Как мне жить после этого? Погибли родители.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Ekaterina38 »

Девочки, дорогие, спасибо вам большое за поддержку!

Zaya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 00:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Zaya »

Катюша, сил Вам и побольше положительных эмоций!

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Ekaterina38 »

Приезжала тётя Оля (мамина родная сестра) со своей дочкой, моей двоюродною сестрой, это было первое по-настоящему счастливое событие за этот год страданий. Тетя такая же как мама, светлая, добрая, нежная. Пока они жили у нас мне на мнгновенье показалось, что вернулась мама. Тетя заплетала красивые косички моей дочке, готовила любимые блюда, гладила по голове, жалела, мне дочка говорит: " мама, тетя Оля такая же как наша бабушка". Я постаралась сделать их приезд интересным, мы были и на Красной площади, и на Арбате, и в Сити поднимались на смотровую площадку 350 метров, где вся Москва как на ладони, дух захватывает. Сводила тетю в храмы, в храм Христа Спасителя, она как и мои родители были, глубоко верующий человек (я единственный не верующий человек в семье). Съездили в заповедник в Калужской области, где неописуемо красивые виды, озёро и животные с птицами. Мы и на страусов посмотрели и зубров покормили и кого только там не было. Муж пригласил нас всех в итальянский ресторан, там сидели, было вкусно и весело. Ходили в лес практически каждый день, благо он недалеко от дома. Играли в настольные игры дома и говорили обо всём на свете. Единственный тяжелый момент был это поездка на кладбище, там мы с тётей плакали, а у меня началась истерика, мне стало совсем плохо. Но тётя просила меня успокоится, говорит : "Катя, не надо, сердце не выдержит, тебе дочку растить. Мы все там будем, это вопрос времени". Обнимала, жалела... Я чувствовала коллосальную поддержку.
Их приезд что-то очень сильно поменял во мне. Во первых я по-настоящему осознала как много во мне любви и что дочку, мужа и близких я люблю также сильно как и родителей. И очень боюсь их потерять. Во-вторых я поняла как я нужна здесь мои родным, друзьям и моим клиентам, которые очень на меня надеются. Я рада что выбрала профессию психолога. В-третьих я осознала конечность жизни, прямо почувствовала, а так как в другую жизнь я не верю, захотелось всё успеть, не терять больше не минуты. За горем нет никакой жизни. В четвертых, я поняла какое счастье, что у меня есть дочь, и что рак обнаружили после беременности, а не до/во время, я успела родить, больше детей у меня не будет. В пятых, есть люди, которым ещё хуже, которые остались совсем одни или потеряли детей, а это, лично я считаю, самое страшное из всего что может быть в жизни. Поэтому не смотря на моё горе надо ценить то, что у меня есть. Ещё пришло понимание-что счастье и горе идут рука об руку , так устроена жизнь и это придётся принять. И, конечно, моя любовь к родителям вечна, я буду любить их до последнего вздоха, этого у меня никто не отнимет. Я не знаю насколько хватит моего понимания, потому что до этого у меня тоже были правильные мысли, а потом я скатывалась в бездну, но я изо всех сил постараюсь удержаться за моё состояние, которое сейчас.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Лунный Свет »

Катька, добрый день. Какие верные мысли у Вас. Я буду перечитывать их как дети чтобы так же зарядиться этими мыслями. Все верно. Мы нужны нашим детям, а наши мамы, родители навсегда в нашем сердце. И нужно жить, не теряя не минуты...
И да, есть те, кому еще хуже. Кто то потерял детей, кто-то вообще не познал радость материнства, кто то остался один вл всем мире...
Наше горе оно наше, неповторимое, и нам его переживать. Но не стоит думать, что ничего хорошего не осталось в жизни.
Обнимаю Вас.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Лунный Свет »

Хотела написать "Катенька", а отправилось Катька, извините, пожалуйста .

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Ekaterina38 »

Лунный Свет писал(а):
10 июн 2022, 10:36
Хотела написать "Катенька", а отправилось Катька, извините, пожалуйста .
Ничего страшного, я поняла что опечатка! Держимся, держимся изо всех сил. Обнимаю вас :friend:

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Ekaterina38 »

Их больше нет...А я продолжаю их любить, настолько сильно, что кажется сердце не выдержит этой любви-боли...Тяжело сегодня. Очень.

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Ekaterina38 »

Хотела бы я поверить, что жизнь ТАМ есть. Но...Мой разум, а что самое страшное чувства не подтверждают этого. Мы с мамой были одним целым, мы чувствовали друг друга, просто телепатическая связь. И если бы это ТАМ было я бы чувствовала её. И моё сердце не разрывалось бы от горя. Я искренне рада за тех кто верит, ведь у них есть надежда на встречу....

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Лунный Свет »

Катюша, здравствуйте...
А мне кажется, что ТАМ есть что то. Иногда я в мыслях задаю своей мамочке вопрос, и в мыслях получаю ответ на него.. Как будто мама мо мной разговаривает, дает мне советы..
Катя, ну неужели ничего нет? Какой тогда смысл в нашей жизни... Родиться, какое-то время прожить, и исчезнуть? Если так, то это очень печально... и от таких мыслей летишь на дно((

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Ekaterina38 »

Леночка, я не могу знать наверняка, есть что-то ТАМ или нет... Я пишу только о своих ощущениях. Если Вы чувствуете маму и верите-это прекрасно, правда. Жить надо, обязательно, смысл у каждого свой, но наш долг вырастить детей счастливыми. И самим постараться прожить жизнь интересно, насыщенно и осмысленно. Это я точно знаю. Старенькие люди часто жалеют что что-то не сказали, не сделали, не съездили куда-то, постеснялись признаться в любви, не доделали что-то. Вот поэтому надо стараться всё успеть, всё сделать. Конечно это не просто, но надо стараться. И ещё что я точно знаю -родители хотели нам счастья. Я стараюсь, хоть иногда совсем не выходит. Леночка, обнимаю Вас, всё равно будем идти вперёд.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»