Мама была для меня всем... История моего горя.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, привет. Вот и у твоей мамочки скоро 2 года будет как нет на этом свете..эти воспоминания и у меня всегда всплывают...ведь у меня тоже было как у тебя, мысль, что я маму вижу в последний раз...вот откуда бы они могли взяться? Наверное, это все таки знаки были, а мы не хотели в них верить. Я часто перекручиваю все в голове, за что-то себя ругаю, что надо было так сделать, а не по другому. К сожалению, у всех нас своя судьба и мы никак не можем ее изменить. Что написано на роду, то и произойдет. Идем дальше, живем дальше, но без наших роднуличек...как же хочется обнять, поцеловать, прижаться и никогда не отпускать маму...

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
28 фев 2023, 11:16
Леночка, привет. Вот и у твоей мамочки скоро 2 года будет как нет на этом свете..эти воспоминания и у меня всегда всплывают...ведь у меня тоже было как у тебя, мысль, что я маму вижу в последний раз...вот откуда бы они могли взяться? Наверное, это все таки знаки были, а мы не хотели в них верить. Я часто перекручиваю все в голове, за что-то себя ругаю, что надо было так сделать, а не по другому. К сожалению, у всех нас своя судьба и мы никак не можем ее изменить. Что написано на роду, то и произойдет. Идем дальше, живем дальше, но без наших роднуличек...как же хочется обнять, поцеловать, прижаться и никогда не отпускать маму...
Да, Лен, ты права, это были знаки. И вот откуда они, если представить, что. " там" ничего нет. Наверное, все же что то есть. Я очень надеюсь, что когда то мы встретимся с нашими любимыми мамочками..
Ну а пока надо жить, как бы сложно не было.
Я тоже себя виню, что надо было сделать что то по-другому, и тогда все было бы по другому. Но все же прихожу к выводу, что видимо, просто такова была судьба у моей любимой мамочки...
Лена, пиши.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Приближается годовщина- день, который 2 года назад разделил мою жизнь на До и После. 18 марта. Самый черный день...
Плачу сейчас каждый день, вспоминаю маму. Сплю плохо. Ничто не радует... На сердце тоска и боль. Как представлю, какой могла быть счастливой сейчас, если бы мама была рядом...
Мамочка, прости, что я такая депрессивная стала у тебя. Просто очень тяжело мне без теья...
8 марта поехала на кладбище к тебе.. Там все в снегу... Я через сугробы бежала, только чтобы побыть с тобой, зная, что ты здесь, рядом. Когда уходила от тебя, началась пурга...
Просто нет сил.... Просто не жизнь, а выживание...

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, здравствуй..как я тебя понимаю..у нас весна, а радости никакой. Я тоже ездила 8 марта к маме, привезла ей тюльпаны, и сегодня поехала, приезжаю, а цветочки стоят как ни в чем не бывало...красные бутончики, даже не распустились..наревелась, все маме рассказала. Леночка, я обнимаю тебя крепко, я с тобой, очень жалко и несправедливо, что мы так рано стали взрослыми..

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
15 мар 2023, 14:14
Леночка, здравствуй..как я тебя понимаю..у нас весна, а радости никакой. Я тоже ездила 8 марта к маме, привезла ей тюльпаны, и сегодня поехала, приезжаю, а цветочки стоят как ни в чем не бывало...красные бутончики, даже не распустились..наревелась, все маме рассказала. Леночка, я обнимаю тебя крепко, я с тобой, очень жалко и несправедливо, что мы так рано стали взрослыми..
Спасибо, Леночка, за поддержку. Я вижу и чувствую, что ты переживаешь все то же, что и я, Что у нас схожие мысли и переживания.
Будем как-то жить. Но конечно, очень несправедливо все это...

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Сегодня 2 года, как ты ушла от нас, моя любимая и родная.
Утром меня разбудил муж, по насмешке судьбы- на часах было 06.40. Это время, когда ты умерла.
В 11.30 мы поехали к тебе на кладбище. Мы- это я, Сергей, Андрей, Наташа, Борисовна, и 2 твои самые близкие подруги, самые настоящие твои друзья- Таня и Аня.
На кладбище светило солнышко. Наверное, это ты улыбалась нам, мамочка... Мы вспоминали моменты с тобой, где-то плакали, где то улыбались. Я надеюсь, мы все сделали как надо, и ты довольна была нами...
2 года теья нет. 2 долгих года. Не было дня, чтоьы я не думала о тебе. Ты всегда со мной в моих мыслях, в каждом моем дне. Бесконечно люблю и очень скучаю , твоя дочь Ленуся...

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение AnnaGolub »

Ленуся, обнимаю вас! Царство небесное вашей мамочки! У меня сестра тоже Лена, но мама почему-то ее всегда называла Аленка, не знаю даже почему) Когда пишу это даже в голове интонация мамина) Как я разделяю ваше чувство несправедливости, я постоянно об этом думаю. Но мамы всегда останутся с нами, в нашем сердце, воспоминания в голове. Наверняка вы до сих пор чувствуете мамину любовь, мама в меня ее столько вложила, что это останется со мной навсегда. Вот только нужно работать над собой, чтобы вся эта любовь и воспоминания вызывали приятные чувства, а не боль. Вы уже прошли большой путь, вы большая молодец что не впали в уныние, мама вами гордится, я в этом уверена!

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, вот и твоей мамочке 2 года, время летит, а боль та же...молодцы, что все близкие смогли съездить на могилку, конечно, мамочка твоя была вам рада. Знаешь, я всегда чувствую, когда прихожу к маме, какое-то спокойствие, внутри тепло, как будто мама обнимает..да это так и есть. Наши мамочки всегда с нами, обнимаю тебя, Леночка

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Лена, как твой папа? Как его здоровье?

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, привет! Как дела? Что нового? Как твои детки, папа?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»