Моя мамулечка..Мое солнышко..

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение любимая сестричка »

Таня прочитала о подарках вашей мамы- шоколадку, шторы, такое волнение сильное ощутила. А когда о сердечке прочла, -плачу (((

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Вот ведь как бывает. Это начинаешь ощущать и верить, что есть она жизнь ТАМ, и связь наша есть такая же как при жизни. Единственное, нельзя позвонить, обнять, поцеловать. Но теперь мы все это делаем с помощью добрых поступков, помощи людям, любви к ним, через молитвы. (...) Бывает дома я чувствую её, чувствую непонятную радость, одухотворенность, спокойствие, как будто все так, как было раньше. Сниться она давно не снилась, но я и не зову. Всему свое время.
Последний раз редактировалось Елена137 12 янв 2021, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование, 8.5 Пф

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Был у меня случай один. Очень давно был у нас котёнок, года не было ещё ему, он ушёл гулять и пропал. Я уже не вспомню сколько его не было. На улице то ли весна, то ли лето. Мне лет наверное 12. Моюсь я в ванной и что-то так грустно стало, жалко котёнка. Я и говорю "Господи, если ты есть, то пусть котенок вернётся".. И что вы думаете, минут через 15 выхожу на балкон, смотрю, бежит. Худой, голодный, но нашёл дорогу домой. И прожил он у нас 11 лет, умер своей смертью, ушёл, больше мы его не видели.

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Очень странное сейчас состояние, вроде период острого горя прошёл, не плачешь каждый день, занимаешься своими делами, делаешь видимость обычной жизни, но все по другому. Мир ещё не приобрёл тех красок, которые были до. Да мне и не надо. Но зато сейчас у меня опять чувство страха, что мама умрёт. Страх её потерять. Не знаю отчего этот страх появился сейчас..

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Прошло 4 месяца, как мы с мамочкой в разных мирах. В какое-то время я думала, что качели закончились, остановились, но не тут то было. Они есть, но не как раньше в день по многу раз, но периодически падаю. Каким-то образом опять поднимаюсь. Понимаю, что теперь так будет всегда. Понимаю, что надо жить, жизнь одна, и рождены мы были для счастья и любви. Мамочка, я постараюсь.
На фоне стресса начались проблемы со здоровьем. Надо делать операцию. Но это все ерунда. Всё познаётся в сравнении. Всё будет так, как должно.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение Валюк »

Наши бедьі-ровестницьі.У вас не стало мамьі 1 октября,а моего мужа 4 октября.Нас много здесь таких,в ковидной лодке.Держитесь,моя хорошая.Поддерживайте папу.Меня с дочерью очень сблизило горе,понимаем,что надо держаться вместе,так легче.
Все будет,как должно бьіть.Обнимаю.

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Валюк писал(а):
10 фев 2021, 19:21
Наши бедьі-ровестницьі.У вас не стало мамьі 1 октября,а моего мужа 4 октября.Нас много здесь таких,в ковидной лодке.Держитесь,моя хорошая.Поддерживайте папу.Меня с дочерью очень сблизило горе,понимаем,что надо держаться вместе,так легче.
Все будет,как должно бьіть.Обнимаю.
Спасибо Вам большое!!! Кто бы мог подумать, что это т вирус унесёт жизни стольких людей. Очень жаль. Неужели так они все и должны были уйти?... Нам этого не понять. Мы с мужем жили с папой 3 месяца, сейчас потихоньку начинаем перебираться к себе. У меня иногда появляется ощущение, что это все сон, не в плане того, что произошло, а вообще, что все что есть это все сон.. Вот такое мой мозг иногда мне выдаёт. Чудак.

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение Tatina »

Танечка, здравствуйте! Хочется вас очень поддержать.. выражаю вам свое сочувствие и соучастие. Мы с мамой тоже потерпели поражение в борьбе с ковидом.. мамы не стало 23 мая 2020 года. И не стало второй половины меня. Первой - когда потеряла папу в 2015 году. Я несколькими годами вас постарше, и так же испытываю большую несправедливость того, что наши родители так рано ушли.. хотя я вот все думаю, мне кажется, даже если бы маме было 80 лет, мне все равно было бы не менее больно потерять ее.. просто немного спокойнее на душе, что она все-таки пожила и увидела внуков..
Как ваши дела сейчас? Немного потише на сердце?
Таня
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Tatina писал(а):
12 фев 2021, 17:46
Танечка, здравствуйте! Хочется вас очень поддержать.. выражаю вам свое сочувствие и соучастие. Мы с мамой тоже потерпели поражение в борьбе с ковидом.. мамы не стало 23 мая 2020 года. И не стало второй половины меня. Первой - когда потеряла папу в 2015 году. Я несколькими годами вас постарше, и так же испытываю большую несправедливость того, что наши родители так рано ушли.. хотя я вот все думаю, мне кажется, даже если бы маме было 80 лет, мне все равно было бы не менее больно потерять ее.. просто немного спокойнее на душе, что она все-таки пожила и увидела внуков..
Как ваши дела сейчас? Немного потише на сердце?
Таня
Только сейчас заметила ваше сообщение. Спасибо за поддержку. Я тоже так же думаю, что будь нашим мамам по 80-90 лет боль от их утраты была бы не меньше. Как я сейчас. Знаете, по-разному. Недели две было много работы, как-то отвлекалась. Процесс принятия идёт очень тяжело. У меня сейчас качели не вверх-вниз, а из стороны в сторону. Бывают моменты, где я полностью понимаю и принимаю что произошло, понимаю, что надо жить дальше, что в принципе жизнь так устроена и смерти не избежать никому. Но бывают моменты, когда душа полностью сопротивляется это принимать. Трудно осознать, что такой милой и родной мамочки больше нет рядом. И опять эта бездна уныния поглощает меня. Как принять, что человека, который любил тебя, расти, душу вкладывал больше нет. Мне её безумно нехватает. Но, хоть иногда, мы видимся во снах. Иногда она мне рассказывает, что у неё болит голова, что она чувствует, что скоро умрёт (я думаю это её мысли, когда она находилась в реанимации), иногда радостная говорит, что все хорошо у неё. Знаете, я ведь даже с ней не разговариваю, как делают некоторые. Я верю, что она и так все знает. Иногда перед сном только говорю как сильно я люблю её. Мы всегда перед сном желали друг другу спокойной ночи. Я писала, что я люблю её, а она, что любит сильнее. Вот как я живу без неё все это время я не знаю. И как мне жить без неё тоже. Я верю, что им грустно и плохо, когда мы сильно по ним грусти, поэтому стараюсь держаться. Прошёл период когда я ревела каждый день. Все так странно в жизни без неё. Вроде бы все такое же, но её нет и все как-будто другое. Молюсь дома, хожу в церковь, но не так часто как хотелось бы. Очень надеюсь, что доходят мои молитвы.

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение Tatina »

Да, Таня.. читаю, перечитываю ваш ответ и многое откликается, мое горе постарше вашего на 4 месяца (....), боль трансформируется, просто не такая истеричная уже, меньше слез, но словно уходит глубже. И ведь действительно все понимаешь - такой ход жизни, мы смертны и никому не избежать этого.. и я часто думаю, может, у нас культура такая или ушли от старых традиций.. кажется, раньше люди были ближе к смерти, не думали, что вечные, детей брали на похороны и, возможно, поэтому смерть принималась как неизбежная часть жизни, не так драматично что ли.. а сейчас никто не думает об этом.. хотя я и всегда, например, тревожилась от мыслей о смерти мамы, но все казалось, что не скоро и не со мной это случится.. а вот нет, оказывается, я не уникальная.. и моя мама умерла.. как умерли чьи-то мамы до этого и умрут чьи-то мамы потом... Таня, будем держаться вместе! Пишите
Как папа сейчас, кстати?
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 фев 2021, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»