Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Tattijana »

Алла, вот и я тоже совершенно ничего не умею с цветами, даже с домашними. Ты как, заходила в магазин? Как вообще у тебя дела и настроение сегодня?
Прочитала про маргаритки - они хорошо растут в горшках, смотрятся очень красиво и не требовательны в уходе. Ты пишешь, что не получается - ты пробовала уже их выращивать?
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Ira1960 »

Милая, хорошая моя Аллочка!
Я знаю, что может разукрасить жизнь яркими красками. Это любовь к мужчине и любовь мужчины. Это сложный рецепт. Но верный, выведенный жизнью. Прости, Аллочка, что об этом пишу, может, не моë дело. И не обижайся, пожалуйста. Я от всей души желаю тебе счастья, мира в душе и в сердце.

Обнимаю очень ласково и бережно!
Последний раз редактировалось Vesna 06 мар 2024, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 правил форума.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Таня, привет! Я так никуда и не зашла. Настроения вообще нет. Да еще почвились отеки под глазами. Первая мысль - проблемы с почками. Мама же у меня от почек ушла...Записалась к терапевту на только на следующую пятницу. Настроение соответствующее.
Да, я пыталась вырастить рассаду маргариток из семян, что бы потом у мамы посадить. Так ничего и не вышло.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Ira1960 писал(а):
06 мар 2024, 00:14
Милая, хорошая моя Аллочка!
Я знаю, что может разукрасить жизнь яркими красками. Это любовь к мужчине и любовь мужчины. Это сложный рецепт. Но верный, выведенный жизнью. Прости, Аллочка, что об этом пишу, может, не моë дело. И не обижайся, пожалуйста. Я от всей души желаю тебе счастья, мира в душе и в сердце.

Обнимаю очень ласково и бережно!
Ирочка, спасибо Вам большое! Какие обиды...Мне только на себя обижаться. Что я такая стала безвольная совсем...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Tattijana »

Алла, ты молодец, что следишь за своим здоровьем, мне надо брать с тебя пример. А то я только советы давать могу, а сама у врача не была... не помню даже, сколько. А поводы есть, и в последнее время особенно.
Вот, кстати, и один минус проживания в доме с большим количеством животных - лишний раз никуда не выберешься. Ну да ладно.

Я от всей души надеюсь, что у тебя ничего страшного с почками нет и не будет. Стресс, недосыпание и нагрузки на работе дают о себе знать. Ты, пожалуйста, себя не накручивай. Все образуется.

А цветы... Можно все-таки попробовать ещё раз, попозже. Когда будет более стабильное настроение и более решительный настрой. Не торопись.
Весна тяжёлое время года, идёт перестройка организма и это у всех проходит по-разному. Иногда думаю, как было бы прекрасно жить в теплом климате, в Краснодарском крае, например. Даже несколько раз с мамой об этом говорила, она у меня очень плохо холод переносила, не выходила из квартиры зимой вообще. Но мама к этой идее прохладно отнеслась, оно и понятно, пожилому человеку тяжело менять привычное место...

В общем, Аллочка, будь, пожалуйста, здорова. Пусть у тебя все будет хорошо! Обнимаю тебя.
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Ночная радуга »

Prazhachka писал(а):
06 мар 2024, 08:13
Да еще почвились отеки под глазами. Первая мысль - проблемы с почками. Мама же у меня от почек ушла...Записалась к терапевту на только на следующую пятницу. Настроение соответствующее.
Алла, привет!
Отёки под глазами могут быть от совершенно разных причин. Даже от постоянного недосыпа и неправильного положения шеи во время сна. Хорошо, что решила провериться, но не надумывай ничего заранее. Ты недавно проходила диспансеризацию - и основные анализы были в норме. Я думаю, всё будет в порядке.
Но ты помнишь, как стресс отражается на организме. Если не взнуздать (слово-то какое!) свой дух, мигом посыплется физическое состояние. Поэтому в ближайшие выходные дни бери свой дух крепко в руки и находи себе занятия для отвлечения. Выберись куда-нибудь, пожалуйста. Походи как можно дольше пешком, сколько сможешь. Найди какую-то маленькую, но цель.
Ведь ты же не хочешь всегда быть в таком состоянии, как сейчас...

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Ночная радуга писал(а):
07 мар 2024, 21:38

Алла, привет!
Отёки под глазами могут быть от совершенно разных причин. Даже от постоянного недосыпа и неправильного положения шеи во время сна.
Привет, Лена! Тут не то чтобы недосып...сна нет вообще. Даже на фоне как я ее называю "тяжелой артиллерии", в виде серьезных лекарств. Если считать взятием себя в руки вымученный поход в магазин за новым джемпером и покупка билета в кино, то наверное немного взяла себя в руки..
Сдала утром анализы...сижу...жду...Как важно,чтобы в такой момент близкий человек сказал: "да не волнуйся, все будет хорошо". Но нет...никого больше нет...
Была сегодня на панихиде. Вселенская родительская суббота...Стояла, молилась и плакала...Не могу слушать "упокой, Господи души усопших раб твоих..."...Было очень много народа. Все молились о своих усопших близких. И стали так безразличны в тот момент эти отеки...Подумала, ну, если что...значит уйду к родителям. В конце концов это же то, к чему я иду...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Танечка, спасибо тебе, дорогая! Это у меня не внимательность к своему здоровью, а скорее паранойя, которая начинает достигать таких размеров, что самой становится страшно.
Действительно, ведь даже заболеть нельзя, когда дома животное. Кто будет заботиться о моей Лукаше? Даже подумать страшно...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Ночная радуга »

Prazhachka писал(а):
09 мар 2024, 16:07
Была сегодня на панихиде. Вселенская родительская суббота...
Загляни-ка, душа моя, в тему "Где молятся о нас и наших близких"... Имена твоих родителей произносили сегодня в храмах разных городов. И я думаю, это доставило им большую радость. Всё благодаря тебе и твоему соучастию!

Алла, ничего не бойся, всё будет хорошо с анализами! Прими руку поддержки бывалого ипохондрика. Когда на меня находит, я читаю главу из Джерома К. Джерома и нахожу предложенный рецепт верным. Молодец, что купила джемпер и билет в кино. А на какую фильму?

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мои родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Леночка, занлянула...Спасибо! Я, коннчно расклеилась полностью....
Иду на "Мастер и Маргарита". Видела несколько экранизаций. Может тут какое то новое прочтение будет...
Я, конечно паникер еще тот, но при папе я так себя не вела...
Как я хочу поспать хоть одну ночь....Но нет. Мой мон похож на старое разорванное лоскутное одеяло. Короткий сон...и потом глаза в потолок. И иак всю ночь. Но в этих коротких снах часто вижу маму и папу...всегда вдвоем...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»