Covid убил мамочку и папочку

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

Сегодня приснился сон, что Папа появился, он живой, а мама нет. Папа стал будто другим, чужим. Мы так радовались его появлению, но все казалось очень странным. Проснулась я с очень неприятным ощущением… даже не могу передать. И весь день осадок и нехорошее чувство.
С приближением годовщины становится тяжело. Поседений месяц, когда я могу подумать, что в том году в это время родители были живы. А потом страшная дата 4 декабря, когда я узнала от мамы по телефону о температуре у папы…по секундам помню этот день.
Приближается Рождество (я живу в Германии, здесь Рождество 24.12), а я хочу уехать, убежать на другой конец света, лишь бы знать про это время. Ведь это «время чудес» было для меня разрушительным. Я так верила в чудо, но его не произошло. Молилась, молились мои подруги и родственники, но не помогло ни-че-го. Я потеряла веру навсегда. И навсегда теперь возненавидела это время - Рождество и Новый год.
Видела , что кто-то через год уже закрывает тему в этом разделе..и думаю, когда же я приду к точке, где станет хотя бы стабильно? Каждый день договариваюсь сама с собой, уговариваю себя, веду какой-то торг. А тоска только нарастает.
Я безумно скучаю…

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Ekaterina38 »

Надюша, как я тебя понимаю. Чувствую тоже самое. Обнимаю тебя и горюю вместе с тобой.

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

Ekaterina38 писал(а):
21 ноя 2021, 18:58
Надюша, как я тебя понимаю. Чувствую тоже самое. Обнимаю тебя и горюю вместе с тобой.
Спасибо, Катенька.. нужно держаться, изо всех сил.
Каждый день говорю себе эти слова. Все жду, когда ж станет полегче.
Ощущение, что осталась совершенно одна, будто все уже забыли об этом горе, а я одна в нем варюсь. Возможно, так и есть, понимаю, что и для меня это не выход. Ради мамы и папы нужно жить дальше, радоваться жизни, как радовались они, заботиться друг о друге с братом (чего они так сильно хотели бы).

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Ekaterina38 »

Надюша привет! Я о тебе думаю, как ты? (....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 25 ноя 2021, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.п.5.22 и 8.4

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

Спасибо, милая, что спрашиваешь. Я тоже всегда думаю о тебе…
Знаешь, в некоторые дни неплохо, а в некоторые не хочется просыпаться. Но я понимаю, что нужно выкарабкиваться, иначе это путь в никуда. Порой эти мысли отрезвляют и начинаю жить , но провалы ещё часто. Сейчас ясное ощущение, что как будто все это не правда. Видимо, это факт того, что я живу далеко и так давно не виделась с родителями, что кажется, они не могли просто умереть.
Катюш, я читаю твои сообщения всегда со слезами, чувствую твою боль как свою. Так тяжело нам одним в этом мире. Будем держаться как-то вместе, за руки. Иначе никак… Обнимаю тебя! Пиши обязательно, как ты сама.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 26 ноя 2021, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил 9.3

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Ekaterina38 »

Надюша милая, как бы больно тебе не было, ты не одна, я с тобой. Наши родители были замечательными людьми, огромное горе у нас случилось, но надо жить. Мы не знаем какой срок отпущен нам и так важно успевать любить тех кто рядом, да и тех кто далеко тоже. Погружаясь в горе мы лишаем своих близких радости и любви, а ведь они нам тоже дороги. Прошедший день никогда не вернётся и так важно наполнить свою жизнь смыслом и прожить её достойно. Ведь в конечном итоге мы все будем там же где и наши любимые, дорогие родители. Давай как-то находить силы, жить, не терять времени, а любовь она навсегда...

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

Ekaterina38 писал(а):
02 дек 2021, 00:03
Мы не знаем какой срок отпущен нам и так важно успевать любить тех кто рядом, да и тех кто далеко тоже. Погружаясь в горе мы лишаем своих близких радости и любви, а ведь они нам тоже дороги. Прошедший день никогда не вернётся и так важно наполнить свою жизнь смыслом и прожить её достойно.
Катенька, спасибо тебе за твои слова. Сегодня проснулась и прочитала их, и стало так тепло на душе. Ты абсолютно права. Любить эту жизнь, которую нам дали родители, ценить каждое мгновение в память о них, быть с близкими нам, дарить любовь , стать в конце концов источником любви, наполнить себя ей - вот к чему нужно стремиться!
Знаешь, ровно год назад мои родители заболели. 4 декабря я узнала днём, что у папы накануне вечером поднялась температура. Я помню каждую секунду этих дней. И сегодня я правда осознала, что застряла в прошлом, в том счастливом и одновременно страшном 2020. Но это однозначно путь в никуда. Я говорю себе изо дня в день это, но все ближе прихожу к осознанию.
Мы будем жить и дарить любовь близким во имя наших родителей. С бесконечной благодарностью, что они были рядом с нами, что они подарили нам эту жизнь.
Катюш, ты очень сильная, ты большая молодец.
Я обнимаю тебя и всегда рядом

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Ekaterina38 »

Надюша дорогая, как ты? Я научилась загружать фотографии, наконец-то выложила своих родителей. Думаю о тебе.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8525
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение ваша сестра »

Светлых обителей вашим родителям.

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Примите соболезнования. Это страшная болезнь, унесла и мою мамочку тоже. Боль утихнет постепенно, (....)молитва правда помогает. Даже если не верите, молитесь за покой души мамы и чтобы Бог принял ее в рай. Поменьше оставайтесь одна, наедине с собой все прокручиваешь снова и снова и еще тяжелее. Выходите из дома даже через силу, придумывайте себе занятие. Держитесь, всегда готова поговорить и поддержать!
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 дек 2021, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»