Covid убил мамочку и папочку

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
en77
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение en77 »

Надин, здравствуйте, спасибо вам за ваши сообщения здесь на форуме… Я только прохожу этот путь..(....) Подскажите, пожалуйста, что еще почитать можно, кроме Моуди? Что еще вам помогло из литературы? «Хижину» я посмотрела, когда накатывает, бывает представляю, что им там хорошо, там спокойно и красиво. Самое сложное унять мысли в голове, (....)
В любом случае надо как-то проживать день за днем в надежде, что станет легче или будет какой-то другой уровень.. люди же как-то живут дальше после таких трагедий, и нам говорят, что будет легче. Сил нам справиться с этими жизненными испытаниями!
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 окт 2021, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Webgirl
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 19:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Webgirl »

Порекомендую из фильмов ещё «Фонтан» и «Древо жизни», мне они помогают , может, и вам будут небольшим утешением …

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

Webgirl писал(а):
17 окт 2021, 16:48
Порекомендую из фильмов ещё «Фонтан» и «Древо жизни», мне они помогают , может, и вам будут небольшим утешением …
Спасибо большое за рекомендации и за поддержку! Спасибо :heart:

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

en77 писал(а):
17 окт 2021, 12:33
В любом случае надо как-то проживать день за днем в надежде, что станет легче или будет какой-то другой уровень.. люди же как-то живут дальше после таких трагедий, и нам говорят, что будет легче. Сил нам справиться с этими жизненными испытаниями!
Спасибо большое за поддержку :heart:

Ольга Ж.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 23:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Ольга Ж. »

Nadin, здравствуйте. Хочу поддержать вас, хотя из меня плохая поддержка. Я тоже потеряла родного и самого любимого человечка, свою тетю(она мне была мамой с 10 лет!) от этого проклятого коронавируса. Все свое горе не описать словами. Нет уже прежней жизни. Но наши дети, как они без нас? Только ради детей и живем. Надо выживать и бороться, иначе никак. Но пока плохо тоже это получается у меня. Надеюсь, что может вам помогут хоть чуточку наши слова. Крепитесь!

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

Ольга Ж. писал(а):
20 окт 2021, 20:30
Nadin, здравствуйте. Хочу поддержать вас, хотя из меня плохая поддержка. Я тоже потеряла родного и самого любимого человечка, свою тетю(она мне была мамой с 10 лет!) от этого проклятого коронавируса. Все свое горе не описать словами. Нет уже прежней жизни. Но наши дети, как они без нас? Только ради детей и живем. Надо выживать и бороться, иначе никак. Но пока плохо тоже это получается у меня. Надеюсь, что может вам помогут хоть чуточку наши слова. Крепитесь!
Ольга, спасибо Вас за слова поддержки, они очень помогают. Я соболезную Вам, очень понимаю Вашу боль. Надеюсь, у Вас есть поддержка близких.
И, конечно, детки - это наше все, наше счастье. Они - продолжение нас и наших родителей…
Будем как-то выкарабкиваться. Очень важно понимать, что мы не одни :heart:

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

Вчера мне приснился сон, такой реальный… Такого я давно не чувствовала. Будто мама с папой болеют ковидом, но мы уже понимаем, что это конец. И тут они объявляются, они на даче, мама говорит, что папе конечно очень плохо, а она получше. Я срываюсь, еду к ним, в доме холодно, почему-то свет очень приглушен. У них не было сил растопить печку. Я приношу дрова, туплю печку, огонь такой тёплый и приятный, дом согревается (и я во сне будто ощущала это тепло телом). Я смотрю, папа встал и взял бутерброд с колбасой (ему нельзя было мясное из-за падагры, но он очень любил). Мы все улыбаемся, что значит, он точно идёт на поправку. Я плачу от счастья, рыдаю, ведь думала, что уже все конечно. Сидим на разложенном диване втроём и смотрим на огонь. Такое счастье.
Я проснулась ночью и не могла прийти в себя, долго лежала и пыталась осознать, что это лишь сон. Потом начала накатывать волна панич атаки… слава богу дыханием удалось ее остановить.
Как будто я до сих пор не верю, что нет больше моих мамы и папы… все надеюсь, что прилечу в Питер, а там они. Не безумие ли?
Как же я скучаю…

ОлесяП
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 14:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение ОлесяП »

Какой хороший сон... Мне так давно не снилась мамочка. Вернее я понимаю, что сны с ней были, потому что иногда среди ночи просыпаюсь, понимаю, что снилась мама, но содержания абсолютно не помню. Ну почему так? И конечно, до сих пор нет полного осознания, что мамы больше не будет, иду вечером домой и так подсознательно надеюсь, что сейчас увижу ее, обниму. Тяжелое испытание выпало нам, но надо смиряться. Просто обидно, что если бы ни эта проклятая болезнь, наши родные еще долго бы были с нами, а тут вот так... Обнимаю вас, держитесь.

Ольга Ж.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 23:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Ольга Ж. »

Добрый вечер. Я прочитала, что вам Nadin, приснились родители. Я верю, что это хороший сон. (....)А нам надо молиться, чтобы им было хорошо.Царствия небесного всем нашим родным!!!
Последний раз редактировалось ЯДарья 23 окт 2021, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

Приближается годовщина.
Периоды «стабильного» состояния (как я его называю. Ибо психотерапевт поставила мне депрессию) стали продолжительнее, но и откаты ощущаются сильнее. Амплитуда растёт. Как на качелях захватывает дух.
Честно признаться, чем дальше теперь, тем больше вся эта ситуация кажется нереальной. Кажется, я всего лишь в отключке, без связи. Прилечу и все как раньше.
А в квартире Родителей уже несколько месяцев живут другие люди. Совсем чужие. Как это возможно? Они ходят по тому же паркету, готовят на той же кухне. Сюр какой-то. Разбудите меня!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»