Умер папа от Ковида. Остались вопросы.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ediss_music
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 16:49
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер папа от Ковида. Остались вопросы.

Сообщение ediss_music »

Первый день у папы была температура 37.5. На след дни поднялась. На 4-5 день появились одышки и стал кашлять. В первый день позвали терапевта. Взяла мазок, послушала лёгкие и сказала чистые. Мы спросили нужно ли делать КТ. Сказала пока не надо. На 5 день. Купили прибор для измерения сатурации. Измерили, показало 92. Срочно поехали сдавать КТ. Показало 64% поражения. Забрали в госпиталь в г.Тихорецк. Сначала был на кислородной маске. (....) Через два по непонятным причинам перевезли в реанимацию.И тогда начался АД. Связь с ним пропала. Кое-как вышли на связь с врачом. Узнаём от врача что КТ уже 92%. Сначала он был в сознании, и подключён к инвазивной Маске. Сам кушал и пил. И вдруг с каждым днём ему становилось хуже. Нам сообщали каждый день о каком-либо ухудшений. То жидкость в лёгких. Потом врачи сами не могли сказать толком то ли у него эмфизема а позже сказали, что вроде бы фиброз. На лёгких обрадовались рубцы. Далее присоединилась бактерия, потом открылся сепсис. Сказали что критическая ситуация .Кое-как Смогли вытащись из сепсического шока и стабилизировать геодинамику. На след день нам сообщают что шансы 1%. Началась диструкция лёгких. И на след день его не стало. Умоляли сделать ему укол(....) Но врач настаивал, что укол его убьёт, потому что анализы были нормальные.

Хочу заметить папе было 55 лет. Никогда ничем не болел. Не жаловался ни на что. Хронических заболеваний не было. Единственное он курил с 15 лет. Могло ли это как-то повлиять на осложнения ?

Вообще не покидает мысль, что ему в больнице не помогли. (....) Были ли у кого-нибудь такие случаи или мысли что в больнице не помогли.?
Мы не знаем что и как там делают. И как быть маме? Она потухает с каждым днём .

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа от Ковида. Остались вопросы.

Сообщение Ольга1978 »

Примите мои соболезнования, у меня мамочка ушла от другой болезни рак. Вашей маме сейчас тяжело. Побольше уделяйте внимание и заботы когда 10 лет назад ушел папка то же от рака, я маму постоянно звала к нам чтобы она не была одна. Просто сидела обнимала ее. Вы просто своей любовью потихоньку будете ее вытаскивать. Я смогла 10 назад вытянуть ее. Теперь к сожалению для меня они вместе.

Geo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа от Ковида. Остались вопросы.

Сообщение Geo »

Здравствуйте! У моего папы похожая история. Очень. Но нам врачи отвечали на все ещё лаконичнее и у меня очень много вопросов! Люди советуют запрашивать историю болезни, протокол вскрытия (.....) Примите мои соболезнования!
Последний раз редактировалось ЯДарья 09 мар 2021, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Geo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа от Ковида. Остались вопросы.

Сообщение Geo »

По поводу врачей - я думаю всю правду трудно узнать. По поводу мамы - я стараюсь максимально часто ей звонить, мы живем в разных городах, приглашаю в гости, забираю ее к нам, нянчится с внучкой. Единственное, она сказала что именно ей лучше надолго из дома не уезжать, так как привыкаешь к другой среде и потом возвращаться в пустую квартиру тяжело, прошло только два месяца как умер папа. Ваша мама работает?

ediss_music
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 16:49
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа от Ковида. Остались вопросы.

Сообщение ediss_music »

Вообще работа у неё есть. Но она пока не может выходить работать.

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа от Ковида. Остались вопросы.

Сообщение TanyaGor »

Здравствуйте примите мои соболезнования. Моей маме было 54, ковид её забрал. Как ни странно, у меня не возникало вопросов ни к врачам в реанимации, ни к Богу. Я почему-то сразу поняла, что шансов выжить у неё было (не смотря на то, как сильно мы хотели обратного). Ресурсы организма ограничены. И они закончились именно сейчас. Сейчас им не больно, не страшно (как было в реанимации), они в любви, в нашей и Бога. Они не исчезли совсем,только физическая оболочка отпала, а душа вечна. Они всегда с нами. Сил вам.

Geo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа от Ковида. Остались вопросы.

Сообщение Geo »

ediss_music писал(а):
10 мар 2021, 08:45
Вообще работа у неё есть. Но она пока не может выходить работать.
Это уже хорошо. Она хотя бы среди людей. Постоянное общение.

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа от Ковида. Остались вопросы.

Сообщение просто_Лена »

Здравствуйте, примите мои соболезнования. Очень хорошо вас понимаю, сама недавно потеряла папочку.
Для себя я решила не копаться почему и отчего, все сделали для спасения в больнице или на самом деле нет. Сказали, что все, что могли сделали.
Папу это самокопание и выяснение причин не вернёт. А мое сердце разорвет окончательно.
Последний раз редактировалось ЯДарья 10 мар 2021, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа от Ковида. Остались вопросы.

Сообщение lyymnn »

Здравствуйте. Были ли такие мысли, что в больнице не помогли? Конечно. Я виню себя, что отправила мужа в больницу, Ира ( Рябушка), что дома лечили. Все, кто здесь, так или иначе винят себя, врачей, Бога. Это один из этапов переживания горя. Горе надо пережить. Мой муж тоже умер в больнице, на 5й день. Хотя своими ногами туда пришел и состояние стабильное было. Непредсказуемая болезнь. Неисповедимы пути Господни. Царствие небесное Вашему папе. Вашей маме сейчас очень нужна поддержка. Это очень тяжело потерять любимого мужа. Сил Вам душевных.

Люда Р
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа от Ковида. Остались вопросы.

Сообщение Люда Р »

Доброго времени суток. Примите мои соболезнования.я тоже 1,5 месяца назад потеряла маму от этой ужасной и до конца не изведанной болезни.ей было 59. Винить сдесь наверно не кого. Отец мой первый попал с 75 процентами поражения и вдобавок ц него был инфаркт , но видно богу так угодно (я себя так успокаиваб) он забрал маму , а отец идёт на поправку. Привыкаю жить без нее но пока очень плохо получается
Последний раз редактировалось ЯДарья 10 мар 2021, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»