Моего папы не стало.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Люблю тебя, папа. Очень. Мы справимся, обещаю. Не волнуйся за нас. Ты самый лучший папа во всей вселенной! Обнимаю тебя всей душой... Насколько умею сильно, насколько могу...

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение Ольга1978 »

Лена как вы. Надеюсь потихоньку, маленькими шажочками идете вперед.

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Ольга1978 писал(а):
24 июн 2021, 07:54
Лена как вы. Надеюсь потихоньку, маленькими шажочками идете вперед.
Оля, спасибо что беспокоишься (мы вроде договорились на "ты" ;) ) . Я нормально. Даже лучше чем ожидала. Насколько в нашем состоянии может быть лучше. Обещала себе выжить во чтобы то ни стало. У меня дети. Ради них я должна. Молюсь, вспоминаю папу каждый день, иногда кажется что он где-то рядом.
Из плохого: Появились проблемы со здоровьем, наверное на нервной почве...
Ну и хорошее: свозили детей на море. Раньше мы всегда ездили с родителями. Теперь одни. Ненавижу море без папы... Он так его любил...
По вечерам стандартный монолог в голове: вот и ещё один день без папы, я выжила. Завтра будет новый день, новые заботы и снова пройдёт ещё один день.
Я очень боюсь его забыть. Повадки, голос, все... Но еще больше боюсь смотреть фотографии и ездить на кладбище. Я почти перестала фотографировать близких людей.
Но на фоне всего этого я очень стараюсь жить. Со стороны может показаться, что я в порядке: хожу на работу, делаю маникюр, езжу на разные мастер классы, потихоньку возвращаюсь к любимому хобби... Но в душе я все так же зову: где ты, папа?!
Да, в церковь я тоже стараюсь ходить. Я понимаю, что плохой из меня молитвенник, если до Причастия доползти не могу. Вот как то так...

Но я лучше. Определенно лучше. Я папе обещала. По другому не могу поступить. Только вперёд.

А ты как, Олечка?
Последний раз редактировалось Елена137 28 июн 2021, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.10 Пф - использование эвфемизмов и прочих одиозных слов, п. 5.18 Пф

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение Ольга1978 »

Живу, также для всех я спрпвилась, но..... Хочу попробовать продавать бантики, я ними заполняю день после работы и домашних дел если не буду ни чего делать, то боюсь сорвусь. То же веду монолог с мамочкой в мыслях. Обниму тебя будем потихоньку карабкаться.

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Ольга1978 писал(а):
30 июн 2021, 18:32
Живу, также для всех я спрпвилась, но..... Хочу попробовать продавать бантики, я ними заполняю день после работы и домашних дел если не буду ни чего делать, то боюсь сорвусь. То же веду монолог с мамочкой в мыслях. Обниму тебя будем потихоньку карабкаться.
Оля, бантики - это здорово! Обязательно надо чем-то заниматься, иначе мысли одолеют. И очень хорошо, что ты находишь на занятие силы. Не все могут, а ты смогла, молодец! Мы выживем, обязательно справимся ради наших родных! Нам нельзя иначе. Я очень верю, что потом станет полегче. Главное не загонять себя в горе. Когда совсем тоскливо становится, я всегда прошу Ангела Хранителя побыть рядом. Помогает. Сил нам. Справимся. Обнимаю тебя и держу за руку. Все будет хорошо... Помогай тебе Бог!

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение Ольга1978 »

Лена как ты. Надеюсь потихоньку справляешся

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего папы не стало.

Сообщение Ночная радуга »

Лена, тезка, здравствуйте! Только что прочла вашу тему. Хочется вас поддержать. Рада, что потихонечку вы справляетесь, идете вперед. Знаете, очень хорошие слова прочитала у матушки Виктории Могильной на ее странице. Она писала, что около года понадобилось ей на то, чтобы передовериться Отцу Небесному вместо папы, без которого ей трудно было даже дышать. Я приведу ее буквальную цитату, если можно...
«Время не врачует тоску.Единственное, что лечит-это надежда на встречу. Она аннулирует страшный приговор «навсегда».Смягчает горечь потери.Обещает временную разлуку.Но прежде она обеспечит напряженной,мучительной работой:смириться с правом Бога завершить путь того, с кем душа желает продолжения дороги.Научиться не сравнивать, не взвешивать чужое счастье. Не рассуждать напрасно-кто заслужил идти дальше, и почему другим не суждено.Не позволить сомнениям заглушить голос молитвы.Не дать горю поколебать веру. Знать! Христос не обременяет ношей выше сил. У остающихся одна забота-давать любовь. Множить добро.Возвращать сыновний долг молитвой, милостыней, чистой совестью.Не забывать».
Лена! Желаю вам здоровья и равновесия в душе! Ощущения тепла и спокойствия от осознания того, что папа всегда с вами. Пусть оно придет, это ощущение. Сначала ненадолго, моментами,а потом поселится в вашей душе навсегда.

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Девочки, спасибо всем кто интересуется как я, кто неравнодушнен. Я хорошо. Я не имею права быть плохо. Занимаюсь своим здоровьем. Справляюсь потихоньку, хотя силы часто есть только на то, чтобы придти с работы и рухнуть на диван с сериалом. И ни о чем не думать. Пока дети на даче и живу одна, могу себе позволить... Приучила себя думать, что разлука не навсегда. Но тяжелее всего даётся поддерживать маму. Она зовёт в гости, а я не могу приходить в квартиру, в которой папы больше нет. Так же висит его кофта на стуле, так же лежат
Сегодня папин земной день рождения. Мама купила тортик, захотела помянуть. Поставила папино фото. День рождения - грустный праздник... С утра заехали в сельскую церковь.
Я так по тебе скучаю, папочка... Так тебя люблю... Недавно ты мне приснился, а я ничего не спрашивала, просто кричала: я люблю тебя, пап! Я тебя люблю!! Сквозь сон кричала, сквозь время и пространства. Мне так было важно чтобы ты это знал. Иногда плачу. И всегда молюсь за тебя. С земным днем рождения, пап...

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Ночная радуга писал(а):
30 июл 2021, 21:38
Лена, тезка, здравствуйте! Только что прочла вашу тему. Хочется вас поддержать. Рада, что потихонечку вы справляетесь, идете вперед. Знаете, очень хорошие слова прочитала у матушки Виктории Могильной на ее странице. Она писала, что около года понадобилось ей на то, чтобы передовериться Отцу Небесному вместо папы, без которого ей трудно было даже дышать. Я приведу ее буквальную цитату, если можно...
«Время не врачует тоску.Единственное, что лечит-это надежда на встречу. Она аннулирует страшный приговор «навсегда».Смягчает горечь потери.Обещает временную разлуку.Но прежде она обеспечит напряженной,мучительной работой:смириться с правом Бога завершить путь того, с кем душа желает продолжения дороги.Научиться не сравнивать, не взвешивать чужое счастье. Не рассуждать напрасно-кто заслужил идти дальше, и почему другим не суждено.Не позволить сомнениям заглушить голос молитвы.Не дать горю поколебать веру. Знать! Христос не обременяет ношей выше сил. У остающихся одна забота-давать любовь. Множить добро.Возвращать сыновний долг молитвой, милостыней, чистой совестью.Не забывать».
Лена! Желаю вам здоровья и равновесия в душе! Ощущения тепла и спокойствия от осознания того, что папа всегда с вами. Пусть оно придет, это ощущение. Сначала ненадолго, моментами,а потом поселится в вашей душе навсегда.
Лена, спасибо за правильные слова. Все так. Время оно так себе лекарь. Иногда я чувствую время как физическую липкую субстанцию, которая есть неотъемлемая часть нас самих. Наверное теперь папа свободен от времени. И я верю, что он рядом. И надеюсь на будущую встречу. Это действительно отменяет приговор "навсегда" и помогает смириться. Надеюсь на милость Божью. И молюсь как умею. Господь может все. Если он дал нам такие испытания здесь и сейчас, так тому и быть. На все Воля Его. Обнимаю Вас, Леночка. Ваши слова как нельзя кстати. Храни Господь!

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего папы не стало.

Сообщение Ночная радуга »

Леночка, спасибо вам за добрые слова! С земным днем рождения вашего папу! Пусть ему будет светло и спокойно... Думаю, что он-счастливый отец, потому что у него есть такая дочь, как вы, не оставляющая этот молитвенный труд. Утешения вам и маме.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»