Ковид забрал мою маму(

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Vanessa1987
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ковид забрал мою маму(

Сообщение Vanessa1987 »

Здравствуйте! Прошло уже полгода как резко и неожиданно умерла моя мамочка, до сих пор не могу смириться с её потерей, хотя умом понимаю что уже ничего не вернуть. Расскажу вам мою историю. Я очень сильно эмоционально была привязана к маме, мне 32 года, я замужем у меня трое детей. Я всё делала сообща с мамой, делилась с ней, по несколько раз я с ней созванивалась днём. Кроме мамы мне никто и не нужен был, хотя и знакомых было достаточно. Со стороны мамы я ощущала колоссальную поддержку, она мне помогала с детьми пока я строила свою карьеру и оберегала от меня от необдуманных поступков. Могу сказать, что моя жизнь была переплетена с жизнью мамы. И в один момент все это оборвалось, она заболела ковидом, 4 дня провела дома, потом госпитализировали её в больницу и на 4 сутки ей стало очень плохо( я неделю была ухаживающая за ней, как мне было тяжело видеть ее страдания и мучения, и ничем не могла ей помочь. Сама я тоже в тот период заболела, но стойко перенесла все на ногах, ухаживая за мамочкой. Я верила что она поправится, что она сильная. Ей было всего 66 лет, да, были хронические заболевания, но она жила с ними, как то справлялась. Через неделю моего пребывания с ней, ее перевели в реанимацию и тут начался ад.... я вернулась домой, дома дети, маленькому 8 месяцев, папа убитый горем. Не знаю как я в тот момент все пережила, мест себе не находила. Муж был в командировке. На 4 сутки сообщили, что у мамы не выдержало сердце. С тех пор я живу на автомате, да я занимаюсь детьми, с ними гуляю, провожу время, но в душе такая пустота.... мне говорят у тебя дети, ты не одна, я чувствую себя потерянной в этом огромном мире, где больше нет моей любимой мамочки(

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою маму(

Сообщение Ольга1978 »

Примите соболезнования. Царствие небесное вашей мамочке. Я вас понимаю. Мне 42 я то же мама, но с другой стороны тоже потерянная. Моего папки нет 10 лет, мамочки три месяца . Мало времени прошло. Мы всегда будем тосковать по ним. Но ведь наши мамочки смогли справится с потерей своих родителей, значит и мы сможем. Да пока на автомате живем. Нужно время. Мы то же должны дать нашим детям такую любовь и заботу как давали нам наши мамочки. Пожалуйста вами рядом если вы не против.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою маму(

Сообщение Ш.Олеся »

Здравствуйте Ванесса. Искренне соболезную Вам. У меня один сын 3 года. Когда ушел муж, тоже все делала на автомате, ребенок даже не радовал. Но сейчас, когда пошел десятый месяц, стало появляться желание радовать ребенка и я очень благодарна Богу, что он у меня есть. С сыном легче преодаливать горе. Сил Вам и терпения, маму уже не вернуть, но нужно учиться жить без нее. Вы сами мама и детям Вы нужна полная сил и энергии. Обнимаю Вас.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою маму(

Сообщение verooka »

Ванесса, обнимаю вас и разделяю ваше горе. Ковид разбил так много жизней... Не только тех, кто умер, но и тех родных, кто молился о своих болеющих родственниках...
Делитесь, пишите, форумчане поддержат вас и поймут как никто... Мы все тут с разбитым судьбами и сердцами, потерявший в жизни ориентир. Общими усилиями ищем себя, возрождаемся к новой жизни в новой реальности...

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою маму(

Сообщение Я теперь другая »

Здравствуйте, примите мои соболезнования...я тоже потеряла маму 3 февраля, ей было 64 года....читаю Вашу историю, понимаю и проживаю все Ваши чувства...мой каждый день проходит как в тумане...мне прибывание на форуме немного помогает, так что пишите сюда, выговаривайтесь...обнимаю Вас...

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою маму(

Сообщение TanyaGor »

Здравствуйте. Ковид забрал и мою маму, тоже пол года назад. Он не спрашивает ни пол, ни возраст. Косит всех подряд. Ей было 54,мне 29. Они живы ТАМ, а нам надо жить свою жизнь. Причём жить так, чтобы им за нас не было ни грустно ни стыдно.

Vanessa1987
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою маму(

Сообщение Vanessa1987 »

Спасибо вам всем большое за поддержку! Когда читаешь и понимаешь, что ты не одна в своем горе, что также есть люди, которые потеряли своих родных и близких и также переживают становится проще смотреть на все происходящее. Будем все вместе учиться жить без наших близких и родных. Я тоже желаю всем форумчанам стойкости и терпения. Ведь мы порой не задумываемся в суете мирской жизни, что придет такой день, когда нужно будет попрощаться с родителями, к сожалению каждый пройдет этот путь( Еще много вижу тем, кто потерял своих детей... всех вас поддерживаю и обнимаю. У Бога свои планы на нас всех.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою маму(

Сообщение Tata777 »

Я желаю вам здоровья и сил, терпения справиться с горем...Терять близких - это очень очень больно..
Светлой памяти вашей мамочке.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою маму(

Сообщение Эли69 »

Очень вам сочувствую. Я потеряла мужа два месяца назад , тоже ковид. Очень тяжело прийти в себя после этих потерь. Мне помогают сильные антидепрессанты, снотворное и беседы с психологом раз в неделю. Не стесняйтесь обращаться к специалистам. Я в 2008 потеряла папу, и депрессия затянулась на 6,5 лет, постепенно наслаивалась другие проблемы, потом пришлось всё-таки обратиться к психиатру и серьезно лечиться. Не допускайте моих ошибок, не пускайте горе на самотёк. Сил вам!

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою маму(

Сообщение Я теперь другая »

У меня пошел 3 месяц..я живу как в тумане, но живу. Хожу, дышу, что-то делаю...надо потому что..и Вы так же...чувства у нас однозначно одинаковые, потому что люди одинаково переживают смерть близких, это 100%... обниму Вас...и поплачу...пусть слезы хоть как-то нам облегчат боль потери.................

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»