Умер мой муж.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умер мой муж.

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Алла. Примите и мои искренние соболезнования. Наши любимые всегда с нами в душе. Я в этом всё больше убеждаюсь. Сейчас у Вас, да впрочем, как и у меня, самый трудный жизненный период, тяжелейшие жизненные обстоятельства. Их надо попытаться преодолеть ради тех, кто рядом и ради ушедших любимых. Переступить через себя, через свою тоску и отчаяние. Со слезами, с криком и стоном, но двигаться вперёд, проживать каждую минуту, час, день. Но, жить. Они заслужили, чтобы мы для них жили. Мы опора для них. Сил Вам душевных и терпения!
Последний раз редактировалось алиска 01 апр 2020, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Алла74 »

Ромыыч, Игорь, огромное спасибо вам за добрые слова.
Здесь на форуме слова поддержки воспринимаются ближе чем в реале. Родственники, друзья жалеют и возвращаются в свою обычную жизнь. А моя жизнь рухнула две недели назад. Завтра две недели как не стало моего Андрея. Две недели черной тоски ... И сколько из еще в впереди. Живу по принципу: день кончился и хорошо. Как же мне тяжело. Андрей - это моя стена, защита от всех невзгод, только он мог найти единственно нужные мне слова. Как? Как мне жить без него?

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умер мой муж.

Сообщение Игорь 20120 »

Знаете, Алла, мы здесь все живём непонятно как. Помните фильм "В бой идут одни старики"? Любимый фильм моей жены. Всегда на День Победы его показывали, она просила его пересмотреть. Там в конце фраза: " Будем жить!" Вот так и живу. По её заветам. И Вы пытайтесь. Наши любимые всегда с нами. Нам больно, что мы не можем их обнять, к ним прижаться. Но, мы же их помним?! Помним всё, что связано с ними. Они в нашей душе, в нашем сердце. И слёзы ручьём, и трясёт, как в лихорадке, и глаза перестают видеть от слёз.. Но, мы должны существовать, жить. Не дано пока уйти. Значит надо выполнить свою миссию здесь. Остатками себя пытаюсь Вас поддержать. Вы нужны этому миру, свои близким. Сил Вам!

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Умер мой муж.

Сообщение Ромыч »

Алла,все будет ОК!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Умер мой муж.

Сообщение Ромыч »

Давай,не отчаивайся, тут нам всем "прилетело"!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Алла74 »

Ромыч, Игорь, спасибо вам, ребята. Какие вы душевные. У самих такое гое, а находите силы поддерживать других. Я читала ваши темы. Плакала вместе с вами. Очень хотела написать слова поддержки, но не смогла. Спасибо вам еще раз.

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Алла74 »

6 апреля моему Андрею исполнилось бы 55 лет. Раньше я всегда пекла его любимый торт Птичье молоко, мы с сыном пели <каравай>, собака скакала рядом. В этом году всего этого нет. На столике до сих пор лежат его очки, блок жевачки.
Я не могу прикоснуться к ним, не могу убрать. В ванной комнате его зубная щетка и его полотенце. Дала себе срок - до 40 дней, потом видно будет. Когда гуляю с собакой, разговариваю с мужем вслух, пересказываю ему весь день. Вспоминаю наше знакомство. Как стоял под окнами роддома, когда я рожала сына. Как ухаживал за моим отцом, когда тот заболел. Муж занимался интернет торговлей до последнего дня, до сих пор звонят его покупатели.
Очень больно и грустно . В голове только одно желание - хочется проснуться, как будто это кошмарный сон.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умер мой муж.

Сообщение Игорь 20120 »

Алла74 писал(а):6 апреля моему Андрею исполнилось бы 55 лет. Раньше я всегда пекла его любимый торт Птичье молоко, мы с сыном пели <каравай>, собака скакала рядом. В этом году всего этого нет. На столике до сих пор лежат его очки, блок жевачки.
Я не могу прикоснуться к ним, не могу убрать. В ванной комнате его зубная щетка и его полотенце. Дала себе срок - до 40 дней, потом видно будет.
Здравствуйте, Алла. Я тоже давал себе срок всё убрать. Но, пальто жены до сиг пор в прихожей висит и обувь её стоит. И не то, чтобы я убрать не мог, просто не хочу. Если, конечно, что-то сильно мешает - это другое. Но, думаю, зачем себе ставить непосильные задачи?! Зачем специально ещё больше нагружать свою психику?! Честно скажу, я пробовал. Ничего хорошего не вышло.

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Алла74 »

Игорь, спасибо Вам. Ваши слова именно то, что мне нужно было услышать. Стало как то спокойнее, чтоли. Я сейчас пытаюсь уйти от действительности. Каждое утро говорю себе, что Андрей в больнице и вернется через пять дней. Потом снова говорю - через пять дней. Не знаю правильно ли это, но по другому не могу.

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Алла74 »

Все жду, когда начнутся "качели". Чтобы хоть немного дохнуть воздуха. Дикая усталость от всего. Ложусь в 12, просыпаюсь в 5 утра, опять долгий бессмысленный день. Постоянно думаю о муже, смотрю его фотографию. Конечно, занимаюсь какими то бытовыми делами, разговариваю с людьми, но это какая то параллельная жизнь, не моя. Моя жизнь вместе с Андреем.
Раньше ходила в церковь, сейчас не могу даже близко подойти. Я больше не верю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»