Умер любимый человек

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек

Сообщение Валери »

Mariya1974 писал(а):Полное безразличие к жизни.Просто лежу.Не хочу ничего.Ощущение полного одиночества и никому не нужности.Переодически возникают суицидальные мысли.Останавливает только вера в бога.Начала читать здесь на сайте о жизни после смерти.Молюсь за Гришу каждый день,лишь бы ему там было хорошо.
Сегодня договорилась с психологом.Пойду в понедельник.Несмотря на ограничения в посещении ,мне пошли навстречу и согласились принять.Надеюсь беседа мне как то поможет.Хотя раньше никогда с психологами не общалась.
У кого нибудь есть опыт обращения к психологу?Помогает?
Мария,соболезную вам...В первые дни,недели горюющему надо выговариваться...Вам нужен рядом человек,кто бы понимал вас и выслушивал.Обычно понимают те,кто через сам прошел.Но опять же не все могут слушать...бередить свои раны.Если нет рядом такого челрвека,желательно найти психолога,работающего с утратой,чуткого и понимающего.Вы должны почувствовать,комфортно ли вам с ним,помогает ли это.Понимаю и ваши суицидальные мысли,тоже было такое.Но ваш любимый хотел.бы,чтобы вы дальше жили.Попытайтесь ради него.Сил вам!

Sweetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умер любимый человек

Сообщение Sweetlana »

Мария, примите мои соболезнования.
Уход любимого-эта та точка невозврата, после которой мы уже никогда не будем прежними.
Сейчас вам нужно просто постараться дышать и существовать. Проснулись-уже хорошо!
Будет тяжело. Нужно потерпеть. Другого способа просто инет. Забыться не получиться.
У меня погиб муж, 4.5 месяца назад, 14 лет жизни вместе, остался сынок...Легче стало, уже не мучаю себя чувством вины, нет постоянных слез. Но в мыслях он всегда. Просто каждую минуту. К этому привыкаешь.
С этой болью можно жить.
Вы сможете тоже преодолеть и привыкнуть к изменившемуся состоянию вашего "я".Общайтесь здесь на форуме, вам откликнутся.
А то что вы пишите, что знакомые вам не звонят не спрашивают, как вы-это похоже беда многих людей. Они просто бояться чужого горя. От меня тоже почти все отстранились.Бог с ними.
Проговаривайте своё состояние, плачьте, рыдайте, кричите, не держите в себе. Иначе потом выльется боль хуже.
Обнимаю вас!

Mariya1974
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 17:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек

Сообщение Mariya1974 »

Меня ещё очень пугает моя неопределенность в жизни теперь.Столько разных свалившихся проблем,которые приходится теперь решать самой.У меня была опора в жизни,а теперь ее нет.И никто мне не может помочь.Кому нужны чужие проблемы.С одной стороны боль от потери,с другой куча нерешенных проблем и когда я из всего выпутаюсь не знаю.Постоянно возникает мысль,почему я не умерла тоже?
Прошу помолится о р.Б Григориии. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=26682

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек

Сообщение ежик »

Mariya1974 писал(а):Меня ещё очень пугает моя неопределенность в жизни теперь.Столько разных свалившихся проблем,которые приходится теперь решать самой.У меня была опора в жизни,а теперь ее нет.И никто мне не может помочь.Кому нужны чужие проблемы.С одной стороны боль от потери,с другой куча нерешенных проблем и когда я из всего выпутаюсь не знаю.Постоянно возникает мысль,почему я не умерла тоже?
МАша? :baby: МАша! Знаете, даже самое тяжелое бытовое налаживается постепенно само по себе. Лично я не знала, куда платить в ЖКХ, где искать реквизиты, и сколько это вообще стоит)) Даже смешно нынче вспомнить. У нас не было квитанций, ибо ТСЖ. И интернет банк освоила постепенно. В этом смысле все налаживается в течении года. Не стоит переживать вообще по этому поводу.
С остальным будет хуже. Тут нужна работа, смелость и отвага. Я в Вас верю. Вы же ничем не хуже меня и других девушек? Знаете, нужно понять, что Вы не одна. Нас много много. Всё человечество. Все теряют любимых каждый день. Будет ночь. Посмотрите в окна соседних домов. Там такие же, как Вы. Горят огоньки раненых сердец по всему земному шару. Если встретите сочувственный взгляд, это ваша сестра. Кто-то придержит дверь - это ваш брат. Вас незаметно будет держать за ручку всё человечество. Вы даже не заметите, как это происходит. Возможно, оцените в будущем, как это со мной произошло. До сих пор благодарна тем продавцам, ремонтникам, врачам и пр, которые каждый по своему не дал мне пасть духом. Это очень здорово - помнить, что ты не один, все люди рядом, все в одной лодке. Обниму Вас, дорогая. :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Mariya1974
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 17:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек

Сообщение Mariya1974 »

Боль то проходит на время,то с новой силой появляется.Начала потихоньку заниматься делами юридическими.В налоговую съездила.Решила закрыть своё ИП.У нас с Гришей был свой сайт.Мы цветы продавали.После его смерти,поняла,что не могу продолжать одна работать.Не потяну я.Вот и занялась закрытием.Сайт попробую продать,когда обстановка в стране устаканится.Решила пока документы на закрытие готовятся на неделю к родителям уехать в другой город.У нас там храм возле дома почти.Там ремонт сейчас.Мама помогает там.Думаю им лишние руки не помешают.Дело же хорошее.
Я летом часто к маме с папой ездила.Доезжала на электричке до Сергиева Посада,а там потом на автобусе.И когда автобус ждала с Гришей все время по телефону разговаривала.А сейчас,как представлю,что буду там сидеть и не позвонит он,совсем тоска берет.Я ведь до сих пор часто на телефон смотрю ,звонка жду,хотя понимаю,что не позвонит уже никогда.
Прошу помолится о р.Б Григориии. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=26682

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек

Сообщение Танька »

Mariya1974 писал(а):И никто мне не может помочь.Кому нужны чужие проблемы.
Машенька, но это ведь не так! Многие готовы помогать, не все знают только, что нам нужно, и как к нам подступиться, чтобы не сделать больнее. Мы замыкаемся. Сейчас такое время, когда имеет смысл попросить о помощи. В такой ситуации она очень нужна. И она приходит. Из личного опыта -именно после смерти мужа я поняла, сколько вокруг добрых людей, готовых помочь! А родные и Храм, это замечательно!Действительно становится легче, когда и сама можешь кому-то помочь. Сил Вам! И помощи Господа!
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Mariya1974
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 17:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек

Сообщение Mariya1974 »

Завтра уезжаю к родителям в другой город.А сегодня сходила на кладбище.Опять плакала,разговаривала с ним и плакала.Я так хочу к нему.Мне так его не хватает.Не хватает его тепла,задушевных разговоров,его шуток.17 дней уже его нет со мной.Мы никогда так надолго не расставались.Пишу и реву опять.
Прошу помолится о р.Б Григориии. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=26682

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек

Сообщение Танька »

Машенька, обнимаю, и хорошо, что плачешь, горе надо выплакать. Только как поплачешь, помолись о Грише и о себе. Меня так батюшка учил. Так потихоньку и наладится. Слезы станут приходить реже. И, знаешь, помогает, начинаю думать, что не просто от своего горя и бессилия ревела, а в итоге поселилась о нем)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек

Сообщение Танька »

Помолилась, простите, с телефона
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Mariya1974
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 17:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек

Сообщение Mariya1974 »

Танечка,так и делаю,плачу и молюсь потом.Легче становится,но на время.А потом опять поток воспоминаний и сильнейшая душевная боль.Порой боль просто невыносима.Иногда метаться начинаю из угла в угол.Хожу туда сюда.
Уехала к родителям в другой город, думала легче станет.А тут опять воспоминания нахлынули.Он ездил со мной сюда.И это были всегда очень радостные поездки.Каждый раз какие то приключения случались.
Хотела сбежать от боли,а не получается.Я ведь первые несколько дней не плакала почти.А сейчас вспоминаю любую мелочь с ним связанную и сразу в слёзы.
Прошу помолится о р.Б Григориии. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=26682

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»