Страница 1 из 13

Умер мой муж.

Добавлено: 22 мар 2020, 11:42
Алла74
Вчера вечером умер мой муж Андрей... Почти 9 лет он боролся с онкологией. Не справился... Как? Как мне дальше жить без него?! Я не знаю, что мне делать, я не знаю как смириться с этим. Летом у нас было бы 29 лет совместной жизни, ещё четыре года до свадьбы мы встречались. Это вся моя жизнь. Как мне без него плохо...

Re: Умер мой муж.

Добавлено: 22 мар 2020, 15:53
Аленушка79
Алла, здравствуйте. Мой муж тоже умер от онкологии, но даже не успел осознать свой диагноз. Ему было всего 48 лет, и через две недели будет год, как я без него. Ничего пока писать "утешительного" не буду, просто буду рядом. Пишите Алла, выговаривайтесь здесь и вам постепенно будет становиться немного легче.
Обнимаю вас крепко!

Re: Умер мой муж.

Добавлено: 22 мар 2020, 16:27
Алла74
Аленушка, спасибо за поддержку. Знаете, я не могу заставить себя позвонить знакомым и родственникам и сказать, что моего Андрея больше нет. Мне кажется, что пока они не знают, он ещё жив. Муж боролся почти 9 лет. Всяко было, но он возвращался ко мне и сыну. А тут..сутки в реанимации и всё. Всё жду, что позвонят из больницы, скажут, что ошиблись.

Re: Умер мой муж.

Добавлено: 22 мар 2020, 17:26
eligo
Алла, примите соболезнования! 8 месяцев и 2 дня, как пережила такое же... абсолютно такие же чувства, нереально тяжело звонить друзьям, знакомым, родственникам, если есть кто то в семье,кто может за вас всех обзвонить , обязательно попросите, спасёт вам очень много нервов, а их сейчас вам нужно беречь, если кто то из окружающих предложит хоть какую то помощь не отказывайтесь, не замыкайтесь, говорите о своём горе, пишить, плачьте вам сейчас нужно! берегите себя.

Re: Умер мой муж.

Добавлено: 22 мар 2020, 19:22
Алла74
Eligo, спасибо за поддержку. Правда, огромное спасибо. Ни с кем не могу поговорить сейчас. Дома сын, он все держит в себе, но я вижу, что он чешет руки. Однозначно это у него на стресс такая реакция. Я сутки просто ревела, не могу ни есть, ни спать. Выпила успокоительное, слез нет, но такая глухая тоска...Завтра надо за выпиской в больницу и начать заниматься похоронами. Никогда этим не занималась. Мама моя умерла очень давно, когда умер отец, то всена себя взял муж. А теперь кроме меня некому. Сын сейчас дома, так как в московских вузах карантин. Когда уедет, останусь совсем одна.

Re: Умер мой муж.

Добавлено: 22 мар 2020, 19:28
Алла74
Сегодня еще ходила в церковь, заказывала сорокоуст, слезы ручьем бежали. Батюшка остановился поговорить. Говорил, что значит мой муж там нужнее. Но как так?! Мне он тоже очень нужен! Мне, сыну...

Re: Умер мой муж.

Добавлено: 23 мар 2020, 04:40
ваша сестра
Сочувствую вам ,Алла. :(

Re: Умер мой муж.

Добавлено: 23 мар 2020, 12:15
Mariya1974
Соболезную вам Алла.Мой любимый человек тоже умер от онкологии.Умер у меня на руках и ничего нельзя было сделать.Я очень понимаю ваше состояние.Мне помогла и помогает сейчас молитва.Молитесь,хоть своими словами,но молитесь.Только так мы можем им помочь.
Здесь на форуме есть ссылки на статьи они тоже помогают.Мне помогло.И общайтесь,не замыкайтесь в себе.Общайтесь здесь на форуме,тут люди которые находятся в том же положении,что и вы.Только кто через это прошёл или проходит смогут вас понять и поддержать.
Помолитесь о р.Б. Григории: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=26682

Re: Умер мой муж.

Добавлено: 23 мар 2020, 14:45
Алла74
Все воскресенье ждала, что позвонят из больницы и скажут, что ошиблись, и мужа перевели в палату. А сегодня забирали справку и поняла, что все, он больше домой не придет...

Re: Умер мой муж.

Добавлено: 23 мар 2020, 15:35
МарияKn
Алла, позвольте и мне быть рядом с Вами и разделить горе. Как же я Вас понимаю. Идёт третий месяц, как нет моего мужа рядом со мной. Но я ещё не всем нашим знакомым сказала, что его нет. Не могу, язык не поворачивается сказать это. Внученьке 5 лет тоже не сказали о том, что её любимый дедушка умер. Муж умер скоропостижно от инфаркта миокарда. Внученька до сих пор считает, что дедушка лежит в больнице. И мы с ней разговариваем о нем, как о живом. И от этого мне легче
Идет третий месяц, но в моей душе мало, что изменилось. По прежнему тоска, печаль и огромное горе. Первые 40 дней непрерывно читала псалтырь и акафист за единоумершего. Сейчас читаю молитву вдовицы за супруга. Читаю и плачу. Но молитвы помогают, становится спокойнее как-то, легче на душе. И очень хочется верить, что молитва помогает и мужу.
Алла, старайтесь не замыкаться в своём горе. Слушайте советы людей, принимайте от них помощь. Мне помощь некоторых моих близких и знакомых очень помогла. Помогли и помогают люди на форуме.
Алла, дорогая, милая, чувствую Ваше горе, знаю, как это тяжело. Обнимаю Вас. Пишите. Да поможет Вам Господь!