Умер любимый человек

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый человек

Сообщение ваша сестра »

Mariya1974 писал(а): ...Молюсь за него каждый день...
https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141
Здесь,в молитве Мария,мы сможем быть вместе.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умер любимый человек

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Мария! Я тоже хочу вас поддержать, так как отлично представляю, что вы сейчас чувствуете. У самого прошло уже почти два месяца после самого страшного дня. Хотя и прошли как один день, в тумане. Думал, что не переживу такое, но два месяца то уже почти прошло. И вам сейчас надо просто жить. Ради кого то, для кого то. Но, жить. Этот сайт очень помогает. Знаю по себе. Читайте, общайтесь. Здесь вас поймут и поддержат. Храни вас Господь! Сил вам душевных!

Mariya1974
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 17:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек

Сообщение Mariya1974 »

Спасибо, Игорь за поддержку!Обязательно помолюсь о душе вашей жены Нины.
Форум действительно помогает.Я все понимаю,что горе надо пережить.Но в данный момент очень плохо,очень тяжело.Сердце рвёт на части,в душе пустота,огромная необъятная чёрная дыра.Мир находится параллельно от меня.Ничего не замечаю вокруг.Все время какие то воспоминания,практически любая вещь напоминает о нем.
Вся жизнь рухнула.Ничего не могу заставить себя делать.Умом понимаю,что надо жить дальше,а как?Как жить дальше???
Прошу помолится о р.Б Григориии. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=26682

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умер любимый человек

Сообщение Игорь 20120 »

Mariya1974 писал(а):Спасибо, Игорь за поддержку!Обязательно помолюсь о душе вашей жены Нины.
Форум действительно помогает.Я все понимаю,что горе надо пережить.Но в данный момент очень плохо,очень тяжело.Сердце рвёт на части,в душе пустота,огромная необъятная чёрная дыра.Мир находится параллельно от меня.Ничего не замечаю вокруг.Все время какие то воспоминания,практически любая вещь напоминает о нем.
Вся жизнь рухнула.Ничего не могу заставить себя делать.Умом понимаю,что надо жить дальше,а как?Как жить дальше???
Всё так, всё очень знакомо. Просто моё состояние описали. Со слезами, не понимая, как робот, но продолжать выполлнять обязанности. И перед любимым, и перед близкими. Я стараюсь верить советам, которые мне дают не равнодушные форумчане, прошедшие через это. Не обращаю внимание на критику посторонних, вроде бы готовых помочь, но не понимающих моё состояние. Хожу через силу на работу, иногда захожу в храм, делаю домашние дела за двоих. От мыслей никуда не деться. И Вы попробуйте.
Царствие небесное Вашему любимому и храни Вас Господь!

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Умер любимый человек

Сообщение Ромыч »

Примите мои соболезнования, Мария.
Mariya1974 писал(а): Вся жизнь рухнула.Ничего не могу заставить себя делать.Умом понимаю,что надо жить дальше,а как?Как жить дальше???
Мария , не вся еще жизнь рухнула , а только та, которая осталась в прошлом .
Сейчас Вам не просто , дайте себе отдохнуть, пусть ваша душа успокоится, а там уже и дела потихоньку сами пойдут. Придет время и Вы начнете по кирпичику строить новую жизнь.
Наши любимые всегда будут в наших сердцах и в вечной памяти.
Сейчас просто живите , соблюдайте режимы сна и питания. Ходите на работу, в магазин, в церковь , находитесь рядом с людьми.
Мне иногда помогало побыть наедине, поразмышлять о нашем мироздании , понять себя , обозначить приоритеты на дальнейшую жизнь.
Жизнь не вечная штука и все страдания временны.

Берегите себя.
Дай вам Бог сил и терпения.
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Rim2018
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 17:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Умер любимый человек

Сообщение Rim2018 »

В сентябре 2018 на моих руках дома умерла моя мама, я была рядом до конца и пережить это не могу до сих пор. Это очень страшно и трудно. Обязательно разговаривайте, я замкнулась в себе, люди не готовы были слушать меня и я загнала себя в яму, погрузившись одна в свои переживания. Не молчите, если хочется говорить, говорите или пишите, дайте выход своим эмоциям и мыслями. Жизнь продолжается и какая она будет в наших руках. Искренне желаю, стойко перенести и научиться жить по-новому

Mariya1974
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 17:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек

Сообщение Mariya1974 »

Я уже тоже начала замыкаться в себе.Разговаривать ни с кем не могу.Да и не хочу.От всех слышу,только одни и те же слова.Попыталась обратится к психологу,а у них сейчас приема нет из за вируса.Только консультации по телефону.Немного молитвы успокаивают.Пытаюсь себя ,чем нибудь занять,но не могу.Практически перестала есть и спать.Хотя бы начала плакать,первую неделю почему то слез не было.Говорят,когда плачешь,то легче становится.А мне с каждым днём,все хуже и хуже.
Сегодня 9 дней,как его не стало.Я до сих пор на какждый телефонный звонок,думаю,что это он звонит.
Прошу помолится о р.Б Григориии. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=26682

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умер любимый человек

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Мария. Спросите в аптеке снотворное. Спать надо. Психика сейчас очень сильно возбуждена. Мы с дочкой тоже не спали две недели, пока мне его друзья не привезли. И сейчас, правда, засыпаем с ним. Но, это лучше, чем вообще не спать.
Заставляйте себя сейчас, хотя бы иногда, через силу съесть суп, бутерброд, выпить сладкий чай. Что нибудь лёгкое. У меня получалось, правда не всегда.
Не сидите дома. Я в первые же дни попытался решить вопросы юридические. Знал, что на них нужно время. И чем раньше их решу, тем быстрее выйду на работу. Даже не помню, как восстанавливал свидетельство о рождении жены, которое не смог найти сразу, выписывал её из квартиры, оформлял пенсию по потери кормильца детям. Но, меня всюду дочь сопровождала. Сама вызвалась, глядя на меня.
И у вас наверняка полно тоже таких административных дел. Возьмите кого нибудь в провожатые. Их надо делать, как бы тяжело это не было.
Главное, делайте хоть что нибудь. Не изолируйтесь.
Каждый день, до сорокого дня, я ходил в храм. Там, в церковном дворике, где никого нет, наступала "разрядка". Дома дети, приходится держаться. И, скажу честно, становилось легче. Немного, не надолго, но легче. Я и сейчас очень часто туда хожу. Слёзы и правда немного успокаивают.
И не слушайте никого! Многие хотят помочь, но просто не знают как. Это не их вина.
Сил Вам душевных!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый человек

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное рБ Григорию!

Mariya1974
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 17:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек

Сообщение Mariya1974 »

Полное безразличие к жизни.Просто лежу.Не хочу ничего.Ощущение полного одиночества и никому не нужности.Переодически возникают суицидальные мысли.Останавливает только вера в бога.Начала читать здесь на сайте о жизни после смерти.Молюсь за Гришу каждый день,лишь бы ему там было хорошо.
Сегодня договорилась с психологом.Пойду в понедельник.Несмотря на ограничения в посещении ,мне пошли навстречу и согласились принять.Надеюсь беседа мне как то поможет.Хотя раньше никогда с психологами не общалась.
У кого нибудь есть опыт обращения к психологу?Помогает?
Последний раз редактировалось Sabrina77 20 мар 2020, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П5.11Пф
Прошу помолится о р.Б Григориии. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=26682

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»