Как не хватает тебя, мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Решила немного написать на форум. Сколько же горюющих здесь прибавилось, всем, всем соболезную, дорогие форумчане. Эту боль мы ничем не можем выразить, такую боль ничем и никогда не заглушить, мы каждое мгновение будем вспоминать и помнить о наших самых родных, тех, без которых наша жизнь перестала быть такой радостной и окрыляющей. 8 месяцев как я живу и хожу по этой земле без мамочки, а моя дочурка без самой лучшей и веселой бабушки на свете. Какая тоска и боль проживает со мной каждый день. Месяц назад была жуткая истерика с вызовом скорой. Каждый день сейчас слёзы, видимо из-за приближающегося нового года. Каждый год мы с мамой делились рецептами, кто что будет готовить, она мне очень помогала советам. А теперь что? Теперь и спросить не у кого. Мама, сколько нужно картошечки сварить на Оливье, мама, а какие слои делать в мимозе :cry: . Что подарить тебе, мамуля? Невыносимо. Хочу обнять тебя мама, хочу прижаться и разрыдаться в твоих тёплых объятиях. Роднуленька моя, хорошая, ты совсем мне не снишься( я так хочу тебя увидеть, МАМА... прости меня за все. Как ты так? Ты так ушла внезапно, мама.
Последний раз редактировалось ЯДарья 30 дек 2020, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

16 февраля будет 16 лет как не стало моего папы. Он ушёл от нас по болезни, сначала обнаружили рак, который вместе с мамой победили. А потом был микроинсульт, ещё один, больница и все. И скоро приближается дача, которую я честно боюсь и до сих пор в неё не хочу верить. 21 апреля будет год как внезапно, просто в миг, кто читал мою историю, знает, ушла мамочка. Моя самая дорогая, мой самый родной человек. Вот уже год я не могу в это поверить. Очень скучаю, сильно не хватает, не только мне и но дочке моей. Мама ведь просто обожала внучку, она была для неё всем. Господи, ну за что ты так рано забрал у меня родителей!? Теперь на всей земле у меня остались только доченька и муж, но они никогда не заменят мне МАМУ. Ведь мы так много не успели друг другу сказать. Мама, я тебя очень люблю и очень скучаю по тебе. Милая моя. Дорогая. Ты самая лучшая мама и бабушка на земле. Мы тебя никогда не забываем, ни на секундочку. Нам очень без тебя плохо. Почему так не справедлива жизнь. Мама, ты прости меня за все!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Tatina »

Катюша, здравствуйте! Прочитала вашу тему.. как я поняла, мы с вами сейчас примерно на одном временном отрезке по проживанию горя.. 8-9 месяцев как не стало наших мамулек. У меня сейчас какой-то период почти как в начале, хочется лечь и лежать, смотреть в потолок.. хотя столько дел.. апатия какая-то, у вас как дела? Получше? Чем живете, как живете сейчас? Как первые новогодние праздники без мамы?
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Tatina писал(а):
15 фев 2021, 00:30
Катюша, здравствуйте! Прочитала вашу тему.. как я поняла, мы с вами сейчас примерно на одном временном отрезке по проживанию горя.. 8-9 месяцев как не стало наших мамулек. У меня сейчас какой-то период почти как в начале, хочется лечь и лежать, смотреть в потолок.. хотя столько дел.. апатия какая-то, у вас как дела? Получше? Чем живете, как живете сейчас? Как первые новогодние праздники без мамы?
Танечка, здравствуй! (Если можно, то буду на ты). Да, у меня тоже апатия страшная.
Я раньше очень любила готовить, как и моя мамочка, сейчас вообще не хочу подходить к плите. 21 апреля будет год, как я без своей любимой мамочки, а доча без самой лучшей бабушке на свете.
Живу только семьей, без них не знаю как бы справилась. Таня, я уже пережила без мамочки и ее день рождения, и свой и дочки, Новый год и это были самые плохие дни. А сейчас наступает весна, которую я так не хочу, теперь не люблю я это время года. Танечка, я не очень хорошо умею описывать свои чувства, но внутри пустота, тяжесть, темнота. А ещё я до сих пор не верю, что мама нас покинула. Пишу и 😢. Тань, я ответила в твоей теме ещё.

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Tatina »

Катюш, конечно, на ты.. читаю про картошечку на оливье, ну все один-в-один.. чуть что - сразу мама.. наша жизнь крутилась вокруг наших мам и в момент все куда-то исчезло.. странно устроен мир. Да, вот и я уже все праздники ототмечала без мамы.. и весну тоже не очень жду, мамы не стало в мае.. ты уже разобрала мамины вещи? Я все никак не могу себя заставить..
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Tatina писал(а):
15 фев 2021, 20:01
Катюш, конечно, на ты.. читаю про картошечку на оливье, ну все один-в-один.. чуть что - сразу мама.. наша жизнь крутилась вокруг наших мам и в момент все куда-то исчезло.. странно устроен мир. Да, вот и я уже все праздники ототмечала без мамы.. и весну тоже не очень жду, мамы не стало в мае.. ты уже разобрала мамины вещи? Я все никак не могу себя заставить..
Таня, вещи мамины не разбирала и не знаю когда начну. Мы жили ведь с мамой, и иногда приходится открывать ее шкаф. Вот так было перед НГ и я не смогла, просила мужа достать то что мне нужно было с верхней полки. Я даже не представляю, что я с ними могу сделать? Раздать? Выкинуть? Для меня эти все, конец. А так наверно они мне греют душу немного. Конечно на это надо решаться, но пока не в силах. Очень больно ещё.

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Сегодня ночью будет год, как я услышала эту страшную новость, эти страшные слова, что Мамы не стало. Ещё год назад 19 апреля на Пасху мы были вместе и радовались, и ровно год назад через день мне позвонит отчим и сказал что Мамы внезапно умерла. Это случилось ночью, начала задыхаться и все. Здоровая, веселая, красивая, умная, самая лучшая бабушка на свете, моя мама. Ну как же так. Год прошёл одним чёрным днём. Сегодня ездила на кладбище с родственниками, но вот мамочки там совсем не чувствую. Милая моя, роднуленька. Как же я по тебе скучаю. Спасибо тебе, что ты была со мной. Ты и сейчас со мной и будешь до конца дней моих в моем сердце, в моей душе. Мне очень очень очень не хватает твоих тёплых рук, твоего голоса, твоих советов. Я ещё не научилась жить без тебя и не знаю, научусь ли. До сих пор чувства, что ты уехала и скоро приедешь, просто надо ещё немножко подождать. Мы очень сильно тебя любим и скучаем безумно по тебе, твоя дочка, внучка и любимый зять. Кто бы мог подумать, что в жизни в один миг может все измениться. Мама, я очень стараюсь, стараюсь держаться из-за всех сил, но мне так тяжело без тебя, мама. Ну почему так вышло?????????????

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Tatina »

Катюша, иду по твоим следам.. скоро и у нас годовщина. Все очень мне понятно, что ты пишешь.. в этом плане ты не одна.. сил тебе..
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Tatina писал(а):
25 апр 2021, 12:37
Катюша, иду по твоим следам.. скоро и у нас годовщина. Все очень мне понятно, что ты пишешь.. в этом плане ты не одна.. сил тебе..
Танечка, спасибо тебе большое, что откликнулась. Тебе тоже сил это принять, прожить. Но мы знаем, что это практически невозможно. Утрата у нас великая. Царствия небесного, твоей мамочке. Скоро вот Пасха, а я первый год когда не хочу ее. Именно в том году на Пасху мы приехали к маме на дачу, я первый раз в жизни испекла куличи, привезла похвастаться мамочке. Как же она радовалась за меня, хвалила, обнимала, целовала. Это было 19 апреля. А в ночь на 21 .... все рухнуло и мир погас.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное приснопоминаемой рБ.Ирине.
Божьего утешения её дочечке :baby: Катюше.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»