Мама была для меня всем... История моего горя.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Господи, Леночка, как похожи мы и наши истории..
Нашему папе тоже сказали делать операцию на сердце... Тоже очень переживаю, хоть бы с ним все нормально было... Но делать операцию надр, сердце работает абы как, и таблетками не лечится..((
Ой, Лен, и я как будто бы не верю до сих пор; что мамы нет и не будет. Психика как будто отметает эти мысли. Как будто блокирует эту информацию.. Типа, не может такого быть..
А вообще хочу одна к маме сьездить. Когда я там с кем то , я не могу выговориться. Лучше одной побыть...наедине как будто бы.
Как жить без мамы дальше- это очень тяжелый вопрос. Я уже не говорю про бытовую поддержку с детьми , или по дому.. Тяжело морально, что рухнула стена за плечами, наша опора- это наша мама. Теперь мы сами должны стать такой опорой нашим детям....
Лен, спасибо что пишешь. Я тебя крепко обнимаю и понимаю все , что ты пишешь. Те же мысли в голове. Засыпаю с мыслью о маме , и просыпаюсь с ней же.
Будем держаться вместе. Выбора нет у нас с тобой, толтко идти дальше....

Да, Лена, я тоже заметила, что наши истории очень похожи...как будто 2 одинаковые семьи живут, только в разных странах, городах...бывает же так....жаль только вот мы познакомились ни при счастливых обстоятельствах, а при очень печальных...
Я, Леночка, тебе уже тоже говорила, что стараюсь ездить к маме одна...и побыть с ней можно подольше и рассказать обо всем и нареветься.....

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, привет! Со всеми праздниками тебя и всю твою семью! Как твои дела? Как твоё самочувствие?

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
11 янв 2023, 22:21
Леночка, привет! Со всеми праздниками тебя и всю твою семью! Как твои дела? Как твоё самочувствие?
Привет, Леночка! Я все думала о теье, хотела написать, но руки не доходили. Спасибо, и вас со всеми новогодними праздниками. Будьте здоровы, это главное..
Дела наши потихоньку. Получили ключи от квартиры, потихоньку начнём ремонт. Надеюсь, это будет отвлекать меня от грустных мыслей .
Дочки растут и радуют. Это мой спасательный круг. Это правда. Иначе вообще можно было бы с ума сойти от этой жизни, без мамы...
Возили с мужем их на новогоднюю фотосессию в студию. Ждем фото теперь).
Знаешь, Лен, хотела рассказать тебе одну историю. Я не была у мамы 2 мес, как то не получалось. То дети болели, то муж, то к праздникам готовились, то машина сломалась. Но вот 3 января я наконец все бросила и поехала к маме. Посидела у нее, новости наши рассказала, поплакала конечно же, и говорю.: "Мамочка, ты так давно не снилась мне. Если там что то есть, то дай мне знак, приснись, пожалуйста..". ( а мама не снилась мне с годовщины). И что ты думаешь? Через день она приснилась мне. Как будто мы сидим, и я обнимаю ее , мы смотрим фильм. Как будто в старые добрые времена... во сне я не понимаю, что она уже умерла.
Я проснулась и не сразу вспомнила свой сон. А когда вспомнила, то начала рыдать.. Во первых от того, что мама подала мне знак. А во вторых от того, что так тепло мне было в том сне., и так больно возвращаться в эту реальность, без мамочки..
Вот такая история у меня приключилась. Все же думаю, что там что то есть! И мы когда-то встретимся с нашими мамочками.
Как ты , Леночка? Как твой папа? Наш снова лож в больницу с сердцем, будут решать, что делать. Сердце работает у него абы как, я очень переживаю за него. Вот этот факт меня честно, очень расстраивает. Хоть бы папа подлечился.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Лена, я поздравляю и очень рада за вас, что наконец-то вы получили ключи от квартиры!! Пусть в вашем новом доме царят любовь и счастье!!!
Какой сон все же...я очень хочу верить в то, что "там" что-то есть...мне мама давно не снилась...
Я,Лена, опять возвращаюсь в прошлое, 3 февраля будет 2 года как нет мамочки, я до сих пор не могу в это поверить, все время мысли и вопросы, как? Почему? Ну вот же только мы с ней были в этом магазине, а вот здесь гуляли..а когда ездеем к папе, я все время смотрю на их окно на кухне, мама всегда нас там выглядывала и махала рукой...тяжело без мамы очень, да ты и сама это знаешь...
Папе сказали делать операцию, очень переживаю за него, он сам никакой ходит...но уже не один врач сказал, что надо делать. Вот такие дела..обнимаю тебя, Леночка, пиши, не пропадай

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, привет. Как ты? Переехали в новую квартиру? Нашему папе сделали коронарное шунтирование сердца..врачи настояли, сейчас уже проходит реабилитацию, что мы пережили с братом, даже говорить не хочу, но все страшное позади..как твой папа?

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Привет, Лена!
До переезда нам как ло луны). Ремонт только начали делать, а все такое дорогое, сама знаешь. Нескоро переедем еще. Ну да ладно .
Как твой папа сейчас? Надеюсь, что все хорошо .
У нашего папы большие проблемы по сердцу, у него фибрилляция предсердий, то есть сорван ритм((. И его не смогли восстановить таблетками. Хотели делать операцию, но нашли тромб, и пока он не рассосётся, ничего делать нельзя...(( я очень переживаю, но от меня тут ни не зависит. Папа счас пьет сильные кроверазжижающее и мы надеемся, что тромб рассосётся. И тогда уже будут решать что-то, делать операцию или нет. Вот такие у нас новости.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, ну ремонт начали- это уже хорошо! То, что все дорого, знаю, сами вот хотим в доме кое-что подделать. Ой,Лена, папа по всякому, сегодня более менее, завтра недомогание...возраст, конечно, сказывается, ему в марте 68 будет...всегла такой живчик был, а после маминой смерти сдал...пошло поехало...вот теперь за него с братом переживаем..твоему папе желаю тоже огромного здоровья и сил, пусть скорее поправляется!

MarinaAn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 21:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение MarinaAn »

Лунный Свет писал(а):
13 апр 2021, 00:01
Девочки, всем огромное спасибо, что вы откликнулись на мое горе. Сколько же нас таких, горюющих по свету... Оказывается, я не одна такая..Сколько боли и слез в этом жестоком мире... Буду стараться отвечать каждому. Пока разбираюсь с форумом, что и как..
Пока что мне очень тяжело морально. На днях я довела себя до истерики, просматривая фото последних лет...Вот мамин юбилей- мамочке 55. Вот моя свадьба.. Вот меня выписывают с роддома, и мамочка с любовью и нежностью смотрит на свою внучку... Вот крещение моей дочери... ВСе это события последних 5 лет. Совсем недавно. Как мы были счастливы. И как несчастны стали в один миг...
,
Сочувствую Вам очень. У меня похожее горе, тоже маму потеряла , достаточно быстро. Год назад в это не поверила бы. Что так будет.
Меня поддерживает мысль, что у Бога все живы, и все живо, потому что у Него нет времени.. То есть в глобальном смысле счастье как было, так и есть.
Лишь чуточку надо перетерпеть разлуку..
Последний раз редактировалось Игорь 20120 09 фев 2023, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
09 фев 2023, 14:29
Леночка, ну ремонт начали- это уже хорошо! То, что все дорого, знаю, сами вот хотим в доме кое-что подделать. Ой,Лена, папа по всякому, сегодня более менее, завтра недомогание...возраст, конечно, сказывается, ему в марте 68 будет...всегла такой живчик был, а после маминой смерти сдал...пошло поехало...вот теперь за него с братом переживаем..твоему папе желаю тоже огромного здоровья и сил, пусть скорее поправляется!
Спасибо, Леночка. Твоему папе делаю того же самого- крепкого здоровья и скорейшего восстановления! Все будет хорошо.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

И снова 28 февраля.... Я как будто переношусь в этот день 2 года тому назад. Это был день, когда я в последний раз была в родительском доме, с мамой
.. Я забежала тогда ненадолго, минут на 40, на чай. Мама всегда сама делала мне чай и бутерброды, а в этот раз сказала "сделай сама...". Я еще не поняла, пожала плечами и пошла на кухню. А на самом деле маме уже было плоховато с сердцем, но она мне ничего не сказала. А я , дура, и не заметила ничего..
Потом она вышла меня проводить, и как раз шёл трамвай. Я сказала ей " мам, я побегу, ладно". Поцеловала ее в щеку и побежала. А она так и осталась стоять возле калитки у нашего дома... Потом я обернулась и вот же откуда--- в голове мысль возникла как молния " вижу ее в последний раз". И сразу же отмахнула эту мысль, подумала, что за чушь мне лезет в голову?!
А на самом деле обратный отсчёт уже начался.. Маме уже было плохо. Но она не обращалась к врачам. В больницу попала в ночь с 3 на 4 марта. Ну а 9 марта начался весь тот ад, который я описала в своем первом сообщении...
Мамочка, моя любимая и родная!!! Я сама не знаю как я живу без тебя. Мне очень тебя не хватает. Я чувствую себя одиноко без тебя. Отвлекают дети, семья, и сейчас ремонт... Но это все не то. За эти 2 года я немного привыкла к этой жизни без тебя. Но мне все равно очень больно. Хочется рыдать и кричать- верните мне мою маму....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»