Как не хватает тебя, мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Мария@ »

Катя, здравствуйте! Я прочитала Все Ваши сообщения и очень Вам сочувствую! Это действительно очень тяжело, когда так внезапно все происходит. Сложно, невообразимо сложно в это поверить. У меня не было так внезапно, но все равно стало шоком. Когда у папы несколько раз звонил телефон и высветился незнакомый номер я сразу все поняла, и все же подумала: Господи, пожалуйста, хоть бы реклама какая -нибудь дурацкая! Но нет. Звонили из реанимации сказать, что мама умерла. Катя, пожалуйста, держитесь, Вам должно стать легче скоро, я верю. Я только в начале этого пути, но Вы уже много прошли, выстрадали, проплакали! Горе не будет бесконечным, оно медленно выходит с каждой слезинкой и превратится в светлую грусть, теплые воспоминания о маме. Я Вас очень понимаю по поводу мужа. Меня тоже муж поддерживает, но я вижу, что его это начало тяготить уже, он не говорит, но ждет прежнюю веселую жену, которая всегда находит выход из любой ситуации. Я вроде держусь и одновременно умираю по немного каждый день. Катя, работа с психологом обычно помогает, но это не разовая встреча обычно. Это прям работа, когда готовишься к встрече, проживаешь все заново, опять анализируешь все, находишь ответы на какие- то вопросы. Я работаю с психологом 6 лет, так вышло, у меня родился ребёнок с тяжелым пороком сердца, и год до операции я каждый день жила в диком страхе потерять его. Сейчас все нормально, но это пока. Неизвестность пугает и я учусь жить с этим. Работа с горем всегда продолжительна и очень болезненна. Старайтесь хоть по чуть- чуть проживать боль каждый день, не надо ее прятать глубоко. Это знаете, как заноза. Расковыривать очень больно, но если этого не делать, будет нарыв , воспаление или того хуже. Занозу если сразу выдернуть, будет ужасно больно и болит долго. А если повозиться с ней некоторое время, можно аккуратно вытащить. Да, больно. Но можно самому контролировать степень боли, порог. Вот решили, что хватит, значит хватить. Потом еще немного. Держитесь пожалуйста!
Последний раз редактировалось ЯДарья 20 июл 2020, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Здравствуйте, милые. Простите, что кому-то не ответила. Очень давно ничего не писала, да и зашла вот несколько дней назад. Что сказать? Все также плохо, пока время не лечит, становится хуже, или просто потихоньку приходит осознание того, что это не сон. А ведь сегодня такой день... сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ моей самой лучшей на свете МАМОЧКИ. Сегодня ей исполнилось бы 58 лет! Мамуля, родная моя, нежная, как же так....я ненавижу теперь весну, 21 апреля Господь забрал тебя, внезапно, даже не предупредив. господи, какое же испытание это. Кричу в душе, мамаааааааа, роднаааааааааяяяяя. Вот говорят, что плакать не надо, может и не надо, но слёзы сами катятся из глаз, сердце болит, ничего не хочется. Мама, как же не хватает тебя. Слов нет выразить все чувства. Мамуля, милая наша, как же ты была счастлива видеть свою внучку первоклашку, забирать ее со школы, баловать ее вкусностями, сказкам, своими нежными словами.
Сегодня вместо того, чтоб праздновать твоей день Рождения, я утром была в храме на службе. Хотела испечь яблочный пирог, но руки опускаются, родная моя. Ничего не хочется. Устала без тебя. Не знаю что и сказать, горе так овладело мной, что готова молчать целыми днями и спрятаться ото всех, потому что никто не поймёт моего горя. Вчера звонил мамин родной брат, сказал, что на кладбище поедет в пятницу, потому что дождь (у нас и правда в дождь очень грязно), но я сама и не собиралась, а потом начал шутить со мной. Ну вот как так можно? Никто нас не поймёт, кто не пережил этого.

ЛенаК
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение ЛенаК »

Катя, держитесь, пожалуйста, через силу, через «не могу» надо жить дальше!
Поверьте всем кто сюда зашёл не просто. У Вас есть ради чего жить. Живите! Хоть по чуть-чуть, по-немножку. Давайте будем жить ради наших родных, ради наших мам. Они не хотели бы чтоб мы похоронили себя с ними!
Как говорят на форуме будем жить по шажку каждый день!

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

ЛенаК писал(а):
10 сен 2020, 22:27
Катя, держитесь, пожалуйста, через силу, через «не могу» надо жить дальше!
Поверьте всем кто сюда зашёл не просто. У Вас есть ради чего жить. Живите! Хоть по чуть-чуть, по-немножку. Давайте будем жить ради наших родных, ради наших мам. Они не хотели бы чтоб мы похоронили себя с ними!
Как говорят на форуме будем жить по шажку каждый день!
Лена, спасибо за слова. Приходится жить через силу, но я не хочу жить так как живу сейчас, я стала злая, я созываюсь на дочку, которая тоже потеряла для себя самого дорого человека на свете, самую любимую бабуленьку и ей тоже не просто, потому что жили мы вместе с мамой (мамочка, муж, дочка и я) и она конечно привыкла к безграничной любви и вниманием со стороны бабули, к неё ласке. Господи, ведь сейчас все могло быть по-другому. Так не хватает голоса и такого мягкого и тёплого маминого прикосновения. Иногда ощущение, что схожу с ума просто.

Irinko
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Irinko »

Катя, милая. мне тоже очень плохо. Есть еще несправедливость в том, что мамочки ушли так рано, не состарившись. Но, Катя, я смотрю на форуме: мамочку в любом возрасте тяжело и больно хоронить. Но в этом преемственность поколений - хоронить родителей, хотя это ужасно больно.
Я тоже стала злая. Могу сорваться, закричать. Катенька, я верю, что боль утихнет, что через год-два она сменится тихой и светлой грустью. А у вас с доченькой еще столько хорошего будет впереди: интересы, выпускной, путешествия. Дружба, когда она вырастет и станет вам подругой.

Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Мария@ »

Катя, здравствуйте! Старайтесь не думать о том, что могло быть по -другому, по себе знаю, можно в конец извести себя этими мыслями. Невозможно подготовиться к смерти близкого человека, даже если знаешь о том, что она скоро настанет. Случись это не в этом году, а через 10 или 15 лет- было бы Вам легче это переносить? Не факт. Сейчас Вы молоды, есть силы начать жить так, как хочется. И дочка, она ведь учится у Вас тому, как надо справляться с трудностями в жизни. Мамы всегда будет не хватать, заменить ее никто не может. Но Вашей дочке мама нужна не меньше чем Вам. Сил Вам. Обнимаю Вас!

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Ирина, Мария, спасибо, что откликнулись. Мария, вы правы, что дочка учится смотря на свою маму. А мне так перед ней стыдно, потому что я мечусь в разные стороны и она все это видит. Я не могу принять ни одного уверенного решения сама. Раньше могла, а сейчас нет, без мамы не знаю куда бежать и как правильно сделать в той или иной ситуации. Не вижу себя вообще в этом мире без мамы.

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Сегодня 5 месяцев как моя родная мамуля ушла от нас. Не верю, милая моя, не верю, что нет тебя. Мамочка моя, как же я тоскую, плохо без тебя сил нет, как же хочу услышать тебя, обнять и прижаться крепко-крепко, мама. Мамуля мне не снится, был за все это время один сон только, в котором мы молча обнялись и мамочка мне сказала, что ей пора и что потом ещё увидимся. И все. Больше ни одного сна, мамааааа. Был один сон, где я будто была на даче одна и ходила по участку и все искала, искала, искала тебя, но так и не нашла :cry: . Вчера с дочкой пекли яблочный пирог, как мама любит. Когда я спросила к дочки, будет ли она мне помогать, она ответила, конечно, мама, этот пирог ведь бабуля любила, обязательно помогу. Как же нам не хватает тепла самой любимой бабушки на свете. Мамочка, прошу тебя, прийди ко мне хоть во сне, я очень тебя прошу. Люблю тебя, Мамочка моя родная, нежная, ты ведь совсем молодая, сколько планов было, все разом провалилось в пропасть из которой не вижу выхода.
Последний раз редактировалось ЯДарья 21 сен 2020, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17

Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Мария@ »

Катюша, здравствуйте! Как грустно нам без мам...очень близки и понятны Ваши чувства. Тоже постоянно вспоминаю о том, сколько планов было, вещи вокруг напоминают о жизни. Теперь нам, Катя, надо строить свои планы, дети еще маленькие, пусть и у них будет много- много счастливых воспоминаний о жизни с мамами. Обнимаю Вас! Не пропадайте, пишите, если грустно, да и просто если хочется поговорить о маме. Всегда читаю Вашу тему и готова поддержать.

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Мария@ писал(а):
21 сен 2020, 21:50
Катюша, здравствуйте! Как грустно нам без мам...очень близки и понятны Ваши чувства. Тоже постоянно вспоминаю о том, сколько планов было, вещи вокруг напоминают о жизни. Теперь нам, Катя, надо строить свои планы, дети еще маленькие, пусть и у них будет много- много счастливых воспоминаний о жизни с мамами. Обнимаю Вас! Не пропадайте, пишите, если грустно, да и просто если хочется поговорить о маме. Всегда читаю Вашу тему и готова поддержать.
Вот лежу сейчас и рыдаю. Мария, спасибо, что откликнулись. Сегодня на дочку обозлилась, потом на мужа. А ведь у меня больше и никого кроме них нет. Слёзы градом. Ненавижу себя. Мои мысли только об одном, только о маме. Сейчас листала переписку с мужем и наткнулась на фотографию, где мы с мамочкой лежим в обнимку и рядом дочка сидит. Господи, ну ведь не может такого быть, что больше этого не будет. Иной раз кажется, что схожу с ума просто, потому что не могло такого случится, ну ведь не могло. Я просто не могу понять, как? Мы ведь 19 апреля приезжали к маме на дачу, бегали, смеялись, пили кофе и думали как проведём лето и как мама мечтает повести внучку в 1 класс, а в ночь с 20 на 21 прозвонил этот самый страшный звонок, когда я услышала .... не могу писать эти слова даже.... в голове не укладывается. Не могу справляться со своими эмоциями в последнее время, чем дальше тем хуже. Страшно.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»