Умер любимый человек

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Виктория73
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек

Сообщение Виктория73 »

Мария,здравствуйте. Вы - первая, кому я пишу на этом форуме. До этого не хватало сил ответить, даже букву одну написать. Моего родного и любимого мужа не стало 4 апреля. Молодой, здоровый, харизматичный мужчина, лидер, «двигатель» и опора всей огромной семьи.... он сгорел за 7 дней от панкреонекроза, развившегося вследствие плановой операции, на которую он пошёл своими ногами, улыбаясь, ни капли не боясь и будучи полностью уверенным, что все будет хорошо. Все дни я была рядом с ним...реанимация...медикаментозная кома...ИВЛ....гемодиализ...кома....очистка от эндотоксинов......... Он лежал в передовом, может быть одном из самых лучших медицинских центров России. Делалось все возможное и невозможное. Он умер у меня на руках. Это первая в моей жизни смерть, которой я заглянула в лицо. И это была смерть самого близкого и родного мне человека.
Простите, что пишу это в Вашей теме, просто хочу сказать слова, которые мне произнесла моя золовка. Эти слова, я думаю, помогли и помогают мне выжить сейчас. Она мне сказала: благодари Бога, что он дал тебе возможность быть с твоим любимым человеком в последние дни и даже минуты его жизни. Ведь вы успели сказать друг другу главные слова, вы могли держаться за руки, ты могла его обнять, могла за ним ухаживать и выразить всю свою любовь и нежность, и он это видел и был счастлив. (...) Вам Бог дал возможность проводить любимого, сказать ему главные слова, согревать его в его последние мгновения. Это очень много! Просто поймите это.
Очень Вам сочувствую. Как и все здесь присутствующие понимаю и знаю масштаб Вашего горя. Не буду писать «держитесь», «будьте сильной». Просто живите, дышите, ешьте, старайтесь спать, принимайте успокоительные средства. В нашей ситуации героизм ни к чему- надо помогать организму прожить острый период боли. А дальше уже будем разбираться со всем остальным.
Я буду рядышком, Мария. Просто рядышком, чтоб Вы понимали, что не одна в этом мире.
Последний раз редактировалось Елена137 25 апр 2020, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый человек

Сообщение ваша сестра »

Мария,здравствуйте.
Давно не заходите на форум. :(
Как вы?..
Сегодня,мы поздравляем вас,с днём рождения! :rose:
Ждём весточки о вашей жизни... :book:

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умер любимый человек

Сообщение Игорь 20120 »

Мария, и я поздравлю с днём рождения, можно?! :rose:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»