Моя мамулечка..Мое солнышко..

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Порой все случается не так как мы хотим, точнее так как мы не хотим. Видимо, к этому надо привыкнуть. Но как можно привыкнуть к тому, что в один момент жизнь берет и поворачивается на 180 градусов совершенно в непонятную сторону. Мы как загнанные потерявшиеся зверьки, которым страшно, они ищут мамину опору и поддержку, но её нет. Теперь нет. К этому наверное никогда не привыкнуть. Хочется говорить всем, у кого близкие живы и здоровы какие же они счастливые. Мы тоже совсем недавно ещё были счастливы.
Последний раз редактировалось Елена137 10 мар 2021, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение Tatina »

Нам надо жить надеждой на встречу!
С весенним праздником вас! Пусть на душе становится светло и легко!
Последний раз редактировалось ЯДарья 08 мар 2021, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Встреча обязательно будет. А пока встречаемся во снах.
Последний раз редактировалось Елена137 10 мар 2021, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

После смерти мамы и пережитого стресса посыпалось здоровье. Сегодня была записана к врачу, очень переживала, накрутила себе самое страшное. Приснилась мама, как-будто её отпустили ненадолго к нам. Мы проводили время вместе, гуляли, вобщем все было как обычно. Я уговаривала её остаться, говорила у тебя же уже все хорошо, оставайся. А она сказала, что нельзя. Что ей надо идти обратно... Проснулась и подумала, что визит к врачу пройдёт хорошо. Так и вышло, зря переживала. (....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 мар 2021, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Вот и прошёл полугодовалый рубеж. Стало ли легче? В какой-то мере да. Накрывает? Да. Тяжело? Да. Особенно каждый месяц в день когда её не стало. А так потихоньку приспосабливаюсь к жизни без неё. Именно приспосабливаюсь, мне кажется, привыкнуть к этому невозможно. Прошло пол года, а в глубине души я её жду. Надеюсь приехать домой, а она меня ждёт, как раньше. Меня так больше никто не ждёт и не ждал, как она. Недавно приснилась. Я пришла домой, а она блинов напекла, зовёт чай пить. Мне так стало радостно, что я прямо во сне от этой радости проснулась. Но когда проснулась, уже плакала не от радости. Я наконец поняла, что обо мне больше никто так не позаботится, как мама. Не хочу наступления садово-огородного периода. Это очень будет больно для меня. Мы с ней все делали вдвоём. Я буду работать в огороде и абсолютно во всем она. Но никуда не денешься. Ещё у нас именно огород с соседями без забора. Не хочу никому попадаться на глаза. Я до сих пор не представляю как я буду жить без неё. Мне её очень не хватает. Я очень её сильно люблю.

lera
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение lera »

В Ваших словах всегда вижу себя... Я тоже уже заранее боюсь ощущений, которые будут во время посадки грядок и т.п. Делать все это без Мамы...это же невозможно.
Но, знаете, мы справимся. Мы уже со многим справились, и с этим справимся. У нас нет другого выбора.

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

lera писал(а):
08 апр 2021, 10:25
В Ваших словах всегда вижу себя... Я тоже уже заранее боюсь ощущений, которые будут во время посадки грядок и т.п. Делать все это без Мамы...это же невозможно.
Но, знаете, мы справимся. Мы уже со многим справились, и с этим справимся. У нас нет другого выбора.
Лера, у нас с вами многое совпадает. И возраст наших мам. Вроде как-то пережили эту зиму. Поднимаясь и падая. Я себя подбадриваю нет, что я буду сажать огород здесь, а мама будет ухаживать за своим прекрасным садом Там. Раз так случилось, значит мы обязаны пройти через это достойно. Как говорят батюшки, чем больше скорбей, тем лучше для души.

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Так интересно. Знакомые сказали, что мамина могилка обвалилась, в выходные поедем порядок наводить. Месяц назад, может больше, снился сон. Как-будто в прихожей делаем ремонт, папа вытащил кирпич из потолка, и пошла трещина, мы понимаем, что дом начинает рушиться. А дом 3х этажный многоквартирный. Мама побежала на балкон соседей предупреждать, чтобы выходили. Тогда я так и подумала, что что-то с могилой...
Последний раз редактировалось Игорь 20120 28 апр 2021, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Скоро отпуск. Первый раз не хочу его. Целыми днями находиться дома для меня сейчас мучение. Повезёт, если муж тоже возьмёт отпуск, все таки вместе веселее. Пока отвлекает работа, тренировки.

lera
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение lera »

Да, как я Вас понимаю... Тоже боюсь праздничных выходных, не представляю, что делать целыми сутками, наверно, возьму работу на удаленку и буду работать дома.
Татьяна, кем вы работаете? Как проходят ваши дни?
Я бы посоветовала Вам поехать в ближайшие города для прогулок, развеетесь. Я один раз ездила в другой именно город и гуляла. В другом месте немного отвлекаешься, даже когда ищешь по карте куда идти...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»