Я потеряла мамулечку свою любимую от ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Даниил
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2021, 13:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мамулечку свою любимую от ковида

Сообщение Даниил »

Я пока также с переменным успехом, слезы тоже еще не ушли, периодически злюсь как в самом начале и кричу на свою любимую мамулю, за что сразу же извиняюсь, но все таки все уже легче чем в самом начале.
Ощущения странные немного, то ничего не хочется и кажется что я мертв внутри, кажется, что нет надежды ни на что, а потом просыпается некая борьба и надежда на какое-то время, а потом опять различные сомнения и прочие самоупреки и сожаления. Вроде бы такие ощущения уже были ( если смотреть по описанию ), но внутри чувства/ощущения все таки немного другие.
Сейчас не могу как в начале смотреть на мамины фотографии и слушать записи разговоров, очень тяжело от этого становится, сейчас есть ощущение как будто она действительно где-то рядом, просто вышла на время и скоро вернется.
Я вижу ее во сне, каждый раз пытаюсь что-то спросить и узнать, и что нибудь сказать.
Снится Мама, бабушка и собака, мне их очень не хватает и я часто представляю совсем иную жизнь, жизнь где они живы ( возможно только за исключением собаки ибо она столько бы не прожила скорее всего ), часто представляю иные варианты развития событий прошлых лет, представляю как могло бы быть.
А так работаю потихоньку каждый день, в темпе улитки, но все же работаю :)
А моменты когда работы на короткий период нет ( когда вся текущая работа сделана до получения новой ) меня начинают пробирать , поэтому работа тоже поддерживает меня морально как-то и я стараюсь тоже заранее чтобы что-то было.

Аля81
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 май 2021, 17:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не стало самого близкого и родного человека - Мамы

Сообщение Аля81 »

Даниил привет привет!!! Вот сегодня думаю о тебе, как твои дела, как твоё моральное состояние?
Я приехала к Маме и папе на могилу, навестить их , в отпуск на пару дней, дождь, шёл дождь, а когда я от них ушла, положила цветы и тп, представляешь он закончился.
Боль дикая невыносимая боль она не заканчивается, 1 год и скора 3 месяца.. Но легче не делается, слезы они не заканчиваются. Может я не нормальная, что плачу так часто. Просто я так люблю Маму так люблю
Как ты преодолеваешь,(....)
Ты держись изо всех сил держись...
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 июн 2022, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.9

Даниил
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2021, 13:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мамулечку свою любимую от ковида

Сообщение Даниил »

Альбин, привет. Моральное состояние уже лучше чем в прошлом году или начале этого года, но все же не идеально, периодами даю слабину, светлой грусти пока что еще нет.
У меня в следующем месяце тоже будет 1 год и 3 месяца, а также и второй день рождения без матушки, 30 лет будет.
Я не знаю как я преодолеваю, наверное просто живу, как и говорила матушка, но у меня очень много различных переживаний о прошлом которые меня терзают довольно сильно, я как-то сам в себе это все перемалываю, где-то успешно, где-то неочень, но утешить себя вроде бы получается время от времени.
Пару месяцев назад с девушкой познакомился, мы общаемся довольно часто, мне кажется мне это идет на пользу, я отвлекаюсь и успокаиваюсь в некотором плане.
Это нормально, что ты часто плачешь, я тебя прекрасно понимаю.
А у тебя боль совсем не стихает ? Такие же ощущения как и в начале или все таки чуточку, но полегче стало ?

Аля81
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 май 2021, 17:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мамулечку свою любимую от ковида

Сообщение Аля81 »

Привет, я очень очень за тебя рада, что появилась девушка, мне тяжело, я просто стараюсь не думать, просто каждый день как день сурка.
Я просто не верю, что время так летит, просто мчится.
У меня тоже скора 2 день рождения без мамы (((
Я не знаю я наверно не правильная, но мне с каждым днем все больше тяжелее, я ещё чувство вины, мы с мамой в разных городах жили, но каждый день по 10 раз на телефоне, это так больно, часто думаю, но почему это со мной произошло.
Мой ангелочек, я так тебя люблю Мамочка.
Это самое страшное, что случилось в моей жизни.
Но с понедельника по пятницу я как робот, а выходные слобину даю себе.
Ты держись, не пропадай.
И дай боженька, что б в личной жизни у тебя все хорошо было.

Даниил
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2021, 13:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мамулечку свою любимую от ковида

Сообщение Даниил »

Спасибо. Не знаю конечно, да и уверенности нет, что что либо будет нормально у меня, проблем хватает физических и психологических на фоне всего этого.
Большую часть времени чувствую какую-то только пустоту внутри, я как будто сам мертвый, мало чего положительного и радостного ощущаю, желания куда то двигаться особо нет, просто как то все по течению пока что.

Аля81
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 май 2021, 17:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мамулечку свою любимую от ковида

Сообщение Аля81 »

Привет, ты сейчас прям описал моё внутренние состояние.
Мне кадется каждый день как день сурка, но посмотришь истории других и понимаешь, что люди очень сильные, а тут ноешь как маленькая, а мне хочеться быть маленькой, чтобы мама обняла...
Держись Даня и пиши по возможности.
Я тебя желаю всего доброго

Даниил
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2021, 13:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мамулечку свою любимую от ковида

Сообщение Даниил »

Да, люди одновременно сильные и слабые.
Конечно все познается в сравнении и на какие-то моменты даже свои беды в сравнении с чужими не выглядят такими уж и ужасными, но у каждого свой крест и свое всегда горче чужого.
Спасибо тебе. Ты тоже держись.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»