломаться. Обнимаю всех.
Лена, мы должны выстоять. Наша жизнь никогда не станет прежней. Значит, нам тоже надо меняться. Узнавать, осваивать что-то новое. Не быть безучастными к жизни. По-возможности поддерживать общение. Нашим небожителям это в радость.
Часто вспоминаю Остров слез. Сколько нас таких горемычных... Потому никогда не кончаются слезы у Ангела.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение ЛенаВС »

Берта, спасибо за крепость духа, желание выжить, которое Вы пытаетесь донести до менее стойких. Спасибо Вам.

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Берта »

Пережить произошедшее мне помогает учение В. Франкла. Его логотерапия. На ютубе много материала по этой теме.

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Берта »

https://youtu.be/sBzDMBGUPag?si=p0OCBOcJqx0oe590
Леночка, посмотри. Возможно, эти слова будут тебе очень полезны.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Mama67 »

Леночка, здравствуй. Спасибо, что подала весть о себе. Милая, молодец. Наверное ты читала Н. Бехтереву Тайны мозга. Там есть удивительная глава Зазеркалье. Читаю сейчас. Может и тебе понравится.
Владыка Иоанн, митрополит Санкт-Петербургским и Ладожским благословил Н. Бехтереву на ее исследования. Там она пишет включительно о том, что объяснить нельзя с помощью науки и чему она была непосредственным участником. Я сейчас читаю эту главу, стараюсь закрепить свою веру, может она спасёт от не терпимой боли, которая бьёт а самое сердце. Милая Леночка, действуй, трудись, дерзай, не останавливайся. Пусть махровый тебе не мешает, пусть он есть, пусть сидит тихо в углу. Родная моя, обнимаю тебя крепко, жду в гости. И всех наших родных девочек обнимаю. Сколько поддержки мы получили здесь. Вот она настоящая жизнь. Живи, Леночка.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»