У меня умер сын

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умер сын

Сообщение Mama67 »

Светлана, дорогая, есть дно, поверьте, только надо захотеть встать на него и оттолкнуться. Мне трудно вас утешить я сама на дне и отталкиваться нет сил. Только это ни к чему не приведет хорошему. Мой брат уже не знает, что мне сказать. Я читаю опыт преодоления горя. Надеюсь , что это как нибудь повлияет. А у вас мама на руках, это такой хороший стимул жить. Ухаживает, значит делаете доброе дело, это так важно. Думайте о сыночке. Я разговаривая с дочкой , молитвы, собаки не дают лежать целый день. Может и вам собачку усыновить. Они из приюта или с улицы такие милые и очень благодарные. Обнимаю вас. Мил и здоровья вам с мамой.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умер сын

Сообщение ЛенаВС »

Светлана Николаевна, так не бывает, что бы любимый сын просто исчез. Он есть в другом мире, мы его не можем увидеть. Он есть в Вашем сердце, память о нем - это тоже важно. Он есть и убеждайте себя в этом.

Светлана Николаевна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 09:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Волгоград

Re: У меня умер сын

Сообщение Светлана Николаевна »

Сегодня година как я живу без Вадюшки страх животный, отнято все, не могу быть дома,мыкаюсь как раненый волк на кладбище выть,церковь - там нет таких болей как смерть единственного сына, в основном у всех житейские скорби,и не будешь душу там выворачивать,наплюют,а мне и так нет сил тащить свой крест,придавил к асфальту,тащи,год -начало личного ада,страшно когда ты любишь,а тебя не любят.но страшней когда тебе уже некого любить,вина за смерть моего ангела,по людям смотрю,как только наметят,постараются жизнь себе улучшить,так и косит смерть под корень,только мне улыбаться захотелось.стало с сыночком полегче.то ли развитие,то ли получше ему стало,умер и я не спасла,зачем я вообще жила то,зачем.чтобы волочь и волочь свой крест , а теперь и Вадимким потащу,неприкаянная,смысл жизни без сына.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умер сын

Сообщение ЛенаВС »

Светлана Николаевна, очень Вам сочувствую, больно Вам очень. Но надо себе помочь, найти какое-то утешение или дело. Очень помогает, когда о ком-то заботишься. Вы привыкли отдавать свою любовь, заботу сыночку. У Вас ее осталось много, вот и рвёт грудь. Поделитесь этим и станет легче. Это не мои мысли, так мне сказала одна прихожанка в соборе. Вот я с Вами этим поделилась, может хоть чуточку Вам поможет. Крепитесь.

Светлана Николаевна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 09:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Волгоград

Re: У меня умер сын

Сообщение Светлана Николаевна »

На день рождения моего Вадима,только год как поминали думала не смогу больше,мама моя ушла от инсульта,на руках ,буквально за день,я выкрикивала свое горе,а она вся внутри сжалась,хоронила свою земную королеву не помню как,родственники одни троюрдные,не сочли нужным поддержать,теперь одна,с двумя уже кладбищами,тяну свою беду,теперь одна,в один год моя вся семья умерла,оглушило до инфаркта,как счастливо я раньше жила,только сейчас пришло прозрение,две скорби,обе разные ,по маме чистая и светлая,а ребенок болото непроходимое,рваная боль.за что перебираю все свои грехи,значит я хуже всех,осталась на дожитие своего срока,плачу и кричу,кто же такое переживет,зову маму и Вадюшку.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умер сын

Сообщение Mama67 »

Светлана Николаевна, тоже хочу своих девочек, тоже плачу... Так с нами случилось. (....) что вы не одна в таком горе, нас много и мы как-то держимся друг за друга. Не пропадайте, пишите, тут поймут, как никто. Соболезную вам от всего сердца.
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 июн 2022, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умер сын

Сообщение Любовь Ка »

Светлана Николаевна, соболезную вам очень. Ну про храм. Зря вы так. В храм часто людей именно скорби ведут. Там уж вряд ли в душу наплюют. Скорее наоборот помогут и поддержат. В храме как нигде чувствуется связь с нашими близкими ушедшими. Просто найдите батюшку который вам по душе будет. И станет легче, поверьте. От всей души желаю вам утешиться хоть чуть. Вы просто поверье в то что сыночку там, у Господа может легче. А вы своим нелегким путем и себе там местечко и по его молитвам заслужили. Он же ангел не иначе, сыночек ваш. Главное сейчас капельку , капельку поверить что это не конец. Обнимаю вас. Молюсь чтобы вам помогли поверить!!!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: У меня умер сын

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Светлана Николаевна! :rose:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»