Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Да, Таня, когда я дома...мне кадется что мама и папа как прежде рядом...Здесь и на кладбище я снова с ними вместе...мы снова втроем! Это то, о чем я всегда мечтала...чтобы мы всегда были вместе. А когда я куда то иду...я чувствую себя маленьким, одиноким ребенком...который в каждом движении воздуха...ищет родные черты...ищет и не находит....
Спачибо тебе за поддержку! Иногда дадетнет моральных сил здесь написать...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Tattijana »

И я, если выхожу куда-то из дома, стараюсь везде бегом-бегом. Не хочу видеть людей, хорошо ещё, что везде меня возит муж. Сама я машину водить не умею.
Окрытие для меня - от мыслей можно устать физически.
Знаю, что иногда бывает трудно подобрать слова, они просто не пишутся. Ну и не надо.

Всё равно ты просто знай, что есть люди, которым не безразлично, как у тебя дела, что с тобой происходит, твоё настроение и состояние.
Обнимаю.
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Таня, дорогая,спасибо тебе большое! И от мыслей можно устать, ты верно говоришь. А я еще устала от депрессии. От того, что ничего не хочется, и не чувствуется, что жизнь стала черно-белой.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Скорее всего придется еще идти и к психиатру....Непроходящая апатия...Я могу либо только плакать, либо ничего не чувствовать. Нет никакого даже намека на положительные эмоции. Ничего не интересно. Просто механически делаю то, что должна.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение МарияС »

Алла, здравствуй. Как ты? Расскажи о себе. Я давно тебе не писала, прости. Увидела, что пишешь про психиатра. Делай как считаешь нужным. Может, к психологу? Что делала в выходные? С кем общалась? Алл, нужно говорить, общаться, выговариваться. Это помогает. Думаешь ли про поездки какие нибудь? Помнишь, мы с тобой говорили об этом? Что нужно бы сменить обстановку, почерпнуть новые эмоции. Как ты помогаешь себе, поделись.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Lerra »

Алла, направляю тебе свою поддержку. Правильно Мария говорит, надо выговариваться, без этого никак. Если есть возможность узнать телефон бесплатной психологической помощи, лучше обратиться. Ты выше писала про забывчивость - у меня также было. Примерно через три-четыре месяца после маминой смерти. Мы договорились с подругой с работы встретится, так я перепутала расписание транспорта, потом - не могла найти ключи, и опоздала в итоге. Потом это прошло. Я думаю, это защитная реакция нашего организма на боль.

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Маша, Лера, спасибо за поддержку!
Я тоже редко кому сейчас пишу. Когда внутри пусто, что уж можно человеку, находящемуся в горе написать...И ты меня просто, Машенька, что не пишу.
Маша, найти хорошего психолога - это подвиг. Я пыталась после ухода мамы говорить с психологом. Мне его посоветовала мой врач-узист. Не смогла я разговаривать. Как только услышала, что в моем состоянии виновата мама...все! Я понимаю, что не все психологи такие. Но финансовых возможностей перебирать психологов у меня нет, к сожалению.
В выходные мой жизненный уклад пока никак не изменился. Почти вся суббота занята уборкой, стиркой, покупкой продуктов, готовкой. В воскресенье утром тоже готовлю на неделю. Выручают только посиделки с соседкой. Она пытается меня вовлечь в просмотр турецких сериалов. Да, меня это увлекло на пару дней, был эмоциональный всплеск. И все, потом снова привычная апатия.
Поездки пока не планирую...у нас еще везде снег и грязь. Может доберусь до маминой подруги в деревню, но когда уже будет сухо.
Была сегодня у эндокринолога. Все как сговорились...дружно кивают на стресс. Что виной всему именно он. И надо его исключить. Тогда исчезнут все сопутствующие симптомы. Как его исключить...? На фоне полной апатии у меня снова начались ночные страхи и кошмары. Садиться снова на АД не хочу.
Лера, с памятью и вниманием прямо беда. Половину не помню, вторую половину не замечаю. Рассеянность ужасная. Я тоже так подумала, что организм просто включил защитную функцию.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Tattijana »

Здравствуй, Аллочка. Ты была сегодня у врача? Как твоё самочувствие?
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Оля-Оля
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Оля-Оля »

Здравствуй, Аллочка! Как ты поживаешь? Если честно, я приятно удивлена, что столько дел у тебя : готовка, уборка, стирка, сериалы! Значит, это не апатия, когда человек лежит и встать не хочет! А ночные страхи и кошмары лечатся молитвами и приглушенным ночником, пониманием, что завтра опять наступит белый день и это милость Божия. Желаю сил душевных и поддержки Господа! Обнимаю!! Как и сама всё твоё состояние понимаю!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Tattijana »

Вот вижу уже твой ответ. Да, все болезни от стресса, от негативных мыслей. Не давай им разрушать твой организм, Алла! Борись, всеми силами борись! Мне так хочется, чтобы тебе стало легче! Не знаю, как подобрать слова, они все банальные и сказаны наверняка уже не раз...

Знаешь, я открыла для себя маленькую отдушину - канцелярские магазины. Просто захожу и рассматриваю все эти блокнотики, маркеры, тетрадки, ручки расписываю...) Иногда покупаю что-то, хоть открытку. А ты как, любишь такое?

Рассеянность и у меня тоже осталась. Я ключи от квартиры теряла уже три раза, хорошо хоть нахожу их до сих пор. А ещё вот и не знаю, можно ли написать такое) У нас в доме печное отопление. И мы пока что топим, у нас все ещё холодно. А топим брикетами топливными, они выглядят, как небольшие кирпичики. И вот я недавно пошла подбросить дров, держа в руках свой телефон. Ну и благополучно бросила его в печь вместо брикета... В самый огонь... Достала, конечно. Но он серьёзно пострадал.

В общем, Аллюша, давай будем в память о наших родителях вытаскивать себя на свет. Бог нам поможет.
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»