В мае не стало моего любимого мужа.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В мае не стало моего любимого мужа.

Сообщение Belka29 »

Анна здравствуйте. Мне очень знакомо Ваше горе, только мой муж умер не своей смертью, а сам это сделал. Я вообще на себя смотреть не могла долгое время, куча морщин, стресс, седых волос и скинутых к кг постарели меня лет на 10 точно. Не смотрела в зеркало, носила только чёрное и однажды мне дочь сказала, что я не красивая и серая...вот была бы такая и показывает мне фото "до". Смотрю и понимаю, что на меня смотрит совершенно другой человек. Прошло уже почти 10 месяцев и я буквально недавно пошла на гимнастику. Мне прям она по душе, я ни на минуту не оставляла свои мысли как там, даже в Храме, когда молюсь круговерть у меня. Попробуйте, может тоже Вам хороша будет ( шотч бы на час). Терпения Вам, а нашим родным Светлой памяти.
Последний раз редактировалось Елена137 22 сен 2021, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Пф
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Oliniya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В мае не стало моего любимого мужа.

Сообщение Oliniya »

Очень Вас понимаю . Тоже ковид, тоже в мае я похоронила мужа 46 лет,а мне было 39. Прожили 10 лет и теперь мир рухнул. Кажется дурной сон...
Прошу молитв о р.Б. Луке

Anna1822
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В мае не стало моего любимого мужа.

Сообщение Anna1822 »

Я очень долго не писала здесь, наверное, потому что по натуре интроверт. Всегда в трудные моменты уходила в себя. Но все это время я читала чужие темы, опыт проживания горя у других, и это мне очень помогало. Девочки, спасибо всем, кто поддерживал меня здесь! 8 января будет 8 месяцев, как нет со мной моего Андрюши. Что могу сказать? Стало немного легче. Я могу выдыхать и даже ловлю себя на том, что от каких-то приятных вещей смеюсь иногда. Бывают, конечно, качели. Бывают и слезы ручьем, и ночи бессонные. Но после смерти мужа я была словно потерявшаяся в тумане, это как когда ты едешь на машине, уходишь с маршрута, и еще сигнал у мобильника пропадает, чтобы включить навигатор. Так вот сейчас у меня вроде как сигнал появился, если говорить образно. Я еще совсем не понимаю, как жить без него дальше и куда двигаться. Но понимаю, что жить придется, раз жива. Еще за это время я получила столько знаков и подтверждений в виде снов, что там все-таки что-то есть. И верю, что Андрюша меня там ждет. Пишу это, чтобы дать небольшую надежду тем, кому сейчас особенно больно. Недавно в одном сериале кто-то сказал: "Лучше любить и потерять, чем всю жизнь так и прожить без любви".

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»