Как не хватает тебя, мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Мария@ »

Ох, Катя! Не надо себя ненавидеть! Злость- это нормально.Конечно, хотелось бы нам всем всегда быть милыми и понимающими, но это невозможно. Катя, может найдете какое-то занятие, которое Вас немного отвлечет? Если есть родственники, которые могут больше рассказать о бабушках- дедушках и прабабушках- можно составить генеалогическое древо, сейчас есть специальные программы, в том числе с платным доступом, благодаря которому можно найти дальних родственников и получить архивные документы. Я начала делать такое когда была жива бабушка, чтобы побольше спросить. В любом случае, такое занятие может и отвлечь и успокоить немного, помогает почувствовать связь поколений. А еще- может Вам попробовать писать сюда каждый день? Может так проще будет справиться с эмоциями?

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Мария, родственников к сожалению уже не осталось, кто бы мог рассказать о прабабушках и дедушках( На форуме в самом начале писала почти каждый день, потом как-то перестала. Потому что слов не подобрать. Все держу в себе и никому не хочу отдавать, а как из себя это все достать не знаю. Вы правы, так легче, но видно здесь уже нужна помощь психотерапевта, потому что сама не справляюсь. Ходила вот два раза, муж говорит результат был, со стороны видней конечно. Потом начался сентябрь, школа, 1-й класс и как-то не получается сейчас со временем. А онлайн консультации не мое, мне нужно видеть человека, его глаза, не через экран. Сегодня первый раз за 5 месяцев открыла мамин шкаф и разобрала ее сумочку, обняла ее и поплакала. Боюсь трогать вещи, вот все висит в шкафу как и висело, даже постельное белье в шкафу ещё лежит, на котором мама спала. В первое время было желание раздать вещи нуждающимся, а сейчас какое-то состояние, что если отдам, то предам маму, да, чушь наверно, но вот так я себя ощущаю. А ещё вчера мне так сильно захотелось, чтобы меня пожалела мамуля, вот просто, обняла меня и сказала, дочур, ну что ты, все будет хорошо. :cry: ещё глядя в ночное окно, разревелась и подумала, что не хочу снег, боюсь его приближения, на подсознательном где-то уровне у меня, мамочка ещё на даче, вот похолодает и она приедет. Жду ее, очень.
Мария, у вас есть дети, муж? Простите, что спрашиваю, если не хотите, то можете не отвечать.
Последний раз редактировалось ЯДарья 22 сен 2020, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование и п.5.17

Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Мария@ »

Катя, я Вас очень понимаю, тоже не могу разобрать вещи, в начале были такие мысли, а сейчас просто сил нет. У меня с вещами такое ощущение, что мама где-то есть, а если увижу пустые шкафы и комнату сразу осознание придет. И снег тоже не хочу, зимой как- то все тяжелее, и да, есть ощущение, что мама на даче. Даже когда я на даче, у меня какое- то внутреннее ощущение, что мама тоже тут. А в Москву приезжаю- сразу грустно. Катя, есть муж, сын 6 лет. Скучает по бабушке сильно.

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Мария@ писал(а):
23 сен 2020, 08:47
Катя, я Вас очень понимаю, тоже не могу разобрать вещи, в начале были такие мысли, а сейчас просто сил нет. У меня с вещами такое ощущение, что мама где-то есть, а если увижу пустые шкафы и комнату сразу осознание придет. И снег тоже не хочу, зимой как- то все тяжелее, и да, есть ощущение, что мама на даче. Даже когда я на даче, у меня какое- то внутреннее ощущение, что мама тоже тут. А в Москву приезжаю- сразу грустно. Катя, есть муж, сын 6 лет. Скучает по бабушке сильно.
Мария, а я до сих пор с апреля месяца не могу поехать на дачу. Мамочка очень сильно любила дачу, каждую зиму ждала когда настанет чуть теплей и сразу туда. Вот и в этом году, только в этом году поехала раньше из-за пандемии, уехала чтоб не подхватить, так как мы жили все вместе. Уехала в марте, а в апреле на даче и забрал ее Господь. Поэтому боюсь даже представить, что приеду, а мама не встретить. Просто теперь мысли у меня о том, что если бы она была с нами в Москве, возможно что мы ее спасли бы, а тамга даче, что. С ней был муж, отчим, Ну а скорую не дождёшься да и не дождались. Плохо ещё от того, что рядом не было.

Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Мария@ »

Катюша, здравствуйте! Как Ваше настроение? Удалось сходить к психотерапевту?

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Через 4 часа будет как погода назад я услышала ночной звонок, который убил меня навегда. Мамуля, моя милая, моя родная, моя самая любимая, моя хорошая, моя самая-самая лучшая мама на свете. Не верю, не хочу верить, что ты оставила нас, так неожиданно, так непонятно, столько вопросов. Хотя я и верующей человек, но Пасха, куличи теперь для меня уже не будет светлым праздником. Ведь именно на Пасху мы с дочкой и мужем увиделись с мамулей живой, бегающей с внучкой последний раз. Мамуля, я ведь тебя в тот день даже не поцеловала, когда уезжали. Мама, помню наш последний разговор по телефону. Хочу орать: как же, мама, ведь 6 часов назад мы говорили с тобой, обсуждали что привезти на дачу, что да как..... никак мне не смириться. Реву :cry:
Последний раз редактировалось ЯДарья 21 окт 2020, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17

Dasha1401
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 18:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Dasha1401 »

Здравствуйте, Катя
Читаю вашу тему с первого вашего сообщения, так она мне откликнулась, схожестью дат, возраста, нашего города ....чувств, и зарегистрировалась сейчас ради того чтобы написать ответ.
Я также как и вы, шаг за шагом воюю/переживаю своё горе. Мое случилось чуть раньше вашего- в Вербное воскресенье 12 апреля. Я потеряла свою любимую бабушку, она была не намного старше вашей мамы, и была моей второй мамой, одним из самых близких мне людей в жизни.
(...)
Держитесь, Катя ! Крепитесь! Наши с вами дочки - две первоклашки, мы нужны им. Им нужны МАМЫ , как и нам с вами. Может зная что вы не одна, что кто-то понимает ваше горе, ваши чувства, вам станет легче. Обнимаю вас.
Последний раз редактировалось Елена137 25 окт 2020, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

....захожу почти каждый день сюда, а вот написать не знаю что. Просто плохо. Очень. Чаще посещают мысли, что я немного сошла с ума(. Вот уже чуть больше полугода прошло, как моя самая хорошая, самая добрая, самая-самая любимая мама на свете ушла от меня, от внучки. Боль невероятна сильная. Не верю до сих пор, жду. Мама, как же тяжело ходить без тебя на этой земле, как мучительно и страшно. Я совсем не умею без тебя жить. Люблю тебя, мамочка! Ты каждую секундочку со мной, родная мама. Правда ты совсем мне не снишься((( я скучаю, так хочу обняться, прижаться к тебе сильно-сильно и никуда не отпускать...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение ваша сестра »

Katya82 писал(а):
06 ноя 2020, 22:57
....захожу почти каждый день сюда, а вот написать не знаю что. ..
Катя,потихоньку душевная рана начнёт затягиваться..,где память есть..,там слов не надо.
Сегодня поздравляем вас ,с днём рождения! :rose:
Сил и терпения. :friend:

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Душевная рана никогда не затянется, чувства становятся только сильней. Мне очень не хватает мамы, столько сейчас навалилось, в такие минуты только мама может спасти. Я очень слабая в эмоциональном плане, несправляюсь. Просто хочу к мамочке!
Спасибо за поздравление! Этот день, день моего рождения, мне подарила, мамуля, моя самая добрая и нежная, которая готова была на все ради меня, ради внучки. Мамуля, нам очень тебя не хватает. :cry:
Последний раз редактировалось ЯДарья 11 ноя 2020, 15:20, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование и п.5.17

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»