Маму забрал рак

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение просто_Лена »

Оля, здравствуй. Как ты? Надеюсь тебе стало хоть чуточку полегче.... Переживаю за тебя.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

просто_Лена писал(а):
03 янв 2022, 23:27
Оля, здравствуй. Как ты? Надеюсь тебе стало хоть чуточку полегче.... Переживаю за тебя.
Здравствуй, нет легче не становится, держусь только ради дочки. Муж не понимает, постоянные придирки, скандалы. Да это не важно. Я знаю точно только одно, если бы не дочь, я бы уже ушла давно. Я нужна только ей. Больше никого не осталось.

Olga_81
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Olga_81 »

Здравствуйте! Прочитала Вашу тему и очень хочется Вас поддержать. Ваши сообщения пронизаны такой болью, что это чувствуется на расстоянии. Держитесь, очень старайтесь вытащить себя из этой тоски. Я по себе знаю, что это очень сложно, но надо. Вы не принимайте близко к сердцу упреки мужа, может это от бессилия такая реакция у него, что не знает чем помочь, а может просто человек такой, не думает, что говорит. Все со временем наладится,нужно только немного постараться.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Olga_81 писал(а):
19 янв 2022, 22:39
Здравствуйте! Прочитала Вашу тему и очень хочется Вас поддержать. Ваши сообщения пронизаны такой болью, что это чувствуется на расстоянии. Держитесь, очень старайтесь вытащить себя из этой тоски. Я по себе знаю, что это очень сложно, но надо. Вы не принимайте близко к сердцу упреки мужа, может это от бессилия такая реакция у него, что не знает чем помочь, а может просто человек такой, не думает, что говорит. Все со временем наладится,нужно только немного постараться.
Спасибо вам большое. Примите соболезнования.

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение просто_Лена »

Ольга1978 писал(а):
19 янв 2022, 22:12
Здравствуй, нет легче не становится, держусь только ради дочки. Муж не понимает, постоянные придирки, скандалы. Да это не важно. Я знаю точно только одно, если бы не дочь, я бы уже ушла давно. Я нужна только ей. Больше никого не осталось.
Оль, нельзя так... Хотя нам все можно. Но нужно выкарабкиваться. Мы обязаны. Уходить - не выход. Знаешь, у меня была ситуация в жизни, когда я думала, что все... Но потом вспомнила про мужа и детей, про тех, кто останется тут. И мне стало за них страшно. Как они без меня?!. Мои дети, главное, КАК?! Если я в свои почти 40 не могу без папы и готова за ним уйти, как же они, мои малыши??? И я выбрала жить. Сколько отпущено, сколько положено. Я, ты помнишь, поссорилась с Богом после ухода папы, но сейчас прошу Его не дать мне забыть, не дать потерять Веру. Значит мы тут остались не просто так. Мы нужны нашим близким тут, мы - единое целое. Мы должны молиться, должны помнить. У меня ситуация ещё сложнее, мой папа так и не успел креститься. Это отдельная моя боль, но в то же время и мой путь. Я рядом, Оль. Буду в церкви, помолюсь за тебя, и дома помолюсь. Ты главное брось эти мысли о плохом. Пожалуйста. Мне тоже сейчас не очень то. Хоть и год прошёл. Но давай ка жить. Полноценно. Радостно от Божьей благодати. Иначе никак. Придет время и встретим наших родных. Обязательно встретим. И тогда уже навечно вместе будем. А это временное расставание уж как-нибудь переживём. Сил нам. Обнимаю тебя крепко. Я рядом. Ты не одна.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

просто_Лена писал(а):
21 янв 2022, 00:09

Оль, нельзя так... Хотя нам все можно. Но нужно выкарабкиваться. Мы обязаны. Уходить - не выход. Знаешь, у меня была ситуация в жизни, когда я думала, что все... Но потом вспомнила про мужа и детей, про тех, кто останется тут. И мне стало за них страшно. Как они без меня?!. Мои дети, главное, КАК?! Если я в свои почти 40 не могу без папы и готова за ним уйти, как же они, мои малыши??? И я выбрала жить. Сколько отпущено, сколько положено. Я, ты помнишь, поссорилась с Богом после ухода папы, но сейчас прошу Его не дать мне забыть, не дать потерять Веру. Значит мы тут остались не просто так. Мы нужны нашим близким тут, мы - единое целое. Мы должны молиться, должны помнить. У меня ситуация ещё сложнее, мой папа так и не успел креститься. Это отдельная моя боль, но в то же время и мой путь. Я рядом, Оль. Буду в церкви, помолюсь за тебя, и дома помолюсь. Ты главное брось эти мысли о плохом. Пожалуйста. Мне тоже сейчас не очень то. Хоть и год прошёл. Но давай ка жить. Полноценно. Радостно от Божьей благодати. Иначе никак. Придет время и встретим наших родных. Обязательно встретим. И тогда уже навечно вместе будем. А это временное расставание уж как-нибудь переживём. Сил нам. Обнимаю тебя крепко. Я рядом. Ты не одна.
Леночка спасибо большое, я стараюсь, но как-то после годовщины очень тяжело. Я первый раз за все время после ухода мамы просто плакала навзрыд на кладбище когда поехала на годовщину, только к папке ещё зашла, ни к крестному, ни к брату не смогла, просто бежала от туда, так больно было. у меня есть дочь ради которой я живу, и какие бы мысли не были, я в любом н не уйду туда по собственной воле. Ещё раз спасибо тебе большое за поддержку.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Милая моя мамочка. Мне так не хватает твоей поддержки, твоих тёплых рук. Я благодарна богу за то что у меня есть. Светка. Но у меня практически нет сил, я очень устала. Я одинока как ты и говорила, что если тебя не станет я останусь одна, так и есть. Мне так не хватает твоей любви, ведь ты меня любила со всеми моими недостатками, я была тебе просто нужна без всяких "для", "но". Мне порой кажется что все мои подозрения что я для Сережки просто удобна, но ни о какой любви речи нет, и есть другая, которую он любит или ему просто с ней хорошо, а со мной просто по привычке. Мне очень плохо, я хочу уснуть и не просыпатся, не видеть ни каких снов, я просто не хочу ни чего чувствовать. Прости что опять расклеилась, вот такая у тебя слабая дочь. Люблю тебя моя родная.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Милая моя мамочка, скоро второе восьмое марта без тебя. Мне так хочется тебя увидеть, но ты мне не снишься. Мне очень тяжело без твоей поддержки, у меня практически не осталось сил бороться с тем что Сережка каждый день пьет минимум 6 банок пива, он пьянеет от трёх сама знаешь. Я устала быть сильной, мне так хочется чтобы вы все меня обняли, мне так хочется почувствовать себя под защитой. Прости что так и не смогла взять себя в руки. Я вас очень люблю мои родные, папка, мамочка, бабулечка, крёстный, братик.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Мамочка я та и не могу принять что тебя больше нет, мне кажется что ты просто уехала, и вот вот вернёшься.я тебя очень сильно люблю и очень сильно скучаю. Я так хочу чтобы ты была рядом, чтобы я могла тебя обнять. Боль не проходит,а становится все сильнее.

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение alla0484 »

Здравствуйте, Ольга, примите мои соболезнования..Моя мамочка умерла прямо в новый год 31.12. в наш с ней любимый праздник. Читаю Вас и как будто это я пишу, тоже (....)тяжело ... Но я пытаюсь жить, моя мамочка мне как то сказала, мне ты должна жить ты молодая, когда я ей сказала, что не если что не смогу жить без неё, а сама живу, дышу... Вы держитесь, я живу этим форумом, здесь всегда поддержат, Вам надо жить, у Вас доченька, (....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 апр 2022, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5 и п.9 Ппг.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»