Моей мамы больше нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Tatina »

Лен, отзовись) завтра все в силе? Во встречах написала все явки-пароли))
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Давненько я не писала сюда..Сьездила я домой все-таки..Думала будет намного хуже эмоционально,нл нет..все перенесла нормально.Памятник не поставила только вот..не успела..сказали осень грязь..на весну лучше.Родственники вообще говорят да зачем..креста хватит.Ну как же..мне хочется..без памятника как-то не так.

После приезда обратно я заболела и мне начала мама сниться снова каждый день..наверно поддерживает меня оттуда..а может это плод моего воображения.Но снова с нетерпением жду снов чтобы увидеться. Очень не хватает мамы..так же сильно скучаю.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лунный Свет »

Привет, Леночка. Конечно же мама поддерживает тебя оттуда. Мама всегда рядом с нами, пусть и незримо...
Скорейшего выздоровления тебе, если еще не поправилась. Пиши.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Время бежит...жизнь стала похожа на сплошной сон.До сих пор не могу до конца принять что произошло..каждую ночь разговариваю перед сном с мамой..прошу прийти..поговорить..но нет.Стараюсь не думать об этом ..просто живу..иду вперёд.. т.к. просто одна мысль что ведь это навсегда..убивает.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Вот и наступил новый год..я уже давно перестала относиться к нему как раньше..даже если и отмечали с друзьями,это было все не то.. всегда хотелось домой.. к маме.. вот и прошлый и этот новый год прошел как обычный день..с одной только разницей..со слезами и особой грустью.За 30мин позвонил брат..он был в деревне (там где мама жила) и был у дяди..(с чьей семьёй мы всегда отмечали).Хотел включить видео..но я бросила трубку..я не ожидала и так расстроилась потом..что когда и хотела ответить уже не могла..т к рыдала..думала как же так..они сидят..а я одна тут..и мамы там нет с ними..вот как-то так..потом конечно жалела что все таки не ответила..ведь все равно они нам близкие родственники..и это тоже надо ценить..Праздники для меня это самое ненавистное время года теперь..

Прошёл уже год и 3 месяца..скажу так..жизнь идёт абсолютно своим чередом..но не было и дня чтобы я не думала о маме..в выходные и праздники все мысли возвращаются с удвоенной силой...хочется снова заходить на форум.. читать истории..от которых
немного но все же становится легче.. хоть и чужое горе
воспринимается как свое.. все думаю..анализирую..от этого никуда не деться.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лунный Свет »

Привет, Леночка.
Ты очент права насчёт праздников. Теперь это самое ненавистное время. Наверное, нало относиться к ним, как к просто дням в календаре. Иначе особенно остро нахлынивают воспоминания, как все это было при маме.
Леночка, я с тобой. Держись.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Ленусь спасибо. Да что ещё делать..но ведь так грустно вспоминать былое время..хочется снова окунуться в те счастливые дни..вернуть все назад. Как же быстро прошло наше детство..думали ли мы тогда что так быстро вырастем..что мамы когда-то не будет.. конечно мы боялись этого больше всего на свете.. но будучи ребёнком этот вопрос так остро не осознается.Когда слышишь что кто-то умер где-то..ты искренне жалеешь этого человека и как бы забываешь об этом. Но когда это случается с тобой,весь мир переворачивается с ног на голову.Идти вперёд через адскую душевную боль..это наш девиз сейчас .

Вот многие пишут что мы так сильно горюем потому что жалеем себя..да отчасти верно. Но мы также и жалеем мам наших. Они же тоже хотели жить.. понятно что иногда лучше умереть чем терпеть сильнейшую физическую боль,но жажда жизни она же у всех..и даже если и есть там что-то..нам уже это не поможет.. ведь это уже не будет наша прежняя совместная жизнь...да у всех свой срок,но почему же у кого-то он слишком короткий.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лунный Свет »

Лена, я все понимаю.. У меня те же мысли в голове, почему она, почему так рано?
Мы не думали никогда, что так рано без мамы останемся. И мамы наши не хотели оставить нас. Даже больше скажу, мне кажется, они бы были в ужасе, что так случится(((. Потомв что ничего не предвещало беды. Ни-че-го. И в миг все рухнуло. Насмешка судьбы, да?
Я , как и ты, дико скучаю по детству, по былым временам. И понимаю что все, дороги назад нет.
Пришло время нам все решать самим. Пришло время стать взрослыми, хотим мы этого или нет.
Да, мы жалеем себя, как ты говоришь. Но как не жалеть, я не понимаю. И мамы наши бы жалели нас .
Наш мир перевернулся. И жить в новой реальности мы пока не привыкли. А придется...
Мы ведь сильные, Лен! Лены с фамилией на букву А все выдержат!)) Ну должны по крайней мере.
Обнимаю. Пиши

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Разве можно унять эту боль...она никогда не пройдёт. Это факт. Ещё все эти события сейчас просто разрывают душу..страшно за тех кто страдает от этого всего..за себя.. за близких. В такие моменты в голове всегда мысль..хорошо хоть мама не видит что в мире творится. Но от этого легче конечно не становится.Смотрю на своих родственников..молодых..старых...думаю как же хорошо что они живы..а мамы то уже нет..и снова такая печаль нападает. Во всех фильмах всегда присутствует смерть..потеря..а ведь они основаны на жизни.Это только говорит о том,что с этим сталкивается или столкнётся каждый..и от этого тоже очень очень грустно. Так хочется отмотать эту страшную плёнку назад и снова жить и знать что у нас ещё есть МАМА.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Разве можно унять эту боль...она никогда не пройдёт. Это факт. Ещё все эти события сейчас просто разрывают душу..страшно за тех кто страдает от этого всего..за себя.. за близких. В такие моменты в голове всегда мысль..хорошо хоть мама не видит что в мире творится. Но от этого легче конечно не становится.Смотрю на своих родственников..молодых..старых...думаю как же хорошо что они живы..а мамы то уже нет..и снова такая печаль нападает. Во всех фильмах всегда присутствует смерть..потеря..а ведь они основаны на жизни.Это только говорит о том,что с этим сталкивается или столкнётся каждый..и от этого тоже очень очень грустно. Так хочется отмотать эту страшную плёнку назад и снова жить и знать что у нас ещё есть МАМА.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»