В мае не стало моего любимого мужа.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Anna1822
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В мае не стало моего любимого мужа.

Сообщение Anna1822 »

verooka писал(а):
17 авг 2021, 19:37
Анна, будет сниться, но позже.(....) Когда боль хоть капельку утихнет.
Муж мой до 40 дней снился только его сестре.(....) А мне нет.
А теперь наоборот. Сниться мне, да вольно часто. Сны со смыслом. И после них уже легче. Уже нет той боли, которая была в первые месяце.
Потерпите.
(.....)Буду ждать снов о нем. Просто очень хочется надеяться, что там что-то есть, что у него там все хорошо. И мы когда-то встретимся.
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 авг 2021, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Anna1822
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В мае не стало моего любимого мужа.

Сообщение Anna1822 »

Dobro13 писал(а):
17 авг 2021, 20:17
Анна, здравствуйте! Я сочувствую вам и чувствую вашу боль,мой муж тоже не смог справиться с этой болезнью.
Мне тоже муж снился всего пару раз,очень коротко...но я не хочу думать,что злится ,а дочь говорит,что он меня
жалеет,потому что очень хорошо меня знает и вряд ли мне стало бы от этого легче...но я каждый день жду.
Сил вам и берегите себя.
Здравстуйте, соболезную вам! И вы берегите себя. Да, буду ждать снов с ним через какое-то время. Очень хочется хотя бы во сне еще раз прикоснуться к нему, обнять крепко...

Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В мае не стало моего любимого мужа.

Сообщение Юлия 2009 »

Анна , я тоже 2 месяца назад , пережила это горе .Тоже ковид .Моему мужу был 41 год .Как я вас понимаю .(...)
Последний раз редактировалось натуся 19 авг 2021, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ПФ пп 5.18

Anna1822
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В мае не стало моего любимого мужа.

Сообщение Anna1822 »

Юлия 2009 писал(а):
19 авг 2021, 21:23
Анна , я тоже 2 месяца назад , пережила это горе .Тоже ковид .Моему мужу был 41 год .Как я вас понимаю .(...)
Юлия, соболезную! Первые месяцы самые тяжелые. Мне вообще не хотелось жить. Но постепенно понимаю, что раз каждый день просыпаюсь, открываю глаза, то надо чем-то этот день заполнить. Такова жизнь, что каждый человек проходит испытание потерями.

Anna1822
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В мае не стало моего любимого мужа.

Сообщение Anna1822 »

Ну вот, вроде бы становилось мне немного полегче, а теперь опять плачу по ночам, потому что долго не могу уснуть. Сплю с мягкой игрушкой, собачкой, которую муж купил в переходе. Я еще смеялась, когда он ее принес. Говорю: ты же знаешь, что я не люблю мягкие игрушки. А он сказал: а это я себе купил, потому что у нее очень грустные глаза были. Вот такой добрый был мое солнце. А сейчас сплю с этой игрушкой, брызгаю ее туалетной водой мужа, чтобы чувствовать родной запах, но все не то. Боль будто волнами накатывает. То отпустит, то по новой.... Как же я по нему скучаю! Я бы все отдала за одну минуту с ним, чтобы обнять крепко и не отпускать.

Anna1822
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В мае не стало моего любимого мужа.

Сообщение Anna1822 »

Я иногда отказываюсь просто понимать людей. Вчера моя начальница, которая кстати сама потеряла мужа от рака несколько лет назад, решила со мной за обедом порассуждать о коронавирусе. Начала говорить про статью, исходя из которой якобы все, кто вакцинировался, становятся заразными. А я же именно из-за этого себя ругала все время. Я вакцинировалась, а муж нет, но заболел через неделю. Так вот потом все меня убеждали, что это не так. Я почти успокоилась и поверила, а она вчера просто ножом по ране. Я чуть не заплакала, но она этого не заметила и продолжила рассуждать, что главное при ковиде - вовремя помочь. И что, мол, и моего мужа можно было спаси, наверное, если бы сразу увезли в больницу. Женщине за 70, она - профессор крупнейшего ВУЗа Москвы. Тоже вдова, повторяю. Пишу просто так, как крик души. А со дня моей потери прошло 4,5 месяца. Не легче. Вот совсем не легче. Да, живу. Но такое ощущение, что тело и организм живут, а душу вынули. Все важное внутри просто вытащили и все. Очень хочу даже не рассмеяться, а просто хотя бы чему-то обрадоваться от души, как раньше.

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В мае не стало моего любимого мужа.

Сообщение marri »

Анна, обнимаю вас! к сожалению, если человек профессор, это еще не значит, что он умный, и тем более не значит, что - человечный. Близкие и так терзают себя, что надо было может так поступить или этак, а ведь ничего не вернешь, даже если и надо было бы. А ковид лечить не умеют, к сожалению, надеются, что организм справится, но справляется не всегда. Мама умерла от ковида в августе, я вас очень понимаю.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В мае не стало моего любимого мужа.

Сообщение Светлая Темная »

Анна, здравствуйте. Очень больно вас читать, соболезную вашему горю. Моему мужу тоже было 46, тоже ковид, сделали прививки и заболели через 10 дней. Сколько я об этом передумала, сколько перечитала и наслушалась от людей. У нас же только ленивый со знанием дела сейчас об этом не рассуждает, все такие умные, надо было вот так, и вот эдак, а вы сделали неправильно...Горько от этого, не передать как. А я еще работаю в нотариальной конторе, почти каждый день люди приходят со своими страшными историями, и через одного - ковид. И каждый раз как ножом в сердце.
Моему горю через несколько дней будет все 2 месяца. Но я считаю - не надо никого слушать, вы не виноваты ни в чем, сделали все, что могли. Меня иногда поражает, люди, когда что-то говорят, они думают маленько, или совсем нет? Но, наверное, обидеть не хотят, просто не дают себе труда проанализировать, кому и что можно говорить, а кому бы и не следовало. Держитесь, не реагируйте, не пропускайте через сердце, оно итак разорвано.
Давайте будем надеяться, что радости потихоньку будут возвращаться в нашу жизнь. Мне тоже сложно поверить в это пока, но надежду у меня никто не отнимет.

Anna1822
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В мае не стало моего любимого мужа.

Сообщение Anna1822 »

Marri, Светлана, спасибо за сообщения и за поддержку! Мне это очень было необходимо сейчас. Обнимаю вас от души. Пишу на этом форуме совсем не регулярно, видимо, только когда очень накрывает. Сегодня был именно такой день. Тоже очень надеюсь, что радость будет постепенно возвращаться в нашу жизнь. Это же должно когда-то произойти

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В мае не стало моего любимого мужа.

Сообщение Светлая Темная »

Обязательно произойдет, нужно потерпеть. Обнимаю вас!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»