Мама была для меня всем... История моего горя.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
28 апр 2023, 10:09
Леночка, привет! Как дела? Что нового? Как твои детки, папа?
Леночка, привет! Давно я не была здесь... Сначала годовщина, потом Пасха, Радуница, круговорот каких то дел...
Папа нормально. Подлечили его, слава Богу. В тот день, когла у мамы была годовщина, и мы поминали ее на кладбище, в те самые минуты папе делали операцию, восстанавливали ритм. Бывают же такие совпадения.. Все прошло хорошо, были потом кое какие проблемы, но уже все позади. Сейчас , ттт, сердечный ритм его восстановлен и чувс он себя хорошо).
Детки мои переболели ветрянкой. Маргошка в саду заразилась. А потом через 2 недели и Катя заболела. Ну ладно, переболели уже почти что).
В те выходные мы с братом ездили на мамину Родину, там похоронены ее родители. Так интересно, из всех внуков приехали только мы с братом. Убрали могилки, стол поминалтный сделали. Еще приезжал мамин родной брат, моя дядя. Это единственный живой из маминых братьев. Было еще 2, они умерли еще при маме. Я рада была встрече с родственниками, мы с ними сблизились очень после маминого ухода...
25 апреля у нас была Радуница. Конечно же с мы поехали к маме. Приехали родственники сл стороны отца, все мы сидели у мамочки и поминали ее. Все прошло хорошо. Вот только мамы нет рядом... Нет моей любимочки.... Почему... за что????
Я вроде бы более менее , немного отошла, живу... Но как вдумаюсь- мамы нет!!! И не будет!! То все, начинаю плакать. Вот сейчас лежу и плачу. Очень мне ее не хватает, это холодное чувство одиночества теперь со мной всегда. Мама могла заменить мне весь мир, но никто не может мне заменить ее... вот так и живу.
Как ты , Леночка?? Как дети? Что нового у вас? Я надеюсь, что у вас все хорошо там, по мере возможности. Пиши... Обнимаю!!!

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, привет! С прошедшими праздниками тебя и всю твою семью! Я рада, что папе твоему лучше, пусть все будет хорошо! Мой тоже вроде потихоньку восстанавливается, но как не позвоню, так плачет...по маме тоскует...и я сразу вся расклеиваюсь...
Мы съездили на майские во Владикавказ, очень все впечатлило, как поет В.Высоцкий: "Лучше гор могут быть только горы!" и это правда! Я в восторге, хочу еще туда вернуться. А так все по -старому, мамочки так же не хватает, думаю о ней каждый день. Вот в входные хочу съездить на могилку, рассказать о нашей поездке...скоро у меня третий ДР без мамы...не радость, а слезы в этот день....
Как ты,Лена, провела праздники?

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
11 май 2023, 20:00
Леночка, привет! С прошедшими праздниками тебя и всю твою семью! Я рада, что папе твоему лучше, пусть все будет хорошо! Мой тоже вроде потихоньку восстанавливается, но как не позвоню, так плачет...по маме тоскует...и я сразу вся расклеиваюсь...
Мы съездили на майские во Владикавказ, очень все впечатлило, как поет В.Высоцкий: "Лучше гор могут быть только горы!" и это правда! Я в восторге, хочу еще туда вернуться. А так все по -старому, мамочки так же не хватает, думаю о ней каждый день. Вот в входные хочу съездить на могилку, рассказать о нашей поездке...скоро у меня третий ДР без мамы...не радость, а слезы в этот день....
Как ты,Лена, провела праздники?
Привет, моя дорогая Лена. Я стала реже заходить сюда, извини, что долго отвечаю.
Я потихоньку..живу. Мама в моих мыслях ежедневно, ежечасно... Временами накатывает, лежу, рыдаю в темноте... Тожн нужно съездить к маме," поговорить " наедине.
У меня тоже скоро день рождения, третий без мамы. А все так же не верится в это....
У тебя , Лен, когда др? Напомни).
Тяжело все это, особенно праздники. Потому что без мамы и праздники- не праздники....
В общем, как то так. Живу, воспитываю детей, понемногу делаем ремонт, проходим комиссию к саду младшей дочке. Сейчас еше своим зубами надо заняться... Ну в общем, как то так.
Как ты, Леночка? Пиши мне.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Привет, моя дорогая Лена. Я стала реже заходить сюда, извини, что долго отвечаю.
Я потихоньку..живу. Мама в моих мыслях ежедневно, ежечасно... Временами накатывает, лежу, рыдаю в темноте... Тожн нужно съездить к маме," поговорить " наедине.
У меня тоже скоро день рождения, третий без мамы. А все так же не верится в это....
У тебя , Лен, когда др? Напомни).
Тяжело все это, особенно праздники. Потому что без мамы и праздники- не праздники....
В общем, как то так. Живу, воспитываю детей, понемногу делаем ремонт, проходим комиссию к саду младшей дочке. Сейчас еше своим зубами надо заняться... Ну в общем, как то так.
Как ты, Леночка? Пиши мне.
[/quote]

Привет, Леночка! Рада, что ты мне ответила! Мои дела все так же, ничего нового, занимаюсь сыночком, дочка уже работает. Сейчас вот огород начался, Димочку в сад отведу и на просторы земли выхожу) дел в огороде сама, понимаешь, полно) Ой,Леночка, у меня как и у тебя, каждодневные мысли о маме, и знаешь, я всегда вспоминаю мамочкины слова...она говорила, что не было дня, чтоб она свою маму не вспоминала...бабушка моя умерла,когда маме было 30 лет...
ДР мой 26 мая, юбилей у меня будет, 45-баба ягодка опять) но вообще нет ни настроения, ни желания его отмечать...без мамы это не праздник, позову близких друзей и брата с семьей, единственное, хотела отметить 27 мая, а брат мой с командировки нн успеет вернуться, поэтому перенесу на 3 июня, не хочу без него отмечать. А папа и свекровь приедут 26, поужинаем, да и все. В этот день поеду к мамочке...третий год ездею на свой ДР....надеюсь, погода мне позволит....не могу...не верю, что ее нет...и не хочу верить...
Лена, у тебя же 3 июня ДР? Пиши по возможности, обнимаю тебя.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Да, Лен, у меня 3 июня. Мне 37 будет. Вроде так много, и в то же время так мало, чтобы остаться без мамы...
Знаешь, я тоже не хочу ничего отмечать, наверное и не буду, может чай с тортом, пицца..
После ухода мамы ДР воспринимается еще сложнее, как лишний укол " а мама больше не поздравит".. И где-то на подсознательном уровне я как будто все еще жду ее звонка, хотя и понимаю, что его не будет.
Вот пишу сейчас и слезы потекли. Как же тяжко в этом мире , когла ты потерял мамочку...
Про огород. Я никогда не любила этим заниматься, а вот мама наоборот, все сажала, выращивала. Говорят, что земля отвлекает, успокаивает. Не знаю, не пробовала, может потом как нить тоже будет желание заняться огородом, но пока маленькие дети, то не до этого).
Вот такие дела. Обнимаю, пиши!

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Лена, ты не поверишь, но я тоже раньше огород не воспринимала, у родителей дача, я всегда поражалась, как маме с папой хотелось там все сажать, ухаживать. Даже, когда мы с мужеи купили свою дачу, я максимум сажала зелень. А теперь, когда у нас свой дом, мне прям хочется все это делать, может возраст подошел, да и ты права, что на земле отвлекаешься хоть чуть..
Я до сих пор жду звонка от мамы...звонка, сообщения, а уж на ДР она меня всегда первая звонила поздравляла...как же тяжело.....

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Сегодня 3ий мой день рождения без мамы...
Грустно. Поеду сегодня к ней. У нас и троицкая поминальная суббота сегодня к тому же.
Мамочка, люблю тебя бесконечно и до конца дней своих..

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, с Днем Рождения тебя, моя хорошая, поздравляю! Желаю, чтоб в твоей жизни были чаще радостные и счастливые моменты! Здоровья и любви! Обнимаю тебя

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
03 июн 2023, 14:13
Леночка, с Днем Рождения тебя, моя хорошая, поздравляю! Желаю, чтоб в твоей жизни были чаще радостные и счастливые моменты! Здоровья и любви! Обнимаю тебя
Спасибо, Лена!

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение AnnaGolub »

Лена, С Днём рождения! Желаю душевного спокойствия, здоровья и как можно больше приятных моментов. Помни, что мама всегда с нами, мы всегда будем чувствовать ее любовь.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 июн 2023, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»