Моя мамочка ушла 1 июня

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла 1 июня

Сообщение Ольга1978 »

Марина примите соболезнования, сейчас просто проживать день. Мы с вами практически ровестницы, мне 43. Моя мамочка ушла от меня 5.5 месяцев назад от онкологии. Сейчас немного легче, я больше не кричу от боли, а только плачу хотя и каждый день, правда так чтобы ни кто не видел, потому что дочка переживает когда видит меня со слезами. Постепенно как и все потеряшки учится жить по новому. Это боль не уйдет, просто привыкаешь жить с этой болью. Если разрешите просто обниму вас.

Алина90
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 18:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла 1 июня

Сообщение Алина90 »

Марина123 писал(а):
22 июн 2021, 21:58
Большое спасибо за поддержку, девочки. Сегодня во сне я будто бы захожу в комнату и глазам не верю: возле стола стоит мама, одета в халат, который она всегда дома носила. Я боюсь, что она исчезнет, но она не исчезает. Я бросилась к ней, обняла и сказала, что я ее люблю, Реву весь день.
Мне тоже часто снилась мама сначала. Живая. Я понимала, что она живая , бежала к ней, обнимала, целовала. Так было легко, что вот она, со мной. Я смотрела на неё и боялась сказать, что она умерла. И всем вокруг говорила- не смейте сказать маме, что она умерла. Она жива

Марина123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 20:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла 1 июня

Сообщение Марина123 »

В субботу было 40 дней, как мама ушла. Она не увидела, как я получила диплом магистра прикладной информатики, не порадовалась за меня. Мне так хотелось ей позвонить после защиты. Достижения стали бессмысленными. Сейчас я в отпуске, но ничего не радует. Чувствую себя не на 40 лет, а на все 60, будто 60-70-летние - мои ровесники. У них родители уходят или уже ушли, и у меня. Им уже не нужны никакие карьерные достижения, и мне. Будто у меня вырезали 20 лет полноценной жизни, и осталось только дожидаться собственной смерти. Даже поговорить не с кем, горе только у меня, дети не особо переживают, у них свои интересы. Муж смотрит комедии и японское аниме. Говорит, что ему моя дача не нужна, и чтобы мы в след. году ее не засаживали. Свекрови большое спасибо, что занимается дачей. Но мне она не звонит. Хотя я ее не осуждаю, мы и раньше с ней не особо общались, только по делу. Она больше дружила с мамой, звонила ей каждый день, приходила в гости, они вместе ездили на нашу дачу. Может, она не хочет показаться навязчивой, или чтобы я подумала, что она хочет заменить мне маму. Или ждет от меня инициативы. Так-то она хороший человек. Только лучшая подруга меня понимает, у нее папа умер от коронавируса в декабре, 65 лет. Но она приезжала ненадолго и уже уехала. Она живет в Московской области, за 1000 км.. Муж в очередной раз предложил бредовую идею - родить дочку. Для чего только? Чтоб оставить ее сиротой лет в 20? На это он ответил, что она выйдет замуж. А я ему предложила почитать этот форум, как тут дочки переживают смерть матерей, может быть тогда дойдет. Он говорит, что у нас сыновья, и за нами будет некому ухаживать. А мне вот не пришлось ни за кем из родителей поухаживать ни одного дня, слишком рано и внезапно они ушли, думаю, и моим детям не придется. Вот за это я вообще не переживаю.
Снилось недавно, будто мама ожила и снимает часть частного дома на острове Зеленый (район города у нас, где в основном частные дома, рядом речка) у мужчины и женщины, чтобы там восстановиться после болезни, поесть фрукты в саду, погулять у речки. Я так рада, хочу позвонить подруге, обрадовать ее и выслать фото в доказательство. И мы с мамой едем продлевать ее пребывание до конца лета, и чтобы мы тоже к ней приезжали, я хочу ей оплатить аренду, но почему-то с меня деньги не берут. И я думаю, что ладно, заплачу позже. Мне кажется, это к тому, чтобы я заказала за нее новый сорокоуст, если его сейчас заказать, он как раз будет до конца лета.
А в другой раз снилось, будто мы с мужем препираемся, спорим, кто будет делать уроки с младшим сыном, каждый кивает на другого и говорит, что занят. А сыну будто бы задали выучить стихотворение. И тут откуда ни возьмись появляется мама, она выглядела лет на 40-45, была красиво одета в свою зеленую блузку, которую она одевала по праздникам, и юбку. Она сказала, ладно, я с ним позанимаюсь, взяла сына за руку и повела его к себе домой. Там стоит его парта, лежат его учебные принадлежности (в реальности). А потом обернулась и говорит, чтобы кто-нибудь из нас пришел туда через полчаса. Я подумала, ну ничего себе, она даже с того света помогает. Но жалко, что ее отпустили всего на полчаса.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла 1 июня

Сообщение Лунный Свет »

Здравствуйте.
Знаете, я тоже после смерти своей мамочки задумываюсь о том, как это страшно оставить своих детей. Особенно дочек. Потому что такой связи, как у мамы с дочкой, на мой взгляд нет нету кого... По крайней мере, для меня мама была самым близким человеком, который знал обо мне все..
Брат тоже переживает. Но все же не так... может я и не права.
У меня тоже дочка, и скоро появится вторая. И я сижу и считаю, сколько хотелось бы прожить, чтобы оставить их здесь не в самом молодом возрасте.. Раньше об этом не задумывалась , конечно же
Вы держитесь... 40 дней это совсем мало.. это совсем больно... найдите смысл в ваших сыновьям, уделяйте им времени побольше.. Очень вас понимаю.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 14 июл 2021, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Марина123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 20:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла 1 июня

Сообщение Марина123 »

Я сегодня прочитала на нашем местном сайте Блокнот статью паталогоанатома о том, как протекает заболевание новым штаммом коронавируса у молодых. Теперь я уверена, что у мамы был ковид. Она задыхалась и у нее была температура. Но мы думали, что температура от рожистого воспаления на ногах. В статье сказано, что наблюдается отказ почек, человек не может сходить в туалет (у нее так было за день до смерти, причем не помогали мочегонные), а также микроинсульты ( она за 2 дня до смерти говорила, как будто у нее язык заплетался). А потом останавливается сердце, так говорилось в статье. И вот ее не стало. Меня терзает мысль, что это свекровь после прививки могла ее заразить. Т.к. она делала Спутник V, где живой аденовирус. Моя мама всегда носила маску, и нас заставляла, отговорила от отдыха на море в прошлом году. Очень боялась заразиться ковидом.

Доверие
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июл 2021, 13:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла 1 июня

Сообщение Доверие »

Марина, примите мои соболезнования. И правда, есть общее в историях. Почти такой же диагноз у моей мамы в справке о смерти….
Последний раз редактировалось Ирина 17 18 июл 2021, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 пф

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла 1 июня

Сообщение Лунный Свет »

Марина(....)
Знаете, я подумала, что лучшее , что мы можем сделать теперь для своих мамочек, это постараться прожить счастливую жизнь, добиться всего по максимуму, чтобы где то там, далеко, наши мамочки смотрели на нас и гордились нами!
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 июл 2021, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Марина123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 20:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла 1 июня

Сообщение Марина123 »

Завтра будет мой первый день рождения без мамы и 13-ый - без папы. Нет никакого настроения, на душе ужасная тоска. Поедем на дачу, наша семья и свекровь м мужем, пожарим шашлыки. По дороге заедем на кладбище, оно очень близко от дачи, можно даже пешком дойти.
Но беда не приходит одна. В конце июля в нашем регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса, под которую подпадаю и я как преподаватель вуза. Но у меня сильная аллергия, был отек Квинке в 2018 г., (...).
Получится взять медотвод, возьму, нет - придется искать другую работу. (...) Но оставлять троих детей сиротами я не имею права, тем более младшему всего 7 лет. А мне завтра 43, но очень тяжело без мамы.
Когда папа умер в 2008 г., тоже беда не пришла одна. Его бизнес отжал сын его компаньона (компаньон умер на 2 года раньше папы), я только вышла после декрета, с деньгами было очень туго много лет.
Видно судьба у меня такая - смерть близкого человека непременно должна сопровождаться еще и сильным ухудшением материального положения.
Одно радует, хоть магистратуру успела закончить. С мамой не поговорить, не посоветоваться... В конце мая (нас уже тогда заставляли прививаться) она мне сказала прививку не ставить.
Последний раз редактировалось Елена137 31 июл 2021, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла 1 июня

Сообщение Dobro13 »

Марина,у меня дочь аллергик обратилась к аллергологу,сдала анализы,врач написала заключение и с ним к терапевту и он спокойно дал отвод до сентября. Держитесь и сил вам.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла 1 июня

Сообщение verooka »

И у нас на работе обязательная вакцинация. У меня тоже медотвод, и тоже по причине аллергии и отёка Квинке. Врач сказал, что даже если бы я хотела делать прививку, то мне нельзя. Поэтому ищите варианты, если есть необходимость.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»