Моя мамулечка..Мое солнышко..

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

lera писал(а):
29 апр 2021, 13:19
Да, как я Вас понимаю... Тоже боюсь праздничных выходных, не представляю, что делать целыми сутками, наверно, возьму работу на удаленку и буду работать дома.
Татьяна, кем вы работаете? Как проходят ваши дни?
Я бы посоветовала Вам поехать в ближайшие города для прогулок, развеетесь. Я один раз ездила в другой именно город и гуляла. В другом месте немного отвлекаешься, даже когда ищешь по карте куда идти...
Спасибо, вам, Лера, что пишете. Я учитель-логопед, работаю в садике. В эти длинные выходные скорее всего буду работать, т.к. многих детей не с кем оставить, родители у них работают. Но это ещё не точно. Как бы вы знали, как я люблю поездки. Даже поездки в магазин за продуктами приносит мне радость, они отвлекают меня. Очень бы хотелось съездить куда-нибудь в ближайшее время. Опять же, скоро огород. Очень хочу съездить в Дивеево, но это наверное летом, когда буду в отпуске. А так выручает работа, все таки дети приносят много положительных эмоций. Сейчас, конечно, уже лучше, скоро 7 месяцев, но все равно периодически накатывает. Закончили бумажные дела с квартирой, теперь я собственник. Как вы поживаете?

lera
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение lera »

У Вас хорошая работа, дети действительно хорошо отвлекают. Обязательно съездите в отпуск. Я вот почитала про Дивеево, не знала про такое место.
У меня тоже 7 месяцев прошло. Сейчас я дома целыми днями. Позанимаюсь огородом - нарыдаюсь, вожусь на кухне, глотая комок в горле... Но, наверно, через это надо проходить, убежать не получается.
Сейчас у нас месяц Рамадан, великий пост, надо усиленно молится. А скоро праздник Ураза Байрам, в этот день мусульмане посещают своих ушедших близких на кладбище, я в первый раз пойду именно в такой день туда. Только представлю и уже слезы, не знаю как вынесу. Не могу видеть мамино имя на камне...
Находясь дома, у меня иногда бывает такое ощущение, что ничего не изменилось, она просто в другой комнате... Не могу объяснить , как будто чувствую ее.
Или это игра разума уже, и я немного начинаю бредить.
Но в любом случаи, мы уже много смогли Татьяна, и дальше, думаю, сможем. Обнимаю, Вас, пишите, всегда читаю Вас.
Последний раз редактировалось Елена137 06 май 2021, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

У вас уже огороды начались. А я только с мыслями собираюсь что-то начать делать. Уж очень это меня ранит. В понедельник были на кладбище, делали уборку. Старалась держаться, не плакала. Знаю, что там только тела. С мамой разговаривать не могу, ни дома ни на кладбище, сразу как что-то вспомню так и слезы. Поэтому я пока воспоминания закрыла, буду выпускать понемногу. Понимаю, что это надо пережить, вот и переживаю. Сейчас когда нахожусь в родительской квартире даже какая-то радость наступает. А по началу я там находиться не могла, хотя и пришлось там жить, папу одного не оставишь. Понимаю, что когда построим дом, то квартиру продам, не смогу я жить в этом месте постоянно. Но это ещё будет не скоро. Маму я начала ощущать дома наверное после 9го дня. Иногда кажется, что ничего не изменилось, что она жива, и все как прежде. Но это ещё и работа мозга. Защитный механизм. Снится периодически, я её во снах целую и обнимаю, тоже понимаю, что это подсознание выдаёт. В отпуск собираемся на море. Я бы хоть каждые выходные куда-нибудь ездила, но муж не возит)
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 май 2021, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3- излишнее цитирование.

Дочка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 02:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение Дочка »

Здравствуйте Таня.
С праздниками Вас. Всег благ Благодати Святаго Духа!

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Дочка писал(а):
21 июн 2021, 12:33
Здравствуйте Таня.
С праздниками Вас. Всег благ Благодати Святаго Духа!
Спасибо! И вас с праздником!

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Ну вот настал этот день. День моего рождения. Никогда бы не подумала, что буду встречать его без мамы. Мне сегодня исполнилось 30 лет. И первый день рождения без маминого поздравления, без её присутствия. И радостный на первый день тут же превращается в грустный. Несколько дней слезы на глазах от воспоминаний как мы отмечали его год назад. Тяжело на душе, грустно. Утром сходила на службу, подала записки, 40ка усты. И больше желания и настроения нет ни на что. Расклеилась. Опять же зачем-то представляю как бы мы отмечали этот день сегодня была бы мама рядом. Очень хотелось, чтобы она мне сегодня приснилась. Но это так не работает. Это не концерт по заявкам. Вроде бы все понимаешь, но ребёнок в душе хочет, чтобы мама была рядом, хочет обнять её, прижать к себе крепко крепко и поцеловать. Но увы, это уже невозможно почти 10 месяцев. Мы с мамой были очень близки, все время вместе. Могли часами разговаривать о том, о сём. И вот её не стало. Никто не был к этому готов. Хочется сказать, что усвоил все уроки, верните мне маму.. Но это тоже так не работает. С праздником! Цените друг друга, любите и оберегайте.

Lynx
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение Lynx »

Таня, поздравляю Вас...и соболезную.
У нас похожи истории - моя мама ушла в 55 чуть больше 2ух недель назад. А я отпраздновала свое 30-летие вот 13-го числа, она не дожила до него 10 дней, а я уже знала, куда повезу их отмечать...
Мама тоже работала с детьми, и жизнь унес ковид. Но не пневмония, а инсульт...
Завидую Вам немного, Вы уже далеко "ушли" по этой непростой дороге, почти год. А я в самом начале...
Последний раз редактировалось Игорь 20120 21 июл 2021, 20:09, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.5.18

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение Dobro13 »

Таня, с днём рождения Вас! Пусть у Вас всё будет хорошо и я желаю Вам счастья)

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение ваша сестра »

С юбилейной датой :rose: , вас, Татьяна! :friend:

Дочка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 02:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение Дочка »

Танюша, здравствуйте.
В день Вашего рождения позвольте пожелать Вам самого главного для Вас на сегодня - дай Вам Бог сил душевных, физических.
Я понимаю как Вам особо больно в этот день, у самой уже был мой первый день рождения без Мамочки, я это день даже не помню. Обнимаю Вас искренне и очень крепко.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»