Моей мамы больше нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Tatina »

Лена, ну какая смешная коша твоя - если шепотом с ней, то и она тихонько, я не могу) короче, ты с ней не хуже чем с малыми детьми, пеленки, по ночам будит)) представляю, как ты там с ней носишься)
Как там твой настрой?(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 27 авг 2021, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Конечно...все так и есть Тань :) .Я всем и говорю что с ней как с ребенком надо...

Ой чем ближе приближается дата..тем больше не хочется..как представлю сколько проблем разгребать..да тут еще с билетами немного не рассчитала..взяла что-то на много дней...(привыкла наверно как раньше рассчитывать чтоб и с мамой побыть и своими делами позаниматься)там столько нечего делать...вот планирую сейчас поездки чтобы время скоротать пока там буду..ато моих дел максимум на неделю..а там еще одна..мамы то нет там больше..Лишнее время и оставаться грустнее будет думаю..

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Tatina »

Да, могу себе представить, как не хочется. Но дела есть дела. Зато какое облегчение будет на душе после этой поездки.. не надо будет тревожиться уже, так что думай об этом, что вот переделаешь дела и все же полегче. Памятником тоже планируешь в эту поездки заниматься или в другой раз?
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Да в этот раз будем памятник ставить.Надо еще фотографию новую найти.Ато тетя выбрала не самую лучшую (нам с братом вообще не понравилось),будем другую устанавливать.

Так странно все..думала ли я что такими делами надо будет заниматься мне :grustno:.В последнее время снова все грустные мысли посещают...страшнее всего от того что это не временная потеря..не временная грусть..и так будет до конца..эх...

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Я даже не могу представить что сейчас придется открывать дверь своими ключами...а не как раньше.Я писала маме писала что выехала ..еду в такси..она смотрела на приезжающие машины..ждала..я звонила в дверь..
И вот она долгожданная встреча...потом мы сидели на диване..разбирали подарки..и мама ..такая худенькая..со своими тоненькими ручками и ножками сидела на краешке дивана и радовалась...что я приехала....а я все смотрела на нее и думала..бедная мамочка..все худее и худее..ругала этих врачей которые ее не лечат толком..потом она пила чай..(особо ничего не ела т.к. никогда не было аппетита) и шла отдыхать..либо читать либо разгадывать кроссворды....а я начинала убираться...все разбирать..сортировать..а она следила чтобы я чего лишнего не выкинула..ну как обычно приходилось все таки оставлять кучу ненужного хлама..

Мне кажется как только я войду в ее комнату..я просто упаду на ее кровать и буду рыдать без остановки...мама если бы только ты была жива и здорова..все бы было по-другому.

Как мало нам дается времени побыть с ними..когда мы уже сами выросли..как мало..мы думаем еще успеем...это не случится с нами..но все происходит тогда когда не ждешь..не думаешь..а если что и залетит в голову,то ты отгоняешь эти плохие мысли куда?подальше..не думаешь что вот это последние шаги ее сейчас..последний глоток чая..последний разговор..и все..

Ты тупо улетаешь в бездну когда тебе сообщают.."Лена,а мама умерла..лекарство больше не надо искать" и я рыдаю на весь аэропорт..и я не вижу что происходит вокруг..ведь мне еще 2 рейса..а ведь прошла всего неделя как я уехала..а она не дождалась..один вопрос к "нему"..почему мама меня не дождалась,я же так спешила к ней..

Мама..прости что не успела..не была с тобой в последние минуты..не держала тебя за руку в этот страшный момент..а я ведь думала что как только ты увидишь меня...тебе станет лучше..и мы снова тебя подлечим и ты пойдешь на поправку..но..вышло все по- другому.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лунный Свет »

Лена, читаю твое сообщение и хочется плакать, настолько пронзает все эти мысли. Да, самое страшное, что это навсегда... Не временно. Все, мы больше не дети... И некому сказать это простое и нежное слово "мама"...
Действительно, все происходит , когда ты совсем не ждёшь и не думаешь об этом. Да и как думать о таком. Как ты говоришь, отгоняем всегда такие мысли. А оно вот как случается.
Мало они с нами пробыли во взрослом возрасте. Не пожили для себя. (....)
Ладно, Леночка. Ты держись там. Ты сильная. У тебя все получится сделать для своей мамы так, чтобы она улыбалась тебе ТАМ.
Памятник.. Я пока не иду его заказывать. Для меня это уже как полное принятие того, что все,, мамы нет. Не готова я пока к этим делам.
Последний раз редактировалось ЯДарья 31 авг 2021, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Спасибо Лена.Ну тебе про памятник еще рано думать..так что и не надо голову этим забивать..Как ты..к родам подготовилась уже?Совсем скоро...

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лунный Свет »

Привет, Лен.
Ну как сказать подготовилась. Сумку сложила сегодня. Морально пока не готова. Есть свои сложности и переживания насчет этих родов. Есть показание к кесареву. Но очень бы хотелось, чтобы оно пропало , и я рожала сама..
Очень не хватает мне сейчас маминой поддержки. Очень. Но ничего не поделаешь... надо барахтатьс как то самой. Не маленькая я уже девочка..
Как ты понимаешь,? Какие новости?

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Держу за тебя кулачки.Все будет хорошо!Я нормально..через пару дней лечу "домой"..к маме...кучу дел решать надо..да и самой как обычно по все врачам/процедурам и все в этом роде.Много стресса сейчас из-за поездки..все прокручиваю в голове как пройдет она..как перенесу...а так новостей особых вроде нет..кошка меня также каждое утро будит,но я больше не ведусь...не кормлю пока сама официально не встану :) .Работы полно..среди дня и минутки свободной нет..но тем лучше..мысли в голову лишние не лезут...потихоньку занимаюсь своими проектами снова..так и дни пролетают...

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лунный Свет »

Хорошо, когда есть дела, Лен. Тогда занят и некогда думать. Даже физический труд очень отвлекает. Вроде сделал что то , и настроение поднимается, и голова разгружается. Я давно заметила, что как только начинаю лежать на диване, то все, сразу погружаюсь на самое дно...
Жизнь без мамы конечно не сравнить с той жизнью, что была при маме. У нас отняли чувство защищённости. И рассчитывать теперь можно только на себя. Надо привыкать к этой новой реальности. Выбора нет.. Пиши, Леночка!! Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»