Моя мамулечка..Мое солнышко..

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение Лунный Свет »

Танечка, здравствуйте!! Очень Вас понимаю. То же в июне был мой день рождения, первый без мамы и поэтому самый грустный. Как и вам, очень хотелось увидеть мамочку во сне, но не приснилась((. Вы правы, это не концерт по заявкам..
Танечка, сил вам... Ваша мама видит вас и хочет , чтобы вы были счастливы в этот день, как она 30 лет назад. Держитесь... Яспонимаю, как это больно. Но это наш крест теперь.
С днем рождения!!! Пусть вам поскорее станет легче.. как и всем нам. Обнимаю.

Марина123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 20:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение Марина123 »

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям, желаю всего самого хорошего, чтобы черная полоса сменилась белой, а мир стал постепенно восстанавливать яркие краски. Мне тоже очень скоро предстоит первый день рождения без обоих родителей, ровно через 2 месяца после смерти мамы.

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Спасибо всем огромное и поддержку. Оказывается, мне она ещё необходима, даже спустя почти 10 месяцев.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте, Татьяна.
Ваше сообщение по п.5 Ппг перенесено в раздел ,,Наши сновидения ":
viewtopic.php?p=2766422#p2766422

С уважением и надеждой на понимание, администратор Дарья.

lera
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение lera »

Здравствуйте, Таня) как я Вас понимаю, С прошедшим Днем Рождения Вас! Сама месяц назад прошла через первый день рождения без мамы, день не из лучших теперь … как Вы сейчас ? Получилось выехать на отпуск ?

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

lera писал(а):
05 авг 2021, 22:37
Здравствуйте, Таня) как я Вас понимаю, С прошедшим Днем Рождения Вас! Сама месяц назад прошла через первый день рождения без мамы, день не из лучших теперь … как Вы сейчас ? Получилось выехать на отпуск ?
Здравствуйте. Спасибо, и вас с прошедшим Днём Рождения! В отпуск далеко не ездили, провели на местных водоёмах. Но с таким летом и ездить никуда не надо. Дела нормально. Но, видимо, после случившегося стресса организм дал сбой. Одно за другим полезло. Вот теперь с этим разбираюсь. Как у вас дела?

lera
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение lera »

Я не знаю как я... если сегодня я хочу жить, то завтра меня одолевает отчаяние и тоска...то вниз , то вверх... Близится год, а так не хочу этого. Сейчас у меня отпуск, но я работаю, загружаю себя максимально. В последнее время сморю всякие видео о людях, кто пережил клиническую смерть, стараюсь верить, что мама наблюдает за мной.
Иногда сморю на свои фото "До" и не могу поверить, что это я была. Грустно от этого, скучаю по себе той. Но твердо решила, что я стану совсем другим человеком, чтоб начать совсем другую жизнь без мамы...

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Незаметно и быстро пролетел год. Сегодня год, как нет с нами нашей мамулечки. Но я верю, что душа её живёт и ей там хорошо. Утро провела в церкви, заказала молебен и сорокоуст. В церкви мне спокойно становится. Я помню этот день год назад очень хорошо. Помню чувства, эмоции. Это разрушающие чувства. Я не хочу с ними дальше жить. Сегодня закрылся один рубеж и начинается совершенно другая жизнь. Я так хочу. Я очень люблю маму, очень скучаю. Но мои слезы и скорбь меня только разрушают, губят мою психику и здоровье, но я так не хочу. Я буду радоваться жизни и жить счастливую жизнь. Ведь именно этого мама очень хотела. Я не могу её подвести. За год все изменилось. Мы научились жить без неё. Мы прожили первый самый сложный год. Сегодня пришло очень много её коллег, одноклассников. Я очень рада. В самом начале я сказала себе не торопиться, не гнать себя, а жить так, как получается, неспеша. Возможно, я прожила все стадии горя, возможно ещё нет. Но постепенно становится проще.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Татьяна! :rose:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»