Как мне жить после этого? Погибли родители.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Ekaterina38 »

Я не справляюсь. История произошедшая с моими родителями чудовищная. У папы был инфаркт, но врач из больницы куда его привезли подумал, что коронавирус и сутки продержал его в инфекционном отделении, где он и заразился коронавирусом. Потом когда его перевели в кардиологию было уже поздно. А потом врач сказал моей маме, которая была здорова, чтобы она приезжала в больницу, ухаживать за папой, так как майские праздники и не хватает санитарок! И мою маму без защиты отвели в красную зону! Она 4 суток ухаживала за папой, а потом, когда заболела и ей стало плохо, врач отправил её домой! Мы с братом отправили ее в другую больницу, и платили большие деньги, чтобы смотрели за папой. В день его смерти маме позвонил врач и сказал, что папа умер и тогда ее перевели в реанимацию, потом ИВЛ и всё. А врач сказал нам-надо было сразу платить, тогда маму бы не заставили за папой ухаживать. И как мне жить после этого?

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого?

Сообщение Я теперь другая »

Катенька, моя хорошая, примите мои самые глубокие и искренние соболезнования...что у вас произошло в семье-это ужасное горе...потерять сразу обоих родителей..эх врачи, врачи...крепитесь, держитесь с братом вместе, ничего больше не остается...пишите сюда, выговаривайтесь, будем вместе всё переживать...обнимаю Вас...

Helen111
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 май 2021, 09:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого?

Сообщение Helen111 »

соболезную. какое горе.

Инночка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого?

Сообщение Инночка »

Екатерина, вы все сделали, что могли. Не вините себя. Вы не виноваты, к сожелению, такая у нас медицина, везде только подавай деньги. Мой муж тоже заразился в реанимации ковидом, через две недели, как туда попал. Ему был 41 год, без него уже восьмой месяц. Тоже винила и себя и врачей и всех. Но, это не приведет к хорошему. Сейчас все это нужно Вам пережить. Обязательно вытаскивайте себя из этого состояния. Пишите нам, на этом форуме. Если ничего не помогает, сходите к врачу, он Вам назначит таблетки. Поговорите с батюшкой, молитвы читайте. У вас есть детки, муж? Живите пока одним днем. Легче станет, поверьте. К сожелению, эта зараза никого не щадит. Но, нужно жить и молиться, за наших родных. Все мы там обязательно встретимся. Обнимаю Вас. Пишите нам, мы Вас поддержим.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого?

Сообщение lyymnn »

Екатерина, это очень больно. Сил Вам душевных. Милая, чувство вины, поверьте, есть у каждого здесь. Это неотъемлемая составляющая нашего горя. Но ведь Вы не виноваты ни в чем. Все, что могли Вы делали для своих родителей. Вы замечательна дочь и мама с папой гордились бы Вами. Живите ради их памяти и своей семьи. Молитесь о них. Царствие им небесное.
Последний раз редактировалось ЯДарья 31 май 2021, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Елена358
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Как мне жить после этого?

Сообщение Елена358 »

Здравствуйте Екатерина, разрешите разделить с Вами это страшное горе. Сил Вам. Из меня к сожалению сейчас плохой утешитеь, но если разрешите будем вместе переживать. Мне тоже пришлось столкнуться с такой медициной и врачами. На форуме все говорят пишите, легче станет, тоже надеюсь на это. Пока плохо получается, но надо верить. Обнимаю Вас и сочувствую.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Рябушка »

Катюша ,держу тебя за ручку ,дорогая девочка плачу вместе с тобою . От ковида потеряла и мужа любимого ,и братика очень дорогого ,и тоже было отношение врачей не хочу писать плохие слова. Дорогая ,хорошая ,ты еще молоденькая ,знай жизнь на земле не заканчивается ,она только
предоставляет нам возможность попасть в вечность . У каждого свой срок .Молись за родителей ,помогай им .
Царствие Небесное твоим дорогим папе и мамочке .

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Ekaterina38 »

Спасибо всем кто меня поддерживает. Мне так плохо, что хочется выть... И я вою в прямом смысле этого слова. Я не могу передать насколько светлыми, чистыми и удивительными людьми были мои родители.. И как они любили меня.... Папа был моим другом, а мама... мама была для меня всем. Земным Ангелом, моим сердцем, моей душой. У нас была телепатическая связь... Когда она ухаживала за папой в красной зоне, я говорила, уезжай, ты можешь заболеть, а она, так наивно, с детской верой, "Бог убережёт, я не могу папу бросить, за ним никто не будет смотреть." И как я сразу не догадалась платить.... потом то прекрасно за папой смотрели, когда мы платили... Не уберёг тебя бог мамочка... Родная моя, свет мой, зачем же ты умерла! Любимая, зачем оставила меня?! Посыпаю голову пеплом....

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Nadin_han »

Катенька, дорогая, соболезную Вам...всем сердцем.. сама такая же сирота, Вы знаете :( это ужасно, что произошло с вашей семьей... и Ваше горе ещё совсем совсем «свежо» , ещё очень больно, невыносимо больно, я знаю...
Я хочу пожелать Вам сил, держитесь с братом вместе. Меня только это и спасает, хотя до смерти родителей отношения с братом были никакими. Сейчас вы остались друг у друга, самые родные. И только вы понимаете эту боль.
Пишите сюда, здесь вас поддержат, поймут, что очень важно.
Я обратилась к помощи психологов, хожу на групповую терапию, также беру индивидуально онлайн. Советую Вам тоже. Ибо самой справиться тяжело. Такая потеря((((
Надеюсь, у Вас есть кому Вас поддержать.
Обнимаю Вас и скорблю вместе с Вами.
Последний раз редактировалось ЯДарья 31 май 2021, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение просто_Лена »

Катенька, разрешите вас поддержать. Все слова сейчас наверное мимо... Поэтому просто побуду рядом, поплачу вместе с вами и буду держать за руку. Пока тяжело, очень, но пройдёт время и будет чуть полегче. Пишите, выговаривайтесь, вместе легче пережить...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»