Ковид забрал мою маму(

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Elena577
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 16:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою маму(

Сообщение Elena577 »

Добрый вечер, Вы не одиноки в своём горе. Ситуация 2020 года разрушила многие семьи, планы, принесла столько горя и унесла столько светлых душ! У меня тоже умерла мамочка три месяца назад. (...) Держитесь! Когда-то будет легче, будем молиться за наших мамочек.
Последний раз редактировалось Елена137 09 апр 2021, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою маму(

Сообщение Лунный Свет »

Здравствуйте, Ванесса. Как же похожи наши истории, и возрастом мы почти ровесники. (...)
Пишите, будем держаться вместе. Ради наших детей. Ради наших мам. Они явно хотели бы , чтобы мы жили и чтобы у нас все было хорошо.
Обнимаю вас.
Последний раз редактировалось Елена137 20 апр 2021, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Алёнушка74
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою маму(

Сообщение Алёнушка74 »

Ванесса, очень Вас понимаю и сочувствую. Моя мамочка умерла от ковида в мае 2020. История очень похожа на Вашу. Такая же близкая связь с мамой. Не смотря на то, что у меня есть и муж, и дочь, но мама была для меня Вселенной! Лучшая подруга, лучший советчик. Моя надежда и опора в любой ситуации. Мой тыл. Мы жили отдельно, но созванивались по нескольку раз в день. Часто приезжали друг к другу. Летом все вместе жили на даче. Столько планов на будущее строили! А теперь этот светлый мир рухнул! Некому звонить, не к кому приехать... Больно и горько. Это не передать словами. Только тот, кто сам такое пережил, сможет понять. Вы Ванесса меня понимаете. А я понимаю Вас. Единственное что у нас никто не отнимет - это наша Любовь к нашим мамочкам. Я посылаю своей маме энергию Любви и верю, что где-бы она ни была, она ее чувствует! И ещё. Я думаю, что мы очень счастливые люди, раз у нас были такие замечательные мамы!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал мою маму(

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,вас :rose: и с Наступающим..!

Vanessa1987
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою маму(

Сообщение Vanessa1987 »

Здравствуйте участники форума и друзья по несчастью! Надеюсь с момента утраты ваших близких прошло немало времени и вы хоть немного пришли в себя, занялись делами, кого-то увлекла работа, кого-то быт и каждодневные дела. Прошло 2,5 года как я потеряла Маму, очень нелегкий был период. Сейчас немного полегче, уже не плачу при воспоминаниях, но воспоминания нахлынывают каждый день. Знаете, нехватка Мамы ощущается все сильнее, некому выговорится поговорить по "душам", родного второго такого человека не найти больше. Несмотря на наличие у меня семьи и детей, чувство пустоты и одиночества угнетает, я стала озлобленной на мир, завидую всем у кого есть МАМА. Я стараюсь подавлять все эти чувства, но пока не получается. Появилось чувство бессмысленности, конечно оно появляется периодами, стараюсь не поддаваться этим чувствам. Вот думаю, что наверно со временем все придет в норму и я стану полноценно жить, а не как птица с одним поломанным "крылом". Скажите как сложилась Ваша жизнь, как вы себя чувствуете? Окружающие кто не прошел этот путь никогда не поймут нас.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал мою маму(

Сообщение ваша сестра »

Vanessa1987 писал(а):
30 янв 2023, 17:03
... Вот думаю, что наверно со временем все придет в норму и я стану полноценно жить,...
:friend:

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою маму(

Сообщение Лунный Свет »

Vanessa1987 писал(а):
30 янв 2023, 17:03
Здравствуйте участники форума и друзья по несчастью! Надеюсь с момента утраты ваших близких прошло немало времени и вы хоть немного пришли в себя, занялись делами, кого-то увлекла работа, кого-то быт и каждодневные дела. Прошло 2,5 года как я потеряла Маму, очень нелегкий был период. Сейчас немного полегче, уже не плачу при воспоминаниях, но воспоминания нахлынывают каждый день. Знаете, нехватка Мамы ощущается все сильнее, некому выговорится поговорить по "душам", родного второго такого человека не найти больше. Несмотря на наличие у меня семьи и детей, чувство пустоты и одиночества угнетает, я стала озлобленной на мир, завидую всем у кого есть МАМА. Я стараюсь подавлять все эти чувства, но пока не получается. Появилось чувство бессмысленности, конечно оно появляется периодами, стараюсь не поддаваться этим чувствам. Вот думаю, что наверно со временем все придет в норму и я стану полноценно жить, а не как птица с одним поломанным "крылом". Скажите как сложилась Ваша жизнь, как вы себя чувствуете? Окружающие кто не прошел этот путь никогда не поймут нас.
Здравствуйте.
Знаете, подпишусь под каждым вашим словом. В марте будет 2 года, как я без мамы. А я все ещё и поверить в это не могу. Вроде бы быт, каждодневные дела отвлекают, ты забывается, да и вообще боль не такая острая, как в первые месяцы... но вот это чувство пустоты и одиночества-оно никуда не пропадает, и мне кажется, оно с нами навсегда... Ушло то тепло, которое нас согревало. У меня тоже есть семья, 2 детей, и спасибо Богу за это... Но материнская любовь- это то, что нельзя ничем заменить. Пока жила мама, я чувствовала себя ребенком. А сейчас я чувствую только холод и пустоту...
Мне как и вам, иногда кажется, что жизнь когда то войдёт в свое русло, но думаю, это будет еще не скоро. Окружающие, кто не терял маму, ничего не понимают, насколько это больно и страшно. И да, я тоже завидую им, тем, у кого мама жива.
Вот так и живём...
Сегодня перечитала свои посты в соцсетях после маминого ухода , послушала песню "Мама" в исполнении Сумишевского и Ведениной. И конечно же, наплакалась. Эта боль сидит во мне очень глубоко. И , как вы говорите, иногда кажется, что все бессмысленно, и не хочется уже ничего от жизни. Но потом собираешь себя в кулак и идешь дальше...
Держите мою руку, я рядом, с таким же горем, как и у вас. Обнимаю .

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал мою маму(

Сообщение ваша сестра »

С очередным днём рождения! :rose:
Жизнь.. :book: идёт.. :ok:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»