Моего папы не стало.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моего папы не стало.

Сообщение TimKs »

Аминь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Я была у папы. Впервые с момента похорон. Решила, что невозможно прятать голову в песок и делать вид, что ничего не случилось. Случилось. Он там. Мой папа. Мама тоже там была и я решила, что теперь буду ездить на кладбище только в одиночестве. Прости, пап...

Александра81
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 08:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение Александра81 »

Лена держитесь, насколько это возможно. Я вот пишу вам, а сама в таких же чувствах. Очень не хватает папы.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение Я теперь другая »

просто_Лена писал(а):
10 май 2021, 12:19
Я была у папы. Впервые с момента похорон. Решила, что невозможно прятать голову в песок и делать вид, что ничего не случилось. Случилось. Он там. Мой папа. Мама тоже там была и я решила, что теперь буду ездить на кладбище только в одиночестве. Прости, пап...
Лена, ужасно тяжело переживать смерть родителей. То ли мама это, то ли папа. Тоже хочу одна поехать к маме на кладбище...

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Александра81 писал(а):
10 май 2021, 15:55
Лена держитесь, насколько это возможно. Я вот пишу вам, а сама в таких же чувствах. Очень не хватает папы.
Александра, спасибо. Я стараюсь держаться. Иногда даже кажется, что я справилась, что смерть - это закономерная часть жизни. Но сегодня всю ночь крутились мысли в голове ЧТО мы сделали не так и КАК оно было надо. С чугунной головой и проснулась. И с чётким ощущением того, что теперь то я все знаю и осталось только придумать как отмотать время назад. Я прям минуту прибывала в полной уверенности, что время - это такая субстанция, с которой можно "играть". А потом поняла что нет...

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Я теперь другая писал(а):
10 май 2021, 17:21

Лена, ужасно тяжело переживать смерть родителей. То ли мама это, то ли папа. Тоже хочу одна поехать к маме на кладбище...
Да, одной лучше. Компания тут, как мне кажется, не нужна. Но кому как конечно.

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Живу теперь одним днем. Что будет завтра не интересно. Планов никаких. Пытаюсь поверить в то, что папы с нами нет, но тут же осекаюсь и упрямо повторяю, что ЕСТЬ, только не в этом мире. Может быть даже ближе, чем раньше... За последнюю неделю снился 2 раза. Первый сон не очень спокойный, а во втором даже улыбался, кажется. Хочу верить, что молитвы мои помогают...

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Я думала я справилась. Но нет. До вчерашнего дня моя боль была похожа на нарыв. Зудело и болело, но где-то внутри, тупая такая тяжесть. Вчера нарыв прорвался и теперь я эту боль ощущаю физически. Остро. Болит душа и болит в груди. Чувство вины и обиды на врачей. Обиды и злости на себя. На мир. На солнце,которое почему-то не погасло... Прошу Бога о милости, твержу почти скороговоркой, что если Господь так решил, не мне с ним спорить, не мне грешной не доверять Отцу Небесному... Но в голову лезут одни и те же мысли: я все сделала не так и поэтому Бог забрал папу. И тут же осекаюсь. Это гордыня во мне говорит, опять я, я я... А как быть? Как выбраться? Таблетки не предлагать, у меня от них наоборот истерика. А еще надо сестре помочь справиться. И маме. Как-то так.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение Ольга1978 »

Терпеть, пока так и будет. То блок менее, то падение вниз. По другому к сожалению ни как. Леночка поверьте, только время, но и то что нужна помощь маме и сестре это будет вытягивать. Когда ушел папка я знала что если я раскисну, то мамочке будет еще тяжелее, я и держалась тогда 10 лет назад, ради нее. Обниму вас и побуду рядом

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Спасибо, Оля. Можно на ты? Если бы знать что нашим близким Там хорошо... Наверное пойду к психологу. Тяжело. Дышать тяжело, радоваться тяжело, жить тяжело... Я болталась на поверхности, без ориентиров, но с желанием жить и что-то делать. Потом поговорила с сестрой и она меня резко утянула вниз к отправной точке. Пытаюсь выплыть снова, но пока не очень получается.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»